Азиатский Стамбул: полное погружение
" Не каждый путешественник перебирается через Босфор в азиатскую часть Стамбула — и зря! В Ускюдаре в основном живут и отдыхают местные, поэтому за настоящим Стамбулом именно сюда. Мы не спеша прогуляемся по колоритным улицам, выпьем чаю с видом на Босфор и насладимся расслабленной атмосферой района. "
Что вас ожидает
Прожить день как турок
Наша цель заключается не в том, чтобы оббежать достопримечательности. Я хочу, чтобы вы в полной мере прочувствовали дух района. Для этого у меня есть список из приятных to do пунктов и must see мест:
- с набережной Саладжак мы полюбуемся видом на Девичью башню (если окажемся там вечером, то застанем башню в подсветке — это очень романтично)
- отправимся впитывать атмосферу старого Востока на улочки Ускюдара
- заглянем в уютный квартал Кузгунджук, чтобы сфотографироваться с деревянными резными домами — разноцветными и очень фотогеничными
- посетим самую современную мечеть города
- за панорамой Мраморного моря, Принцевых островов и современного Стамбула поднимемся на холм Чамлыджа
- проведём время у Босфора за стаканом турецкого чая
- попробуем местную еду в одном из уютных кафе на набережной
А также прокатимся на транспорте, побываем в Девичьей башне и сделаем ещё немало интересного!
Организационные детали
- Крепость Анадолу Хисары и дворец Бейлербей не работают по понедельникам
Дополнительные расходы
- 150 лир/чел. — передвижение на транспорте
- 100 лир/чел. — крепость Анадолу Хисары
- 600 лир/чел. — дворец Бейлербей
- Еда и напитки
Начало экскурсии в районе Сиркеджи.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Эргюн
Меня зовут Эргюн, в переводе на русский мое имя означает «Мистер Утро». Я сам турок. Уже много лет живу в Стамбуле и хорошо знаю его историю, культуру, традиции местных жителей. Учился на факультете туризма по специальности «Гид». У меня официальная лицензия от Министерства Культуры и Туризма. Я знаю, как получить от пребывания в Стамбуле самое большое наслаждение и приятно провести время — неважно, надолго ли вы у нас. Знаю, где можно дёшево и вкусно поесть, где выгодно заняться шоппингом. Буду рад помочь вам полюбить эту страну и этот город так же, как люблю его я!186 отзывов - 4.87 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Елена 25-05-2026
Опыт: 7 экскурсий
Здравствуйте. Спасибо, что поделились своим мнением. Мне жаль, что экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Однако хотел бы уточнить несколько моментов для будущих гостей. Экскурсия была индивидуальной, а её стоимость включала услуги гида. Дополнительные расходы на транспорт не входят в стоимость и указаны в описании экскурсии заранее. Во время экскурсии маршрут частично был изменён по вашему желанию. Из-за сложностей с длительной ходьбой вы предпочли воспользоваться такси вместо пересадок на общественном транспорте, а также решили не подниматься к Анатолийской крепости. Вместо этого мы сделали дополнительную остановку на кофе. Что касается телефона, если у вас сложилось впечатление, что я был отвлечён, приношу извинения. В конце программы, когда экскурсионная часть уже завершилась и мы возвращались обратно, автобус был переполнен, поэтому нам не удалось сидеть рядом. В это время я занимался рабочими вопросами и проверкой следующих бронирований. Тем не менее я благодарен за ваш отзыв и обязательно учту его в своей дальнейшей работе. Желаю вам приятных путешествий и всего наилучшего.
Вероника 03-05-2026
Опыт: 34 экскурсии
Алина 14-04-2026
Опыт: 14 экскурсий
Евгения 19-03-2026
Опыт: 5 экскурсий
Мария 27-01-2026
Опыт: 4 экскурсии

