« Экскурсионно-паломническая служба Смольного собора приглашает вас присоединиться к нашим экскурсиям — как по самому собору, так и по другим храмам и святым местам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
24 отзыва путешественников
Алексей
→
Смотровая площадка Смольного собора 20-06-2026
В Общем, В Собор Можно Ходить самостоятельно с 8 до 20ч. И оплачивать напрямую в самом храме за проход на звонницу... Никаких 30 человек туда не поместится.
На звонок не ответили, смысл приходить ко времени нет... Никто не сопровождает... На звоннице безопасно находится максимум человек 8...смотровая На 6 квадратных метрах огороженные просто прутками. На три стороны вид.
Наталья
→
Смотровая площадка Смольного собора 14-06-2026
Опыт: 7 экскурсий
Красивый вид на город
Ирина
→
Смотровая площадка Смольного собора 10-06-2026
Опыт: 6 экскурсий
Собор замечателен. Но не сразу поняли, что надо зайти в собор и там есть стойка администратора. Впустить впустили, аудиогид работает постоянно. Можно прослушать не один раз. Вид отличный. Ступеньки крутые!))
Галина
→
Знакомство с историей Смольного собора 02-06-2026
Опыт: 10 экскурсий
Попали на день студента. Очень были удивлены торжественной обстановкой. Экскурсовод доступно и интересно рассказывала. Остались довольны.
Вадим
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 16-05-2026
Опыт: 5 экскурсий
хорошо рассказала
Джунги
→
Смотровая площадка Смольного собора 26-03-2026
Опыт: 3 экскурсии
Был в Питере и заехал на эту обзорную площадку. Отличные виды! Кажется это довольно недооцененное историческое место. Рекомендую!
Екатерина
→
Знакомство с историей Смольного собора 22-03-2026
Опыт: 11 экскурсий
Великолепная экскурсия, остались в полном восторге.
Дмитрий
→
Знакомство с историей Смольного собора 14-02-2026
Опыт: 46 экскурсий
Впервые посетил данный объект, одну из достопримечательностей города Санкт-Петербург. Экскурсия понравилась, рассказ от ГИДа интересный, правда экскурсия по времени небольшая. Немного закрыл пробелы об истории Смольного собора.
Анастасия
→
Знакомство с историей Смольного собора 07-12-2025
Опыт: 3 экскурсии
Интересно и увлекательно!
Ольга
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 15-11-2025
Опыт: 3 экскурсии
Спасибо. Очень содержательный рассказ экскурсовода. Ещё хотелось бы в живую а не на фото увидеть помещения института, комнаты воспитанниц и тп.
Яна
→
Знакомство с историей Смольного собора 14-08-2025
Опыт: 4 экскурсии
Все понравилось. Рекомендую к посещению (особенно бывшим студентам факультетов политологии, МО и соц.фака СпбГУ). Закрыть гештальт тем, кто проучился 4-6 лет в Смольном соборе, но так и не поднялся на него.
Ольга
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 13-08-2025
Это была не экскурсия, а лекция. Да, очень содержательная, интересная, но... хотелось бы вместе с экскурсоводом пройтись по территории монастыря, пройти внутрь помещений, заглянуть в кейли - только тогда можно было бы назвать это полноценной экскурсией.
Веретенникова
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 05-08-2025
Экскурсия была познавательна, много исторических фактов узнали о возникновении смольного института, жизни самих смолянок и их окружении. Отлично, что девушки получили образование и смогли реализоваться в жизни.
Татьяна
→
Знакомство с историей Смольного собора 04-08-2025
Опыт: 9 экскурсий
Экскурсия по Собору была интересной для взрослых. Ребенка 12 лет она конечно не заинтересовала. Но нам, взрослым было интересно послушать об истории этого храма, о том, что там было в Советское время, кем он был основан. Единственное замечение, место встречи экскурсии находится внутри Собора, а не на площади, как это пишется в билете.
Ольга
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 31-07-2025
Рассказ экскурсовода, безусловно, интересен. Но экскурсия называлась " Смольный институт..." Проводилась она в одной части Собора, где стоят фотографии. А мы рассчитывали попасть именно в помещение института. Никто не предупреждал и не уточнял, что этого НЕ БУДЕТ!!! Поэтому несколько экскурсантов, в том числе и мы, были очень возмущены. Так нельзя, уважаемые организаторы.
Бадмаева
→
Смотровая площадка Смольного собора 24-07-2025
Виды красивые, особенно на Неву, Большеохтинский мост. На площадке есть смотровой бинокль, можно рассмотреть купола Исаакиевского, Спаса на крови и многое другое.
Яна
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 20-07-2025
19 июля мы посетили экскурсию "Смольный институт благородных девиц".
Вначале про организацию поездки. Наша экскурсия планировалась в прошлую субботу, но мы не смогли выехать.Предупредили организаторов и Трипстер.Нам все спокойно перенесли на 19 июля.Трипстер полностью сопровождает экскурссию(оповещение приходят постоянно).На любой вопрос ответ дают в ту же минуту.(круглосуточно)
По самой экскурсии:
Нам посчастливилось и мы попали на крещение.Шло таинство, люди на торжестве стояли в белых нарядах.Очень красиво смотрится все в внутри.Небесно голубые и белые тона собора.
Легко, свежо. Впечатление, что ты окутан прозрачностью.Мы успели обойти собор, поставить свечки и нас пригласили зарегистрироваться у стойки. Подошла гид Елена и предложила начать знакомство на улице, а после мы все проследовали в собор для продолжения экскурсии.Елена расказывала интересно и понятно.Активно общалась с нами и вовлекала в беседу и взрослых и детей.
Проводила аналогии с образованием при Петре и современностью.
Экскурс в историю был живой, не утомительный.
В самом соборе спокойно, комфортно.Мы слушали интересный расказ, а рядом шла служба. И никто друг другу не мешал.Очень комфортно находится там.
В конце нам рассказали о звоннице.
Подъем на звонницу не входит в экскурссию.(его оплачивают отдельно и поднимаются сами).
Мы поднялись на площадку и любовались городом.
Сам собор находится в тихом месте.Гулять по Смольному одно удовольствие.
Прекрасные выходные.
Елена
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 14-07-2025
Опыт: 4 экскурсии
Когда мы пришли в Смольный собор, нам сказали, что экскурсии не будет, что это какой-то сбой у трипстера, и только потому, что нас собралось 10 человек, они решили провести экскурсию. Я поняла, что экскурсовода, который проводит эту экскурсию, не было. Тем не менее, тот экскурсовод, который проводил экскурсию, провел её хорошо, на позитиве.
Альфия
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 23-06-2025
Приехали с Васильевского острова на перекладных послушать экскурсию про Смольный институт благородных девиц ( про воспитанниц - " смолянок"), а оказалось, что на Трипстере неверно указано название и содержание экскурсии.
Надо отметить, что разочарование наше и упавшее настроение сгладила сотрудница, работавшая за стойкой под названием "Экскурсии', принесла извинения, предложила посмотреть и послушать другую экскурсию. Светловолосая, стройная, интеллигентная женщина. Спасибо ей.
Захарова
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 18-06-2025
Опыт: 5 экскурсий
Экскурсия очень информативная и интересная. Все очень понравилось. Единственная рекомендация, указывать более точно место встречи: проще писать, что встреча с экскурсоводом - внутри храма, а не давать адрес, который найти по указателям практически невозможно.
Надежда
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 14-06-2025
Опыт: 6 экскурсий
Экскурсия проводится в Смольном соборе, по ходу рассказа представляются на обозрение фотографии.
Александра
→
Смотровая площадка Смольного собора 02-04-2025
Хорошие виды с высоты, рассказ в виде аудио, людей почти нет. Подниматься действительно высоко, но оно того стоит
Юлия
→
Экскурсия по Смольному собору с рассказом о смолянках 02-04-2025
Опыт: 14 экскурсий
Очень понравилась экскурсия, спасибо! Интересный, эмоциональный рассказ, заметно, что экскурсовод в теме глубоко. Спасибо!
Помозова
→
Знакомство с историей Смольного собора 30-12-2024
Опыт: 5 экскурсий
Изучала самостоятельно, поднялась на колокольню и посетила выставку мозаики.
В Общем, В Собор Можно Ходить самостоятельно с 8 до 20ч. И оплачивать напрямую в самом храме за проход на звонницу... Никаких 30 человек туда не поместится. На звонок не ответили, смысл приходить ко времени нет... Никто не сопровождает... На звоннице безопасно находится максимум человек 8...смотровая На 6 квадратных метрах огороженные просто прутками. На три стороны вид.
Красивый вид на город
Собор замечателен. Но не сразу поняли, что надо зайти в собор и там есть стойка администратора. Впустить впустили, аудиогид работает постоянно. Можно прослушать не один раз. Вид отличный. Ступеньки крутые!))
Попали на день студента. Очень были удивлены торжественной обстановкой. Экскурсовод доступно и интересно рассказывала. Остались довольны.
хорошо рассказала
Был в Питере и заехал на эту обзорную площадку. Отличные виды! Кажется это довольно недооцененное историческое место. Рекомендую!
Великолепная экскурсия, остались в полном восторге.
Впервые посетил данный объект, одну из достопримечательностей города Санкт-Петербург. Экскурсия понравилась, рассказ от ГИДа интересный, правда экскурсия по времени небольшая. Немного закрыл пробелы об истории Смольного собора.
Интересно и увлекательно!
Спасибо. Очень содержательный рассказ экскурсовода. Ещё хотелось бы в живую а не на фото увидеть помещения института, комнаты воспитанниц и тп.
Все понравилось. Рекомендую к посещению (особенно бывшим студентам факультетов политологии, МО и соц.фака СпбГУ). Закрыть гештальт тем, кто проучился 4-6 лет в Смольном соборе, но так и не поднялся на него.
Это была не экскурсия, а лекция. Да, очень содержательная, интересная, но... хотелось бы вместе с экскурсоводом пройтись по территории монастыря, пройти внутрь помещений, заглянуть в кейли - только тогда можно было бы назвать это полноценной экскурсией.
Экскурсия была познавательна, много исторических фактов узнали о возникновении смольного института, жизни самих смолянок и их окружении. Отлично, что девушки получили образование и смогли реализоваться в жизни.
Экскурсия по Собору была интересной для взрослых. Ребенка 12 лет она конечно не заинтересовала. Но нам, взрослым было интересно послушать об истории этого храма, о том, что там было в Советское время, кем он был основан. Единственное замечение, место встречи экскурсии находится внутри Собора, а не на площади, как это пишется в билете.
Рассказ экскурсовода, безусловно, интересен. Но экскурсия называлась " Смольный институт..." Проводилась она в одной части Собора, где стоят фотографии. А мы рассчитывали попасть именно в помещение института. Никто не предупреждал и не уточнял, что этого НЕ БУДЕТ!!! Поэтому несколько экскурсантов, в том числе и мы, были очень возмущены. Так нельзя, уважаемые организаторы.
Виды красивые, особенно на Неву, Большеохтинский мост. На площадке есть смотровой бинокль, можно рассмотреть купола Исаакиевского, Спаса на крови и многое другое.
19 июля мы посетили экскурсию "Смольный институт благородных девиц". Вначале про организацию поездки. Наша экскурсия планировалась в прошлую субботу, но мы не смогли выехать.Предупредили организаторов и Трипстер.Нам все спокойно перенесли на 19 июля.Трипстер полностью сопровождает экскурссию(оповещение приходят постоянно).На любой вопрос ответ дают в ту же минуту.(круглосуточно) По самой экскурсии: Нам посчастливилось и мы попали на крещение.Шло таинство, люди на торжестве стояли в белых нарядах.Очень красиво смотрится все в внутри.Небесно голубые и белые тона собора. Легко, свежо. Впечатление, что ты окутан прозрачностью.Мы успели обойти собор, поставить свечки и нас пригласили зарегистрироваться у стойки. Подошла гид Елена и предложила начать знакомство на улице, а после мы все проследовали в собор для продолжения экскурсии.Елена расказывала интересно и понятно.Активно общалась с нами и вовлекала в беседу и взрослых и детей. Проводила аналогии с образованием при Петре и современностью. Экскурс в историю был живой, не утомительный. В самом соборе спокойно, комфортно.Мы слушали интересный расказ, а рядом шла служба. И никто друг другу не мешал.Очень комфортно находится там. В конце нам рассказали о звоннице. Подъем на звонницу не входит в экскурссию.(его оплачивают отдельно и поднимаются сами). Мы поднялись на площадку и любовались городом. Сам собор находится в тихом месте.Гулять по Смольному одно удовольствие. Прекрасные выходные.
Когда мы пришли в Смольный собор, нам сказали, что экскурсии не будет, что это какой-то сбой у трипстера, и только потому, что нас собралось 10 человек, они решили провести экскурсию. Я поняла, что экскурсовода, который проводит эту экскурсию, не было. Тем не менее, тот экскурсовод, который проводил экскурсию, провел её хорошо, на позитиве.
Приехали с Васильевского острова на перекладных послушать экскурсию про Смольный институт благородных девиц ( про воспитанниц - " смолянок"), а оказалось, что на Трипстере неверно указано название и содержание экскурсии. Надо отметить, что разочарование наше и упавшее настроение сгладила сотрудница, работавшая за стойкой под названием "Экскурсии', принесла извинения, предложила посмотреть и послушать другую экскурсию. Светловолосая, стройная, интеллигентная женщина. Спасибо ей.
Экскурсия очень информативная и интересная. Все очень понравилось. Единственная рекомендация, указывать более точно место встречи: проще писать, что встреча с экскурсоводом - внутри храма, а не давать адрес, который найти по указателям практически невозможно.
Экскурсия проводится в Смольном соборе, по ходу рассказа представляются на обозрение фотографии.
Хорошие виды с высоты, рассказ в виде аудио, людей почти нет. Подниматься действительно высоко, но оно того стоит
Очень понравилась экскурсия, спасибо! Интересный, эмоциональный рассказ, заметно, что экскурсовод в теме глубоко. Спасибо!
Изучала самостоятельно, поднялась на колокольню и посетила выставку мозаики.