« Здравствуйте, меня зовут Дмитрий. Всю жизнь живу в горах Большого Кавказа и с начала 2000-х годов увлечён ими по-настоящему. Горы — моя любовь, а любовь гор — это я.
Провожу походы по труднодоступным тропам, организую восхождения и многодневные маршруты с ночёвками. Знаю каждую тропу и вершину — исходил всё пешком сам много раз. Мне важно делиться не выдумками, а проверенными фактами — я ссылаюсь только на научные источники и реальные исследования кавказской природы.
Я не бизнесмен, а простой парень, который искренне любит природу и от души делится тем, чем живёт. Жизнерадостный, отзывчивый, пунктуальный и с чувством юмора. Со мной вы узнаете о Кавказе больше, чем ожидали. Буду рад познакомить вас с его природой, легендами и бытом! »
Дмитрия замечательный водитель- экскурсовод. Человек любит и знает свое дело. Можно написать целую историю поездки, но долго и много писать. Когда приехала с экскурсии, долго не могла отойти от переполняющих эмоций, такое со мной было первый раз. Мы объехали по горам на автомобиле вокруг Кисловодска, с выходом в горах. Езжайте и не думайте. Для любого возраста👍🥰
Великолепная и можно сказать эксклюзивная экскурсия. Дмитрий очень хорошо знает места, сам разрабатывает свои маршруты. Провез по многим вершинам вокруг Кисловодска, виды завораживающие и захватывающие дух, таких вы не увидите ни с канатки, ни у других Гидов. Экскурсия оправдывает свое название, т.к. локации куда привозит Дмитрий действительно находятся на высоте птичьего полета, орлы парили даже ниже точки где мы находились. Каждая очередная локация впечатляла все больше и больше. Бонусом было поле с цветущими маками на фоне горы. Дмитрий профессиональный инструктор по альпинизму. В поездке с ним было комфортно, безопасно и очень интересно. Внимателен ко всем участникам поездки. На другие экскурсии буду выбирать именно Дмитрия. Однозначно рекомендую!
И снова, как в прошлом году, мы в путешествии, с Дмитрием. И на шему счастью нет конца. Великолепно, уверенно, безопасно. Спасибо!!! Всем рекомендуем, без раздумий. Надо ехать и наслаждаться!!!.
Сказать что мне понравилось, ничего не сказать ) Я в восторге! От увиденного, от ощущений и эмоций, а также от чувства, что справилась , преодолела и награждена за это прекрасными видами , вкусной водой с гор, приятными беседами и встречами с интересными людьми. Спасибо Дмитрию за все вышеперечисленное, за профессионализм, умение ладить с людьми и находить компромиссы. Была с ним уже в двух поездках и поеду еще обязательно! Потому что Дмитрий супер инструктор, супер водитель и что не своо важно интересный в общении человек . Тем кто хочет именно увидеть т прочувствовать горы Кавказа не через окно автобуса , ВСЕ к ДМИТРИЮ!! И будет вам наслаждение и счастье от проведенных в горах часов !!
Замечательно провели день!!! Виды шикарные, впечатлений масса. Для подьема все же нужна средняя физическая форма. Дорога местами веселая)) особенно ближе к водопадам. Нас с комфортом забрали из другого города и привезли обратно, не смотря на поздний час. Огромное спасибо Дмитрию за теплую атмосферу и заботу!!!
Дмитрий, спасибо большое! Вы очень гибко подошли к маршруту: когда я сказала, что больше всего люблю воду, лес и горы, Вы постарались показать нам с сыном именно такие места. Задача "влюбить сына в горы" была выполнена: я хотела показать ему именно "большие" горы, с ледниками и мощью. Не было спешки, лишних движений. Все очень комфортно и по делу. Вы не опоздали к началу нашей встречи и вовремя вернули обратно в гостиницу (нам надо было еще собраться и успеть на поезд). Дмитрий обладает огромным опытом, умением слушать и слышать, любовью к своему делу. Рекомендую.
Прекрасное мини путешествие вокруг Кисловодска. Было очень комфортно и интересно ездить по красотам с гидом Дмитрием в мини-группе. Безопасная, но эмоционально зараженная поездка, улыбка не сходила с лица.
Большое спасибо! Несмотря на погоду получила огромное удовольствие от экскурсии. Дмитрий высочайший профессионал. Знание истории, умение подать материал, просто супер. Огромное ему спасибо!! Много лет приезжаю в Кисловодск, но с такой стороны города не видела.
Чудесное путешествие с возможностью прикоснуться к настоящей природе, почувствовать атмосферу гор в формате для начинающих! Были с дочкой 11 лет, маршрут подходит для детей! У ребенка масса впечатлений: удалось увидеть зайчика, лошадь, орлов!) Выпить чай с видом на горы - это отдельное удовольствие! Профессиональный гид с высоким уровнем подготовки, маршрут подстраивает под возможности туриста, нам очень понравилось! Благодарим!🤗
Невероятная поездка, на самом деле Дмитрий заранее нас предупредил, что по погоде и состоянию дорог будет сложно, а может быть и вообще невозможно добраться до плато. Но когда мы сказали, что всё таки хотим - сделал вообще ВСЁ чтобы довезти нас. В пути - рассказал нам о плато, о том в каком виде мы его увидим и каким оно бывает летом и осенью. На месте - провел безопасным маршрутом по снегу, чтобы показать захватывающие виды. Рассказал, как туризм меняет плато Малого Бермамыта (к сожалению, не в лучшую сторону). Про дорогу скажу только одно - местами мы продирались даже не по "направлениям" а просто сквозь смесь снега и грязи под колесами. И знаете что? - фантастическая уверенность в машине, ноль лишних действий. Одновременно - полный офф-роад и полный профессионализм. В общем - 100% рекомендация, как поездок на Бермамыт так и любых других маршрутов у Дмитрия!
Одна из лучших экскурсий, которые мы посещали. К сожалению, в день экскурсии была облачность, которая не позволили бы нам насладиться видами по выбранному изначально маршруту. Дмитрий предложил альтернативный вариант маршрута, который позволит получить удовольствие от поездки в горы. Мы согласились и остались в восторге! Невероятно красивые нераскрученные места! Реки, склоны, заброшенная деревня, источник Нарзана, невероятной красоты отвесные скалы, горные дороги, уходящие резко вверх, суслики, стада пасущихся коров и лошадей. И над всем этим великолепием - невероятный заснеженный Эльбрус! С разных точек обзора. Только вы и невероятная природа! Дмитрий очень интересный рассказчик, готовый делиться знаниями и информацией. Если вы хотите увидеть реальную настоящую природную красоту - то экскурсии Дмитрия для Вас.
Спасибо за поездку по необычным локациям, внимательность и интересную беседу.
Большая благодарность Дмитрию . Это был короткий поход в известные туристические места ,но эксклюзивным путем . Познавательная беседа на всем маршруте . Интересные факты о крае и людях .
Спасибо Дмитрию . Показал очень красивые места и потрясающие виды .
Уже несколько раз была в Кисловодске, но чтобы увидеть его с высоты птичьего полета, об этом даже и не задумывалась, а оказывается, что зря) В начале экскурсии Дмитрий уточнил, бывали ли путешествующие с ним раньше в Кисловодске и скорректировал дальнейший маршрут с учетом их пожеланий. Дмитрий - великолепный рассказчик, отличный водитель и интересный человек. Благодарю за необычную, неожиданную экскурсию по хребтам вокруг Кисловодска и рекомендую ее к обязательному посещению! Дмитрий, до скорой встречи на других маршрутах!💓
Приехала в Кисловодск всего на 2 дня, но благодаря сегодняшней экскурсии вернусь домой с бесценными знаниями об окрестностях Кисловодска и истории региона, а сколько получила положительных эмоций не сосчитать. Очень вдохновляют люди, которые погружены и занимаются любимым делом, Дмитрий именно такой. Рекомендую!
Экскурсия фантастическая, рекомендую от души, не останетесь равнодушными, столько познавательных фактов я узнала о Кисловодске, и не упомнишь. Ну а гвоздь программы - покатушки по горам, это отдельный восторг!
Поездка на Домбай оставила самые яркие впечатления, во многом благодаря Вам☺️Всё прошло просто отлично, организация была на высшем уровне. Огромное спасибо за профессионализм и душевную атмосферу! Экскурсия супер, всё было на высоте. Вчера чтобы хоть чуть-чуть увидеть Эльбрус, мы поднимались на 3847…и увидели только самый краешек🤭Но сегодня Вы нам показали его с другой стороны и мы его увидели во всю красу 😍😍Огромное спасибо за день 💥💥с погодой нам повезло очень ☺️А Эльбрус просто шикарен🗻🗻🗻🔥🔥Вернемся еще и теперь в горы только с Вами 😇
Потрясающая экскурсия, действительно "полет" вокруг города! Дмитрий влюблен в свой край и готов поделиться этой любовью со всеми кто готов ее принять. Тот случай, когда не ожидаешь открытий на прогулке вокруг города, а потом обалдеваешь от видов на каждой следующей локации! Забрались туда, куда попасть своими силами и мечтать не могли! Безопасность поездки и приятное общение очень понравились. Спасибо, Дмитрий, надеюсь в следующий приезд удастся ещё раз прокатиться с вами! С удовольствием проедем этот же маршрут в другое время года. А если будут новые маршруты, то приедем специально!
Отличный маршрут! Хорошая организация, все продумано. Дмитрий прекрасный человек, было интересно, спасибо!
Экскурсия очень понравилась. Гид Дмитрий отличный рассказчик и водитель. Рекомендую.
Если Вам нравится необычная экскурсия с чудесным гидом, то Вам сюда)!
Дмитрий отличный товарищ по путешествиям! Прекрасно знает и любит Кавказ. Особенно горы) Сам много читает, интересуется и делится с нами. Рассказывает и делает поездку по настоящему интересной. Машина и водитель - огонь! Мне повезло особенно. Пятница 13го) Спасибо!
Экскурсия "Кисловодск с высоты птичьего полёта " произвела неизгладимое впечатление. Дмитрий подобрал отличные локации. Эмоции от увиденной красоты просто зашкаливают. Огромная благодарность опытному гиду. Рекомендую всем!