« Дорогие друзья, я стану вашим проводником в удивительный и чарующий мир Японии — в таких городах, как Киото, Нара, Осака, Кобе, Химедзи.
Покажу самые знаковые и атмосферные места, открою религиозную сторону жизни японцев, древние храмы и красивую природу. Расскажу о влиянии самурайства, истории и религии на менталитет современных японцев и поделюсь своим и не только своим мнением, почему жители островов такие непохожие на весь остальной мир. Расскажу о жизни иностранцев в Японии на собственном опыте, ведь мы — русская семья с детьми, проживающая в Осаке с 2019 года.
Учту все ваши пожелания и подстроюсь под ваш темп. »
Благодарны Елене, с большим уважением к древней культуре Японии показавшей нам Киото и рассказавшей о его истории, архитектуре, жителях и традициях и даже немного о ботанике 😊. Елена вообще очень приятный человек и как гид легко настраивается на особенности восприятия путешественников, учитывает их знания и заявленные интересы. Ее рассказ для нас не был академичен и перенасыщен датами и терминами, которые обычно не запоминаются. А вот японцы как народ стали нам понятнее и приятнее. Дополнительно хочу сказать спасибо за поддержку еще до приезда, за подсказки по транспорту, достопримечательностям региона, каким-то бытовым мелочам.
С Еленой очень классно погуляли по центру Киото. Гид знает многие интересные места, рассказала исторические факты, подсказала всякие прикольные магазинчики и вкусняшки, показала реальных гейш (!) и рассказала различные истории об этих местах. В общем было очень интересно и не скучно. Спасибо большое за такое путешествие!)
Елена прекрасный, лёгкий, заботливый человек! Замечательно провели время вместе)) Экскурсия максимально комфортная. Елена подстраивается под путешественников на все 100%. Всё показала, рассказала, научила пользоваться метро 😅 Отвечала на все вопросы и во всём помогала. Осаку мы полюбили во многом именно благодаря Елене. Искренне рекомендую такого чудесного гида 🤗
Всё было очень хорошо организовано,нам очень понравилось!Елена всё провела на отличном професиональном уровне!
Большое спасибо Елене за экскурсию! Именно то, что было нужно. Много чего посмотрели, много впечатлений, но при этом спокойная и приятная прогулка, интересный рассказ.
Отличная экскурсия, прекрасный гид. Получили массу интересной, новой информации и огромное удовольствие. Рекомендуем Елену как знающего, позитивного, прекрасного гида!
Экскурсия с Еленой это неспешная интеллектуальная прогулка по историческим местам Киото. Дружеская атмосфера, исторические факты, знаменательные события, много новой информации - вот составляющие отличной экскурсии. Благодарны Елене за прекрасно проведённое время.
Елена интеллигентная и приятная во всех отношениях девушка! Мы замечательно провели с ней время время. Много нового узнали из истории Японии и Осаки, о традициях древних и современных японцев. Все прошло живо легко и непринужденно! А еще Елена помогла разобраться с транспортной системой Осаки и дала массу дельных советов необходимых туристам. Рекомендуем!
Отличная экскурсия с Еленой. оптимальна по времени, посмотрели основные достопримечательности Осаки по основному маршруту. Сориентировались по расположению районов города. Лена отвечала на наши многочисленнве вопросы про жизнь и быт японцев, очень было интересно. Большое спасибо!
Отличная экскурсия и отличный, понимающий, душвеный гид. корректировала маршрут по нашим пожеланиям, забраа и вернула в Осаку. из за наших хотелок провела с нами брльше времени чем планировалось. мы лчень довольны, что провели врем с Еленой!
Елена прекрасным образом познакомила нас с Осакой. Я рекомендую экскурсию тем, кто как и мы первый раз приехали в этот замечательный город и ничего о нем не знает. Возьмите экскурсию на первый день прибывания и дальше вам станет проще ориентироваться в городе и вероятно появятся новые места, которые вы захотите посетить.
Елена прекрасный гид, с ней было комфортно и интересно. Экскурсия очень понравилась. Киото прекрасен! Рекомендую!
Спасибо Елена за экскурсию,мы узнали и увидели Киото,во всей красе,нам было интересно и познавательно!Рекомендуем!!!
Очень доброжелательный гид, отзывчивый на любые вопросы. Спасибо Елене за знакомство с Осакой. Все очень понравилось. Рекомендую как специалиста! 💖
Очень насыщенная и при этом комфортная экскурсия. Елена замечательно рассказывает, отвечает на вопросы, прислушивается к пожеланиям. Маршрут был выбран идеально. Елена постоянно была на связи с момента нашего выхода из отеля и до встречи с ней, помогала с покупкой билетов, организовала обед. После прогулки по Киото остались яркие впечатления и тёплые воспоминания.
Экскурсия очень понравилась, подробно рассказали про историю города, популярные места, порекомендовали интересные рестораны и театр Гейш.
Очень понравилась экскурсия, считаю соотношение цена-качество идеальным для первого знакомства с Киото. Посмотрели все намеченное в программе, Елена отвечала на все вопросы, рассказывала и исторические факты, и про жизнь японцев. Жаль, что не получилось взять полноценную экскурсию на целый день!
Спасибо большое Елене! Провели отличный день в Киото! Прекрасная погода и красивый город, отличные фотографии и хороший гид сделали наш день! 😄
Елена явный знаток города и его культуры, показала все культовые места, всегда была на связи и помогла решить пару наших проблем после экскурсии !
Экскурсия по Киото с Еленой - однозначно да! Елена - доброжелательный, отвечающий на все вопросы, располагающий, комфортный гид!!!! Мы не смогли бы без нее увидеть и посмотреть то, что она показала она нам!!!
Елена организовала встречу в холле нашего отеля. Это было очень удобно. За время экскурсии мы успели посетить все значимые места, а также получили много полезной информации по самостоятельной организации отдыха. Спасибо Елене. Всем рекомендуем.
Это был великолепный день в Киото! Елена подстроила всю программу осмотра города под наши возможности ( у мужа болела нога), выбрала максимальное передвижение на транспорте и маршруты без лестниц - за это отдельное спасибо! Без гида мы никогда бы не увидели столько достопримечательностей за 1 день и не получили бы столько информации! Это очень экономит время и силы! Очень рекомендую эту экскурсию!