« Меня зовут Алёна, я профессиональный гид. Родилась и живу в Казани, с детства интересуюсь её историей. Очень люблю свой город за его контрасты: здесь дружно живут два народа, на улицах соседствуют храмы и мечети. Всё это создает неповторимый колорит. На экскурсиях я стараюсь не загружать путешественников множеством дат, а передать душу города: через предания и рассказы о его прошлом и удивительных людях, которые здесь жили. »
Алена, спасибо большое! Ребята в восторге! Экскурсию бронировала для сына с девушкой. Они остались в восторге! Отдельное спасибо, за то, что отвезли их к Ак Барс Арене. Я в процессе переписки спросила, входит ли она в маршрут. Алена ответила, что не входит, но заехать могут. И заехали. Эмоции от ее посещения у них зашкаливают. Однозначно рекомендую Алену как гида!
Лёгкая, ненавязчивая подача информации. Приятная девушка. 100% рекомендация!
Алена - прекрасный организатор и экскурсовод. Рекомендую: интересный маршрут, увлекающие истории, удобная логистика. Обязательно воспользуемся и другими предложениями Алены!
Спасибо Алёне, что показала нам Казань в этот непростой день))) Наш приезд совпал с саммитом АСЕАН и приездом Путина, дороги перекрыты, дождь... Но у нас все получилось! И выходя из мечети в Кремле мы встретились с Владимиром Владимировичем, поздоровались с ним))) С Алёной было легко и интересно и нам с мужем и детям 6 и 10 лет.
Алёна очень позитивная и доброжелательная. Рассказывает всё подробно и доступным языком. нам очень понравилось.
Выражаем огромную благодарность Алёне за прекрасный, познавательный и очень комфортный день! Все очень структурно и понятно! Алёна - это невероятная кладезь знаний и интересных фактов и историй! С ней невероятно уютно, просто и интересно! Спасибо огромное!!!
Экскурсия полностью соответствует заявленной тематике! Алёна замечательный экскурсовод!!! Полное соответствие цена и качество! Всем рекомендую!
Спасибо большое, было очень интересно, дети 8 и 12 лет были полностью увлечены, и слушали, и вопросы задавали, и отвечали. Все в восторге!
интересный маршрут, легкая подача информации
Алёна потрясающий гид!!! Она рассказала нам много нового о Казани. Мы были уже в этом замечательно городе, но рассказ Алёны был настолько интересен, что было абсолютно не скучно. Алёна покорила нас своей любовью к городу, сразу видно что она очень увлеченный человек и знает о городе очень много. Время прошло незаметно, мы абсолютно не устали. Всем рекомендуем эту экскурсию!
Большое спасибо Алене за прекрасную автомобильно-пешеходную экскурсию по Казане. Очень удобный формат, все самые значимые и интересные локации, комфортный автомобиль. Алёна очень живо и увлекательно погружает в атмосферу такого уникального города. Масса самых приятных впечатлений!
Нам с детьми все очень понравилось. Было жарковато, но экскурсовод выбирала места с тенью для рассказов. Очень-очень все понравилось.
Безупречная организация, чуткое отношение и море ярких, искренних эмоций - вот что запомнилось больше всего! С первой минуты стало ясно: мы в надёжных руках. Алёна проявила удивительную деликатность и готовность подстроиться под нашу ситуацию. Она всегда была на связи, оперативно отвечала на любые вопросы и искренне вовлечена в процесс: видно было, что ей самой невероятно нравится показывать Казань и делиться её историей. Маршрут оказался не просто комфортным - он был продуман до мелочей. Ни лишней суеты, ни утомительных переходов: всё выстроено так, чтобы успеть и насладиться видами, и сделать красивые фото, и просто постоять, впитывая атмосферу города. Оптимальное сочетание знаковых достопримечательностей и скрытых жемчужин, о которых знают только местные. Огромное спасибо за этот незабываемый день! Теперь мы точно знаем: первое знакомство с городом может быть не просто экскурсией, а настоящим путешествием, которое останется в памяти навсегда.🫶🩷
Огромное спасибо Алене за интересную и познавательную экскурсию. Несмотря на плохую погоду в день экскурсии, ветер и дождь, впечатления об экскурсии и в целом о Казани положительные. Рекомендую.
милейшая экскурсовод! и очень знающая! прекрасно знает город и в целом историю, очень понятно и доступно рассказывает, супер доброжелательная! свою любовь к Казани. передала и нам ❤️
Алёна - большая молодец! В непринужденной и доброжелательной манере показала нам Казань во всей красе. По ходу экскурсии были показаны все основные и не очень) места, от которых у нас сложилось очень хорошее впечатление о городе, куда хочется вернуться! Также отмечу комфортный автомобиль, на котором проходила поездка. Однозначно рекомендую!
Поекрасная экскурсия. Очень насыщена, объем фактов, дат и историй колоссальный. Однако Алена прекрасно приспособила этот огромный поток информации к нашему восприятию: не перегружала нас лишними деталями, делала логические паузы, разбавляла факты интересными байками и шутками. В итоге ушла усталость от «каши в голове», а остались только яркие образы и желание узнать еще больше. Спасибо за ваш профессионализм и теплоту! Однозначно рекомендую.
Провели с Аленой потрясающие часы прогулки по Казани! Комфортное сопровождение, хорошо изложенный материал и очень дружелюбный подход.
Очень комфортно, очень информативно, мы были очень рады и получили большое и интересное путешествие по городу
Полный восторг 🤩 Чудесная Алена и замечательная экскурсия! Нам очень понравилось, отлично составленный маршрут, Алена интересный рассказчик и очень аккуратный водитель, приятный поставленный голос, много интересных фактов, в то же время информация подается энергично, на одном дыхании, не заметили как пролетели 4 часа. Алена нашла подход и к ребенку 8 лет. Здорово 🙌🏻 Алена, спасибо вам большое! И за маленькие сувениры, это очень мило ☺️🫶
Очень понравилась экскурсия! Спасибо большое за интересный материал и легкую подачу) Было похоже на обычную прогулку с местной подругой, так непринужденно и легко шел разговор, так радушно и тепло Алëна нас встретила и провела в историю Татарской слободы. Экскурсия получилась очень увлекательной, исторические факты незаметно переплетались со сказками и любопытными историями о людях, не возникало ощущения, что мы ходим по музею — Казань предстала перед нами живой, эмоциональной, меняющейся со временем и в то же время сохраняющей свою аутентичность. Еще раз большое спасибо, эта прогулка точно останется для нас тёплым воспоминанием!
Алёна - большой молодец! Экскурсия была познавательная, интересная, удобная в части комбинированного передвижения (авто/пешком). Спасибо большое, все очень понравилось. Появилось желание посетить Казань летом)
Были на экскурсии 07.03.26. Всё очень понравилось. Алена Очень дображелательная, приятная в общении, клиентоориентирована, с отличным знанием материала. Однозначно рекомендуем!
Нашим экскурсоводом была Алёна. Сказать,что мы остались в полном восторге - не сказать ничего ! Алёна прекрасно владеет всеми историческим фактами, при этом не перегружая смысл сказанного сухой статистикой. она великолепный рассказчик,который легко преподносит материал и взрослым,и детям . Мы были с 6летней дочкой и 12летним сыном- оба очень довольны в итоге 👍 Экскурсия получилась насыщенной ,интересной , в удобном темпе и с прекрасным повествованием . Я брала достаточно много индивидуальных экскурсий , полстраны с детьми объездила,и с уверенностью могу сказать,что сегодняшняя -одна из лучших ! Алёна,браво Вам и огромная благодарность за насыщенный,интересный и запоминающийся день в Казани!