1 экскурсия гида Анастасия

Анастасия
4.95
19 отзывов
169 посетили
« Наше пространство ориентировано на зрячего человека, который попадает в места бережной эталонной темноты. Ведомый по пяти разным локациям незрячим или слабовидящим гидом, человек, привыкший на 90 % опираться в быту на зрение, раскрывает личный потенциал, который спал в привычных условиях. У нас работают 11 незрячих людей. Так мы заявляем, что инклюзия и доступная среда — это норма нашего общества. Мы сокращаем дистанцию между зрячими и незрячими людьми, помогаем им понять друг друга и свободно взаимодействовать в обществе. »

19 отзывов путешественников

Марина  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   20-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Получили новые эмоции, очень понравился гид!!!

Марина  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   20-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Получили огромное удовольствие, гид отличный!!!

Анна  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   12-04-2024
Опыт: 9 экскурсий

Ни секунды не пожалели, что пошли. Очень понравилось. Команда музея - большие молодцы! Необычные эмоции и ощущения. Рекомендуем!

Виктория  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   05-03-2024

Незабываемые впечатления! Очень сильные! Рекомендую!

Екатерина  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   24-02-2024
Опыт: 33 экскурсии

Всю экскурсию,по сути, вытянул своим чувством юмора замечательный парень -экскурсовод Наиль.Но этого , все же ,недостаточно,для часовой экскурсии.Маршрут-совершенно примитивен,экспозиция скудная, возможно, можно так порадовать детей.Информативно-тоже не насыщенно. Рекомендовать бы стали ..,м б для детей.Взрослым там делать нечего.Надо отдать должное,организаторы проявляют заботу , оперативно отвечают, есть платная парковка.Но это , на мой взгляд,скучное мероприятие.

Екатерина  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   23-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия по музею. Было очень интересно. Особенно в комнате отдыха, где мы пробовали соки. Ещё очень понравилось играть вслепую в теннис и находить сколько людей живёт в комнате. Было очень занимательно, познавательно и интересно, спасибо за музей.

Марта  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   04-02-2024
Опыт: 28 экскурсий

Отличный проект, который позволяет по-новому взглянуть на привычные ощущения. В абсолютной темноте незрячий человек ведёт группу людей по разным локациям, постепенно погружая в свой мир. На выходе происходит полная перезагрузка сознания... Нашим проводником была Елена. Милая, чуткая, внимательная к каждому участнику группы. Всколыхнула во мне море эмоций и чувств. Спасибо! Это было сильно. Если вы планируете посетить с ребенком, рекомендовала бы эту экскурсию для детей НЕ младше 8-10 лет. Это важно для осознания "увиденного".

Farrukh  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   09-01-2024

Ощутите темноту ! Чудесное место! 💛

Светлана  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   04-12-2023
Опыт: 70 экскурсий

Очень сильные впечатления. Это надо испытать каждому. Очень рекомендую!

Дмитрий  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   26-11-2023

Очень,очень интересно и необычно,время пролетело незаметно,огромная благодарность организаторам

Наталья  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   06-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия была очень интересная, как для детей так и для взрослых!

Марина  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   19-10-2023
Опыт: 28 экскурсий

Экскурсия с очень интересным опытом. Здесь на первый план выходят эмоции и физические ощущения. Нет нудных лекций и переизбытка информации. Все сказанное сразу на практике применяется. Отдельное спасибо девочкам на ресепшен за прием.

инна  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   26-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были всей семьёй, всем очень понравилось. Необычные ощущения, сначала даже местами жутковато от кромешной темноты, но адаптировались быстро. Было интересно и весело разгадывать предметы. Ребята-молодцы, отважились открыться в наши сложные времена. Планирую посетить мастер-классы. Рекомендую всем!

Снежана  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень необычный музей, по которому идешь в полной темноте! Дает возможность открыть и почувствовать мир с другой стороны! Отмечали девичник) получилось очень весело и интересно😃 спасибо!

Александр  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   03-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень познавательно

Алина  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   13-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Как мало человеку нужно, чтобы вернуться в детское состояние любопытства, непринужденности и восторга! Мне казалось, что я то ли сплю, то ли в компьютерную игру играю. Обычные вещи вызывали восторг, осязание и слух обострились до предела. И еще кое-что очень важное: люди, которые пошли со мной в мир темноты, открылись с абсолютно новой стороны. «Самого главного глазами не увидишь» — это, в том числе, и про этот опыт. Когда экскурсия закончилась, было сложно вернуться в привычное состояние. С собой домой унесла много инсайтов — про себя, про других, про темноту, про жизнь. Хотя, казалось бы… Гид Наиль — прекрасный проводник и великолепный рассказчик. Благодаря ему рождалось невероятное количество шуток, а атмосфера была непринужденной и очень дружелюбной. В общем, хочу еще 😍

Ольга  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   11-08-2023
Опыт: 55 экскурсий

Добрый день! Как можно передать ощущения, когда ты оказываешься в кромешной темноте и не можешь от смятения двинуться с места, а рядом весёлый и жизнерадостный голос, который ориентирует тебя, как будто видит что ты намерен делать, предугадывает твои действия... бережно тебя ведёт от предмета к предмету и от помещения к помещению? Проходит 5-7 минут и ты полностью погружаешься в темноту и ориентируешься только на ощущениях слуха, реакции кожи, обоняния... Так, вот по итогу путешествия по музею ты ощущаешь восторг и благодарность!!!, потому, что обладательницей голоса оказывается хрупкая молодая женщина - она утратила зрение 9 лет назад, и которая не утратила радость бытия, обладает прекрасным чувством юмора и огромной тягой к жизни!!! В общем, я рекомендую попробовать испытать себя и поддержать замечательный коллектив музея. Всем добра и будьте здоровы :)

Марина  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   10-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

"Темнота у каждого своя" Так нам сказали на экскурсии. И это действительно так. Для каждого это будет свидание с самим собой. Насколько непривычны ощущения внутри, настолько же сложно описать словами место, в котором я побывала. Впервые в жизни я оказалась в музее в абсолютной темноте. Эта экскурсия не только про то, чтобы почувствовать мир как незрячие, но и про погружение вглубь себя. Можно увидеть свои силу и слабость, которых не замечал раньше. В таком месте действительно могут настичь те самые пресловутые инсайты. Необыкновенный опыт, когда ты не только находишься в полной темноте, но к тому же находишься среди людей. В этом есть что-то близкое и первобытное. Однозначно могу отнести эту экскурсию в список вещей, которые нужно попробовать хотя бы один раз в жизни. Такая практика очень сближает людей в одном пространстве. Стресс от непривычной обстановки и при этом обнаженность ощущений создают невероятную атмосферу, которую очень умело поддерживает гид. Нас водил Наиль, впечатливший нас своей харизмой и профессионализмом. Я обязательно вернусь сюда снова и не единожды.

Наталия  →  Экскурсия по специальному музею в полной темноте   10-08-2023
Опыт: 19 экскурсий

Это был очень необычный опыт и он точно превзошел все мои ожидания ❤️ Это действительно ощутить себя по-новому! Ты вроде бы находишься в полной темноте, но от этого мир вокруг становится только интереснее, а ты более чутким, внимательным к деталям, к другим людям. В процессе экскурсии нам удалось многое попробовать - побывать в спортивном зале, прогуляться по итальянскому дворику, покачаться на качелях, распознать разные специи, овощи, фрукты, поразгадывать статуи и различные предметы быта. Очень понравилась работа нашего гида-проводника Наиля, он сам незрячий и от этого более тонко и внимательно погружает в этот мир, расставляет фокусы в экскурсии. По итогу ты вроде бы ничего не увидел - но ушел действительно немного другим, наполненным новыми смыслами и впечатлениями! Очень рекомендую такое попробовать каждому 🤗