Познавательная гастрономическая прогулка по Рубинштейна 18+
" Улица Рубинштейна славится своими барами и ресторанами. Но не только! Здесь жили Довлатов и Бродский, здесь был самый известный магазин шляпок. Здесь убили вице-мэра и выступала группа «Кино». Знакомясь с историей, вы побываете в самых необычные гастробарах и заведениях «для своих», пообщаетесь с их владельцами и проведёте вечер в душевной питерской атмосфере. "
Что вас ожидает
Каждый дом — история
На Рубинштейна нет домов, про которые нечего рассказать. В каждом из них жил, творил, трудился, изобретал и умирал кто-то великий или известный — здесь всегда что-то происходило:
- первое кафе-автомат
- дом-комунна под названием «Слеза социализма»
- Толстовские бани, мелькавшие в кино, которое сняли на «Ленфильме»
- рок-клуб 80-ых и главный шляпный магазин
Вы узнаете:
- где и как здесь жил и творил Сергей Довлатов
- какие названия сменила улица
- где произошла путаница с табличкой
- какую книгу Джона Рида не любили вспоминать в советские годы и почему
- и многое, многое другое
В гастробарах «для своих» вам представится шанс попробовать:
- авторские блюда по привычным и оригинальным рецептам
- уникальные дистилляты и модные коктейли собственного производства от известных шефов
Заведения на Рубинштейна — это рюмочные, винные бары и мясные лавки за одной дверью, рестораны и кафе, которые не найти случайному туристу. Истинно питерские бары — это совершенно особая среда, подкупающая своей душевностью и атмосферой.
Организационные детали
- Экскурсия пешеходная. За 3 часа мы с вами пройдём 1 км, посетим 3–4 модных заведения и продегустируем необычные закуски и напитки (18+)
- Ваши заказы и дегустации оплачиваются отдельно (всё по желанию), средний чек в каждом баре — 650–1000 ₽
- Прогулку можно провести в индивидуальном формате (только для вас и ваших близких). Стоимость за 1–6 участников — 17 000 ₽. Подробности уточняйте в переписке
Начало экскурсии на улице Рубинштейна.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Елена
Я петербурженка в третьем поколении, всю жизнь живу в Санкт-Петербурге и влюблена в этот город. Я весёлая, общительная. Обожаю путешествовать, изучать местную еду и культуру, гулять по улицам разных городов, заходить в необычные места, чтобы попробовать что-то новое. Уверена: ничто не вдохновляет так, как человеческое общение и искусство, ведь мы все такие разные, а обмен опытом приносит радость. В школьные годы училась в художественно-эстетическом лицее при Академии Штиглица, в искусствоведческом классе. У меня высшее режиссёрское и педагогическое образование, сейчас прохожу курс по общей психологии. Освоила много профессий: работала барменом и администратором в большом концертном клубе, играла в театре, работала на «Ленфильме» с режиссёром Александром Рогожкиным. Много лет занималась с дошкольниками и легко нахожу с ними общий язык. Уверена, нам будет о чём поговорить — от театра и кино до поэзии, воспитания и психологии.116 отзывов - 4.93 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Виктория 11-07-2026
Опыт: 6 экскурсий
Виктория и Сергей! Все гедонисты страны и мира благодарят Вас за отзыв🙃 Хорошего вечера вам сегодня в Мариинке! Москве привет! ☀️
Сеничкина 08-07-2026
Опыт: 7 экскурсий
Ольга, спасибо) мне особенно волнительно и интересно проводить мою прогулку для гостей, посещающие мой любимый город впервые! Я очень рада, что Вам все понравилось! Удачи! Привет Ростову!
Tstiana 06-07-2026
Опыт: 9 экскурсий
Катерина и Татьяна! Да, а глаза у Дмитрия какие красивые 😊 Слушать и слушать бы его рассказы о роме вечно) Спасибо за отзыв о моей прогулке, рада, что все пришлось по душе! Привет Кипру и Ростову!
Маргарита 05-07-2026
Опыт: 5 экскурсий
Маргарита, Иван, Татьяна и Павел! Я очень рада, что наш вечер вышел таким насыщенным и позитивным, познавательным и легким! Мне было очень приятно общаться с такими открытыми и интересными собеседниками! Желаю вам приятного знакомства с творчеством Довлатова! Уверена, что вы будете под впечатлением! 🙌
Софья 24-06-2026
Опыт: 2 экскурсии
Софья и Алексей! Спасибо за высокую оценку моей работы! Я очень рада, что таким юным и красивым путешественникам пришлось все по вкусу и оставило лишь тёплые воспоминания о вашем поездке в Петербург! Удачи в гастрономических экспериментах на кухне! Мечтаю через некоторое время попасть в заведение где вы с Алексеем будете шефами! Я верю! Все получится! Привет прекрасной Казани! ❤️

