« Меня зовут Эльза, и я — экскурсовод с профессиональным взглядом. Раньше я преподавала историю в школе, а теперь создаю увлекательные экскурсии, где оживают забытые факты, городские легенды и скрытые смыслы давно знакомых мест. После моей экскурсии вы не просто запомните факты, а увидите город по-новому, будто впервые! »
Спасибо, Эльза. Всё было замечательно! Некоторые места маршрута были знакомы, но до этого мы просто проходили мимо, не замечая деталей и даже не подозревая, что эти места имеют интересную историю и связь с известными личностями, а во многие уголки мы бы сами и не заглянули, если бы не побывали на экскурсии с Эльзой. Время пролетело незаметно, а это показатель того, что было интересно и захватывающе.
Очень интересная экскурсия! Большое спасибо за знакомство с Вашим прекрасным городом!
Увлекательнейшая экскурсия с Эльзой! И считаю, уникальная!Каждому,кто приезжает в Сочи,даже не впервые, просто необходимо посетить эту экскурсию. чтобы понимать , в каком волшебном и богатом месте мы находимся!Вы узнаете такие интересные исторические факты, необычные места, мимо которых проходили , но не знали, какая за ними богатая и загадочная порой история..И о которых нигде не прочитаете, а узнаете только в этой живой экскурсии! Считая себя старожилом этих мест, информация для меня была новой , впечатляющей и даже неожиданной- видно, сколько труда, души и интереса вложила Эльза . Она великолепный живой рассказчик, преподносит информацию искренне, со всей любовью к этому краю.Эльза провела экскурсию даже для меня одной( группа была всего из одного участника), но проведена была от всей души!Благодарна Эльзе за такой чудесный день Знаний об этом городе и его необыкновенной истории! НЕПРЕМЕННО рекомендую к посещению! Вы точно не пожалеете и будете воспринимать место, где вы отдыхаете, совсем иначе!
Срасибо за интересую экскурсию, история города теперь ясна в полной мере и еще больше захотелось чаще приезжать в Сочи.
От души благодарю и рекомендую экскурсию по центру Сочи с гидом Эльзой. Информация об истории города, его знаковых местах, деятелях, причастных к его становлению и развитию, подаётся профессионально, живо, увлекательно. Я получила новые знания и исключительно положительные эмоции.
Экскурсия очень понравилась, Эльза обладает глубокими знаниями истории становления города Сочи, информация подаётся энергично и уверенно, чувствуется любовь к своему делу.Огромная ей благодарность. Считаю первое с чего нужно начать знакомство с городом, это с этой экскурсии)
спасибо большое за эту шикарную экскурсию! все очень понравилось
Была экскурсия по Сочи с экскурсоводом Эльзой. Хотим выразить огромную благодарность за очень интересную, живую, эмоционально насыщенную экскурсию по городу. Экскурсовод буквально очаровала всех участников своим обаянием и энергетикой. Трудно найти экскурсовода, влюблённого в свой край, и умеющего показать его необыкновенно увлекательно! Благодарю Эльзу за просвещение и за интерактив, было интересно и познавательно. ))
Благодарю, Вас Эльза! Очень интересная , увлекательная экскурсия! Рекомендую!!!
Энтузиаст своего дела, идеально знает историю своего города, с большой любовью и трепетом делится своими знаниями. Маршрут составлен замечательно .
2 мая мы были на экскурсии с удивительным человеком - Эльзой. Пожалуй именно с этого момента - знакомства с Вашим проводником по Сочи начнется ваше путешествие. Эльза не просто гид, который расскажет Вам все об этом городе-курорте. Эльза - человек с уникальной энергетикой, любовью к людям, к этой земле, и именно это выделяет ее среди других гидов. Это путешествие запомнится вам не только на ментальном уровне знаний, но каждая клеточка вашего тела запомнит это на эмоциональном уровне, ощутит на уровне энергий. От души рекомендую познакомиться с Эльзой и желаю Вам приятного пребывания в Сочи!
Хорошая экскурсия для первого знакомства в городом. Эльза энергичная, веселая, старается заразить гостей позитивом и любовью к городу. Подача информации легкая, нет перегруженности историческими фактами, гости вовлекаются в диалог, отвечая на вопросы. Расстояние прогулки небольшое - подойдет всем
Замечательная экскурсия, проведенная Эльзой, подойдет как для первого знакомства с городом, так и для открытия чего-то нового в известном. хорошо структурированное изложение истории города от исторических истоков до наших дней. В целом это неспешная прогулка от ж/д вокзала до Приморского парка, наполненная интересным рассказом. Рекомендую для посещения. Хорошо подойдет и взрослым, и школьникам.
Классная экскурсия! Эльза - приятный гид и человек, все рассказала и показала. Посоветовала места, в которые можно было еще сходить. После уже спокойно и без навигатора ориентировалась по местности. Спасибо:)
Эльза, огромное спасибо за сегодняшнюю экскурсию! Было очень увлекательно, время пролетело незаметно) С первых минут Эльза создала тёплую и дружескую атмосферу. Маршрут был лёгкий и интересный. Очень впечатлило переплетение исторических фактов и местных легенд. Большое спасибо за профессионализм и душевность!
Очень хорошая женщина,все подробно объяснила,рассказала,показала рекомендую 👍
Экскурсия очень понравилась, экскурсовод отлично разбирается в материале , да и вообще в истории. Подача материала очень интересная , не устаешь слушать. Эльза , как артистка, каждую историю жизни известных личностей пропускала через себя и в неповторимой манере преподносила для нас. Важно, что за короткое время емко уместила всю историю города. Теперь пазл в голове сложился. Советую всем сердцем.
Спасибо большое экскурсоводу Эльзе за отлично проведённое время. Очень познавательно, интересно, насыщенно. Импонирует манера подать информацию нескучно,даже азартно,заинтересовать всех и даже участвовать в процессе открытия для себя нового, неожиданного. Это во многом объясняется тем,что человек неравнодушный и очень любит то, о чём рассказывает,ну и эрудированность,образованность даёт о себе знать. Всем рекомендую. Фото не отправляю,пусть каждый для себя откроет свой город Сочи.
Это была моя первая поездка в Сочи, сразу выбрала экскурсию у Эльзы и на прогадала! Всего за два часа обошли центр, узнали про историю города, посмотрели все значимые места, даже сфотографироваться успели) Материал понятен, от прогулки не устали, Эльза - отличный проводник и рассказчик, очень рекомендую!
Отличная экскурсия, много полезной информации. Мы остались очень довольны.
Экскурсия понравилась. Эльза заражает положительными эмоциями и скучать точно не придётся. Город раскрылся в моём понимании и понравился мне больше, чем до этого. На все вопросы мы получили понятные ответы. Отличное настроение, увлекательная экскурсия. Спасибо, Эльза!
Познавательная, очень информативная и нескучная пешая прогулка-экскурсия. Интересно будет и тем, кто в Сочи в первый раз, и тем, кто уже был здесь. Увидите основные знаковые места центра города (и даже работы раннего Церетели😎), услышите множество исторических и малоизвестных фактов о всесоюзной/всероссийской здравнице. Нам понравилось!
Все понравилось, очень познавательно, больше 5 раз были в Сочи, ходили, гуляли, и только теперь решили узнать историю про Сочи, экскурсии это фундамент нашей жизни, поэтому начинать знакомство надо не с пляжа, а с истории места, куда хочется возвращаться снова и снова.
Экскурсия 15.03.2026, в Сочи были впервые. Знакомство с городом и его историей прошло на УРА))) Эльза создала впечатление очень любящего свою профессию человека. Очень душевный и общительный экскурсовод))). Рекомендую))) Спасибо.