Джиппинг к Белому водопаду Архыза
" Поездка на джипе к Белому водопаду подарит вам взрывной адреналин и вдохновение от близости к первозданной природе. Громкий шум падающей воды вместе с многовековыми лесами, окружающими Белый, погрузит в атмосферу сказочного мира. Отдельный бонус — живописная поездка по руслу реки Белой и потрясающие панорамы горы Пшиш — главного пика Архыза. "
Что вас ожидает
Начнём джиппинг от Конного двора на Софийской поляне (20 мин. на авто от Архыза).
По дороге к водопаду (в пути — около часа) вам откроется потрясающий вид на высочайший пик Архыза — гору Пшиш (3790 м над уровнем моря). Эта грандиозная вершина, покрытая снежными шапками, добавляет величия и без того внушительным пейзажам.
Поездка по руслу реки Белой. Этот участок дороги дарит массу положительных эмоций и впечатлений от природы.
Треккинг к водопаду Белый от стоянки джипов займёт 10–15 минут. Высота водопада достигает около 30 м, а его потоки, падая с крутых скал, создают эффектную пенную завесу.
Организационные детали
- Едем на комфортабельных внедорожниках
- Особой физической подготовки не нужно: маршрут подходит для каждого
- До места старта можно доехать на своём авто или заказать у нас трансфер дополнительно — 1000 ₽ в одну сторону. Трансфер доступен от отелей и гостиниц посёлка Архыз, от курорта «Архыз» в посёлке Романтик и из отелей на Софийской поляне
- Маршрут занимает примерно 3 часа: 2 часа — дорога туда-обратно на джипе, час — прогулка и отдых на водопаде
- Экскурсионной составляющей не предполагается. С вами будет водитель из нашей команды
- Возможно проведение поездки для большего количества человек. Доплата — 1000 ₽ за каждого последующего
Начало экскурсии у Конного двора на Софийской поляне.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Светлана
Я инструктор конного туризма и представляю команду гидов и инструкторов-проводников. Вместе мы организуем и сами проводим конные туры и прогулки в Архызе. В этой сфере работаем с 2019 года и оказываем услуги на профессиональном уровне: рассказываем о лошадях карачаевской породы, учим езде. Я всей душой люблю лошадей и с радостью поделюсь частичкой любви к этим благородным животным с вами!3 отзыва - 5 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Светлана 06-06-2026
Опыт: 6 экскурсий

