« Я Инна! Уже более 20 лет провожу классические и уникальные экскурсии по Абхазии. Написала несколько авторских маршрутов по городу Сухум и десятки по Республике Абхазия. Со мной вы навсегда влюбитесь не только в этот потрясающий город, но и в нашу маленькую страну. А ещё я являюсь инструктором пешего туризма и вожу в компании с супругом гостей в горы без рюкзаков. Для меня это не просто работа, а любимое дело, которое приносит массу удовольствия. »
Огромная благодарность Инне за столь интересную экскурсию! Полученная информация превысила все наши ожидания! Экскурсия прошла практически на одном дыхании. Много интересной информации о городе и о стране в целом узнали. На все наши дополнительные вопросы, даже не по тематике экскурсии, Инна давала исчерпывающие ответы. Сразу видно, как человек любит свою страну, людей, здесь живущих! Рекомендую всем посетить эту экскурсию! И под руководством такого гида, как Инна! 🔥👍
Огромное спасибо Инне за экскурсию! Несмотря на ливень и то, что я была единственным слушателем) Инна рассказала об истории страны с самых давних лет, дополнив факты личными историями, чувствами и переживаниями. Ответила на все интересующие меня вопросы, в том числе о досуге в городе и интересных местах. Рекомендую!
Перезагрузка удалось на все 100%. Благодарю организаторов за любовь к своему делу, и душевный подход на всех этапах. Изначально выбрала этот тур, за то, что всё включено и туристическое оснащение, не нужно везти с собой палатку спальник и прочее; походный душ; питание; трансфер до базы, и оперативная обратная связь от организатора по всем моим вопросам. Маршрут грамотно составлен, по нарастающей нагрузке, второй день для меня был чуть сложнее, а четвертый день - это эйфория, когда мы поднялись по снежнику на гору Ацетук, откуда видно озеро Рица. Мы прожили в походе все времена года, попадали и под град, дождь, шли по снегу, слепило солнце - не забываемые ощущения. Для нас сделали традиционный ужин с мамалыгой, показали как правильно ее есть, оказалось очень вкусно. Ловили горную форель, вкус ее бесподобен, пели песни у костра, походная романтика раскрылась во всей красе. Хочу еще в горы!
Ездили парой на 3-дневный тур! Спасибо, что вообще делаете на такое кол-во дней, это для нас был решающий критерий изначально! Про сам тур: хочется отметить сочетание качества, профессинализма и душевности всей команды! По еде не бойтесь остаться голодными 😁 Инна готовит очень вкусную и разнообразную, домашнюю еду, а какие варенья были к чаю! Ммм! Тем кто едет советуем учесть наши ошибки и брать разношенненную и непромокаемую обувь!) В июне насекомые никакие не беспокоили, было комфортно! Отдельно отмечу, что Слава отменный фотограф, были приятно удивлены такому бонусу! На одном из фото он как раз лежит ради удачного кадра 😅 В общем мы остались очень довольны, перезагрузились, насмотрелись красоты, получили впечатлений даже больше чем планировали!!!
обзорная экскурсия мне понравилась, хотела иметь представление о Сухум, Инна очень интересно познакомила с городом ( профессионально и интересно, спасибо
Великолепная экскурсия, очень увлеченный своим городом экскурсовод. Получили много интересной информации с историческими фотографиями. Гид выбирала комфортный режим прогулки (тенек, лавочка), даже перенесла день экскурсии, когда мы заболели. Очень хотим посетить другие маршруты с Инной и ее мужем)
Прогулка была великолепна. Экскурсовод Инна просто профи. Прогулка прошла в атмосфере общения. Инна не просто сухо выдала нам информацию, она вложила частичку своей любви к своему городу, к его жителям. Желаем ей здоровья и новых открытий в своей сфере деятельности.
Спасибо Инне за экскурсию, многое узнали об Абхазии и Сухуме, прогулка прошла на высшем уровне и даже не заметили как прошло время.
Громадное спасибо Инне. Было не просто познавательно и безумно интересно, но и очень душевно. Высшая степень мастерства: когда не просто "сухие" факты, а и "живая" история. Спасибо!
Рекомендую Инну как знающего экскурсовода и приятного собеседника. Четыре часа прошли как одно мгновение.
Инна самый лучший экскурсовод! Мы в восторге были от её знаний и умения передать их нам, спасибо за прекрасные открытки и наше путешествие!
Спасибо огромное Инне за интереснейшую экскурсию, за отличное знание материала, за передавшуюся нам от нее любовь к ее родному городу, за доброжелательность и терпение. Мы увезли из Сухума в своем сердце теплые приятные впечатления, красивые фотографии и мечту о скорой встрече с Абхазией.
Инна, спасибо огромное за нашу совместную интереснейшую прогулку по вашему любимому Сухуму. Теперь и мы, общаясь с друзьями, с восторгам говорим о нем. Мы выбрали эту экскурсию в декабре, когда на последнюю неделю марта еще не было расписания. Несколько раз списывались с Инной в Трипстер, будет ли, нет ли экскурсия в один единственный нужный нам день. И все сложилось: поезд сильно опаздывал, но наверстал, хозяин снятого на одни сутки жилья смог встретить нас на сухумском вокзале и довезти до квартиры, а потом и до места встречи с экскурсоводом. И там мы были просто сражены тем, что Инна будет водить по городу, рассказывать и показывать только для нас двоих. Она пошла нам на встречу, откликнувшись на наш день и час, и провела великолепную экскурсию с погружением в историю Абхазии и Сухума. Профессионал высокого класса: глубокое знание материала, мирный спокойный тон, умение общаться с людьми - это всё про Инну. Рекомендую данного экскурсовода однозначно.
Прекрасный гид Инна! Увлеченно и интересно рассказывает про Сухум! Рекомендую !
Хоть и с небольшим опозданием, но хочу выразить благодарность Инне за проведенную экскурсию. Нельзя не обратить внимание на то, с какой любовью Инна рассказывает об Абхазии и о Сухуме. Время у нас пролетело незаметно, моя семья была в восторге. А рекомендованный ресторан для обеда оставил яркое впечатление.
Огромное спасибо экскурсоводу Инне! Очень много информации о городе, его истории, культуре, памятниках и даже флоре. Грамотно структурировано, отлично рассказано. Маршрут логичен. Инна внимательна, учитывает состояние и пожелания экскурсантов. Когда человек родился и вырос в городе, знает и любит его - это всегда чувствуется. Инна дает возможность гостю увидеть город ее глазами и влюбиться в него. Кроме того, не могу не отметить высокую степень ответственности Инны. Несмотря на то, что из всех записавшихся на экскурсию в субботу 10 января пришла только одна я, Инна провела экскурсию по полной программе, получилось персональное путешествие, за что я ей отдельно благодарна. И никаких попыток перенести экскурсию или как-то повлиять на мои планы с ее стороны не было. Рекомендую всем данную экскурсию и солнечную Инну, сожалений не будет и захочется продолжать путешествие!
Экскурсию посетили в декабре. Остались очень довольны, получили много различной информации. Инна -приветливая. отзывчивая, начитанная, образованная девушка. Приятно было ее слушать, рассказала много о истории. культуре, географии, затронула разные направления, связанные с Сухумом. Однозначно советую эту экскурсию.
Мы в полном восторге от проведенного дня! Несмотря на мелкий противный декабрьский дождь, было впечатление, что светило солнце:) спасибо Инне за отличную экскурсию и приятное общение👏🌸
Обязательно сходите на экскурсию с Инной по Сухуму. Вам откроется город совершенно с другой стороны. Город, которому больше 2500 лет, со своей историей и атмосферой. Интересно было и мне, и сыну 15-лет. Обязательно вернёмся в Сухум снова! Были в конце октября.
Компетентный, вовлеченный и коммукабельный профессионал. Рекомендую.
Отличная экскурсия. Экскурсовод знает материал, отвечает на любые вопросы, видно, что любит город и его историю. Узнали интересные факты о городе , о примечательных местах.Отдельное спасибо Инне за маршрут в булочную, пирожки незабываемые😊 Побывавши не раз в Сухуми, благодаря содержательной экскурсии открыли для себя город ещё раз по-новому.
Экскурсия интересная, полностью соответствует описанию. Затрагивает разные стороны развития страны и города. Инна с большой любовью рассказывает материал и отвечает на все интересующие вопросы . Время "летит" незаметно. Рекомендую к посещению.
Были в сентябре на экскурсии, рассказ очень интересный, исчерпывающий, про историю города да и страны в целом, много всего посмотрели, прошли всю центральную часть. Заканчивали уже в темноте, в конце экскурсии поднимались на холм. На мой взгляд, эту часть можно было исключить, к этому времени очень устали да и в темноте уже особо нечего было смотреть) только колоннаду в подсветке, но без нее можно и обойтись) В любом случае, можно и не догуливать до конца, если устали, а вдруг кому-то наоборот интересно! Гиду большое спасибо, вызвала нам такси до дома, у нас приложения не было на телефоне. Однозначно стоит посетить экскурсию, если вы в Сухуме, чтобы лучше узнать этот город и увидеть интересные места.
Добрый день, очень правилась экскурсия с Инной, много интересной информации, подача с любовью к своей стране и городу. Спасибо большое! Получили удовольствие от пешей прогулки и услышанной истории.