Бурса — первая столица Османской империи
" Приглашаем немного отдохнуть от оживленного Стамбула и отправиться в колоритную Бурсу, словно застывшую во временах Османской империи. О былой эпохе здесь напоминает все: архитектура, еда, мечети, одежда местных жителей. Мы покажем самые интересные места города и расскажем, как жили здесь люди на протяжении столетий. "
Что вас ожидает
Самобытная Бурса
Два часа на комфортном пароме — и мы в старинной Бурсе, расположенной у подножия горы Улудаг. Вы увидите все главные достопримечательности города, узнаете о его прошлом и настоящем. В программе экскурсии:
- Турецкий завтрак в Османской деревне. Вы попробуете гастрономические специалитеты Бурсы: кофе с сосновым ароматом и каштановый джем.
- Мечеть Улу-Джами — на примере этой великолепной мечети 14 века мы расшифруем особенности восточных архитектурных стилей.
- Шелковый рынок Коза Хан — вы оцените разнообразие местных тканей и узнаете о караван-сараях.
- Зеленая мечеть — самая ярко декорированная мечеть города. Вы рассмотрите ее фасад из белого мрамора и молитвенный зал, облицованный зеленым фаянсом. А также посетите одноименный мавзолей османского султана Мехмеда I.
- Смотровая площадка Топхане — мы увидим старинную часовую башню и полюбуемся чудесными видами города.
- Османская деревня Джумалыкызык — поселение с 700-летней историей, сохранившее традиционный деревенский стиль жизни и аутентичную архитектуру. По желанию мы зайдем в пару домов на чай и пообщаемся с их гостеприимными хозяевами.
Организационные детали
- Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Мерседес Вито
- Еда и напитки оплачиваются дополнительно
- Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Начало экскурсии у вашего отеля.
Можно задать вопрос до бронирования?
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Как оплатить экскурсию?
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
Гид Сабри
Привет! Мы международная команда гидов и путешественников. Уже много лет мы живём, работаем и исследуем разные уголки мира. Сегодня наши гиды проводят экскурсии в Турции, Таиланде, Вьетнаме и в Индонезии, помогая путешественникам увидеть не только популярные достопримечательности, но и настоящую жизнь страны. Каждый гид нашей команды живёт в своей стране, знает её особенности, традиции и места, которые редко попадают в путеводители. Поэтому наши экскурсии — это не набор заученных фактов, а живые истории, красивые локации, местные секреты и дружеская атмосфера. Мы покажем вам страну глазами человека, который знает её изнутри: проведём по скрытым улочкам, поделимся полезными советами, расскажем о местной жизни и поможем почувствовать себя не туристом, а желанным гостем.31 отзыв - 4.94 ⭐
*написать отзыв можно только после посещения
Илона 04-06-2026
Опыт: 7 экскурсий
Булгаков 31-05-2026
Опыт: 8 экскурсий
Денис 29-04-2026
Опыт: 5 экскурсий
Наталья 28-04-2025
Опыт: 6 экскурсий

