Санкт-Петербург на вкус, или Завтрак в столице Российской империи
" Петербург — город особенный, со своим ритмом жизни, культурой, традициями. И своим вкусом. Наша команда подготовила лёгкий утренний променад, на котором вы не только узнаете об истории петербургской гастрономии, но и позавтракаете в невероятно атмосферном месте — особняке начала 20 века. "
Что вас ожидает
Вы прогуляетесь по главной улице города, про которую Гоголь писал: «Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере, в Петербурге».
Заглянете в Елисеевский магазин — лавку колониальных товаров.
Выпьете приветственный напиток в одном из старейших заведений города — кафе «Абрикосов».
Отправитесь на улицу Большая Конюшенная, где позавтракаете в одном из самых красивых особняков это части города. В меню — 6 вариантов завтрака, вы можете выбрать любой на свой вкус. Например, завтрак c красной икрой, бенедикт с лососем, омлет с моцареллой или овсяную кашу.
Завершим променад у знаменитой пышечной, куда при желании вы можете заглянуть за кулинарным символом города на Неве.
Вы узнаете:
- что подавали к столу при императорском дворе
- когда кофе стал маркером статуса
- почему кондитерские были частью городской культуры
- что ели купцы, студенты, солдаты и жители Ленинграда
- как менялись привычки наших предшественников от 18 до 20 века
Организационные детали
- Завтрак и приветственный напиток включены в стоимость
- С вами будет гид из нашей команды
Начало экскурсии на площади Искусств.

