Манящий Эльбрус из Пятигорска

" Мы отправимся в однодневное путешествие по самым известным местам Приэльбрусья. Тенистые ущелья, легендарные перевалы, горные водопады — это только часть пути. Впереди нас ждет подъем на самую высокую станцию Эльбруса — не забудьте зарядить фотокамеры. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
16700 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Добраться до Эльбруса
На комфортабельном автомобиле проедем через два живописных ущелья, насладимся тишиной высокогорного озера и шумом заоблачных водопадов, по договоренности посетим места съёмки фильма «Земля Санникова». Кульминацией поездки станет посещение поляны Азау (2350 метров над уровнем моря), а оттуда — на подъемнике до самой высокой станции Эльбруса.

Предания и легенды
Помимо поездки по завораживающим горным пейзажам, вас ждет и культурная часть. В дороге я расскажу об истории нашего региона и поделюсь местными преданиями. Вы увидите, где проходил шелковый путь и в каком ущелье, по легенде, обитали драконы. Я покажу, какой пик фашисты собирались назвать именем вождя. Мы посетим ущелье, где жили огромные пауки, сражавшиеся с богоподобными нартами.

Организационные детали

  • По договоренности мы можем посетить термальные источники
  • Дополнительные расходы: подъемник до станции (2700 ₽), обед, входные билеты в термальные источники (500 ₽)
  • Пожалуйста, возьмите с собой удостоверение личности (на себя и детей)

Начало экскурсии у вашего места проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Николай

204 отзыва
1254 посетило
4 года с нами
Зовут меня Николай, родился и провел всю жизнь на Северном Кавказе. Хочу поделиться с вами прекрасными видами и величием наших просторов, местными легендами и традициями. Поднимайся вверх не для того, чтобы Мир увидел Тебя, а для того, чтобы самому увидеть Мир! Добро пожаловать в горы, они открыты для тех, кто дорос до них Душой!!!

Гид Николай

204 отзыва
1254 посетило
4 года с нами
Зовут меня Николай, родился и провел всю жизнь на Северном Кавказе. Хочу поделиться с вами прекрасными видами и величием наших просторов, местными легендами и традициями. Поднимайся вверх не для того, чтобы Мир увидел Тебя, а для того, чтобы самому увидеть Мир! Добро пожаловать в горы, они открыты для тех, кто дорос до них Душой!!!

34 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Зоя 02-07-2026

Опыт: 8 экскурсий

"1 июля 2026 года были на экскурсии с замечательным гидом Николаем. Он очень понравился нам и нашим мальчишкам (8 и 11 лет). В машине была идеальная чистота. Очень комфортно было ехать. Он прекрасный рассказчик, очень много интересного мы узнали по пути нашего маршрута. Николай показал нам самые красивые места, был очень терпелив и внимателен с нами. Эльбрус нас очаровал! Огромное спасибо Николаю за наш прекрасный и насыщенный день!"

Анастасия 29-06-2026

"21 июня ездили индивидуально ( семья из троих человек) с Николаем на Эльбрус.Поездка запомнилась, масса впечатлений.Понравилось, что поездка проходила на комфортабельном авто, с детьми это важно. Николай достаточно много рассказал о истории становления края, о легендах народов Кавказа. Слушать интересно, не как на автобусных экскурсиях - монотонно и без включения в беседу. По дороге на Эльбрус заезжали на Баксанское и Тызыльское ущелье - виды просто потрясающие, а как там поют птицы!! Заезжали на озеро -Гижгит). По дороге останавливались на перекус, очень понравилась кафешка - «Амада», подсказал Николай. Там ооочень вкусные пироженые, выпечка 🥰 мы даже на обратном пути их взяли домой))) Таких вкусностей в Пятигорске мы больше не встречали. По Баксанскому ущелью ехали в сторону Эльбруса виды - атмосферные, живописные, величиственные. На Эльбрусе - были долго, и никто нас не подгонял) Эльбрус понравился, очень!!!! туда хочется вернутся, виды потрясающие. Канатка плавная, смена температур и давления прошла успешно. По дороге обратно заехали в парк Альпак - «Симба»-согласовали с Николаем без проблем. У ребенка море вречтлений, у нас тоже). На обратном пути Наколай подсказал где лучше взять фрукты- заехали и взяли ягод домой). Николай проявил себя очень ответственным, порядочным, интеллигентным человеком. В машине у Николая имелась вода, это было очень приятно, бустер для ребенка, подушка. Николай угостил кексами ребенка, когда собрались на Эльбрус. Подсказал, где лучше перекусить на станциях. Наша поездка прошла успешно. Мы рады, что выбрали индивидуальную поездку. Николаю процветания и успехов в деле!! В следующий раз едем на Чегем с Вами 🤞🏼😉"

Людмила 17-06-2026

Опыт: 57 экскурсий

"Николай, спасибо Вам за замечательную экскурсию на Эльбрус! Прошло уже больше месяца после поездки с Вами, но восторг от увиденного еще в памяти! Вы показали нам свой Кавказ, спасибо Вам за любовь к нему, за истории, которыми Вы поделились с нами! А еще - спасибо за Вашу безупречную езду!"

Olga 30-03-2026

Опыт: 7 экскурсий

"Экскурсия была очень интересная. Николай рассказал много про историю региона. По пути к Эльбрусу делали остановки в красивейших местах. Это был чудесный день, полный впечатлений! Экскурсию рекомендуем"

Илу 21-02-2026

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо Николай.Прекрасно представлять Кавказ. И нам много помагает!"
Реклама
Flight Marketplace Admin FZE, ИНН 9909618947, erid=MvGzQC98w3pLtfVfvjF95Kur
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
16700 RUB (за 1-6 чел. )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены