"
Где бы вы ни находились, пирамиды Гизы стоят того, чтобы отправиться к ним и увидеть во всём великолепии! Вас ждёт долгая, но комфортная поездка из Александрии к седьмому чуду света. А затем — в древний Каир, где вы посетите Египетский музей с тысячами артефактов и прогуляетесь по старой части города со средневековыми мечетями. "
Вы посетите великие пирамиды Гизы, которые были возведены фараонами четвёртой династии. Послушаете, как и зачем они были построены.
Увидите самую большую пирамиду Хуфу, младшего сына царя Хафры, и гранитную пирамиду последнего фараона династии — Менкуаре
Посмотрите на загадочного Сфинкса и Долину храмов, где фараонов бальзамировали для загробной жизни
Большой Египетский музей
Собрание музея включает в себя более 120 тысяч шедевров, среди которых — статуи знаменитых правителей Древнего Египта и золотые сокровища Тутанхамона, коллекции древностей от фараонической до греко-римской эпох. В музее находятся сокровища из гробниц, которые были скрыты под песком на протяжении 35 веков, а затем обнаружены и полностью перенесены в Каир.
Старый город
Мы заглянем в исламский район Каира, где вы увидите купола и минареты средневековых мечетей, а также застарелые каменные тротуары улицы Эль-Моез, датируемые 10 веком. Вы закончите знакомство с Каиром в «Эль-Фишауе» — одном из старейших кафе в районе восточного рынка Хан эль-Халили.
Организационные детали
Поездка длится примерно 13 часов. В 7 утра мы выезжаем из Александрии и возвращаемся обратно около 20:00
В стоимость включены: трансфер из отеля в Александрии на комфортабельном авто Toyota, KIA или Nissan с кондиционером, услуги русскоговорящего гида в Каире, питьевая вода на протяжении пути
С вами буду я или другой гид из нашей команды
Дополнительные расходы
Посещение пирамид — $15/взрослого, $8/ребёнка от 6 до 12 лет, дети до 6 лет идут бесплатно
Билеты в Египетский музей — $30/взрослого, $15/ребёнка
Еда и напитки
Начало экскурсии в вашем отеле или круиз Astoria grand.
Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.
Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Ахмед. Я лицензированный гид-египтолог. Я собрал команду гидов-профессионалов, влюблённых в родную страну и в своё дело. Мы будем рады познакомить вас с самыми интересными достопримечательностями нашего края. Организуем туры и транспорт из всех городов Египта.
"Экскурсия нам понравилась. Ахмеду огромное спасибо за его профессионализм и глубокие знания истории Египта. Экскурсия получилась увлекательным путешествием. Ахмед отвечал на все наши вопросы. Спасибо ему за это."
Анна15-06-2026
Опыт: 4 экскурсии
"Прекрасная организация! Гид не только рассказывал интересно, но и помогал во всем вплоть до покупки сувениров и оплаиы Старбакса, тк были 2 дня, не меняли деньги, а автомат с обменом в музее не работал."
Алексей08-06-2026
"Только вернулись с экскурсии. Ездили парой. Организатор Ахмед и гид Валид справились на отлично! Трансфер из отеля и обратно организован согласно договору, всё вовремя и комфортно. Индивидуальная экскурсия отличается от групповой гибким графиком и пожеланиями клиентов, всё успели. Экскурсовод Валид провёл всю экскурсию точно, интересно, без очередей (что особенно важно в жару) и по нашей просьбе умело общался с приставучими торговцами :). Спасибо всем за экскурсию, очень понравилась, будем рекомендовать."
Гид Ахмед
Спасибо вам большое и спасибо за обратный связи и вас забрали из города Эль аламейн и вас ждем еще раз и вашей друзей
"Путешествовали семьёй в Каир, супер организация, отличный гид. Посетили все запланированные места. Гид знает свою историю и всегда отвечал на наши вопросы. Рекомендуем."
Гид Ахмед
Спасибо вам большое и очень приятно познакомиться и чтобы вас забрали из города Эль аламейн очень приятно
Вас ждем еще раз и вашей друзей
Viacheslav30-04-2026
Опыт: 2 экскурсии
"Экскурсия плотностью устроила и почти во всем соответствовала описанию. Мне было важно посетить музей и пирамиды – с этим все здорово и познавательно, но есть пункт, например, про «старый город» на который мы посмотрели с пирамид и всё.
Было очень приятно, что гид смог отстоять и вернуть обратно мой сменный объектив и вспышку, которые хотели забрать на входе на пирамиды."