« Я дипломированный, аттестованный гид по Калининградской области (аттестат выдан Министерством по культуре и туризму КО) Также имею аккредитацию гида-экскурсовода от Кафедрального Собора Калининграда.
Я живу и работаю в Калининградской области, влюблена в русскую Балтику, её природу, архитектуру и самобытную культуру. Калининградская область — место с необыкновенной, уникальной для России историей, и я с радостью расскажу её вам.
Провожу пешеходные экскурсии по Калининграду, Зеленоградску, Светлогорску, организую индивидуальные туры по Калининградской области. »
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД"Регистрационный номер: НЕ 394908
30 отзывов путешественников
Светлана
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 30-06-2026
Опыт: 12 экскурсий
Были с Александрой на экскурсии «История Зеленоградска». Это даже не экскурсия, это было как прогулка с хорошим другом и прекрасным рассказчиком! Очень доброжелательна и интересно и с большой любовью к городу рассказывает. Отвечала на все наши дополнительные вопросы. Очень рекомендую выбрать Александру для знакомства с историей города!
Наталья
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 22-06-2026
Опыт: 5 экскурсий
Александра потрясающий экскурсовод!
Хочется сказать огромное спасибо Александре за эту экскурсию! Мы были с сыном и это был наш лучший день в поездке.
Контакт с ребёнком ее суперсила
Александра не просто гид, а прирождённый педагог и психолог. Она сразу нашла подход к ребёнку: говорила с ним уважительно, как со взрослым, но при этом так увлекательно! Это была не нудная лекция, а живое приключение! большое спасибо!
Наталья
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 16-06-2026
Опыт: 15 экскурсий
Александра познакомила нас с городом, с историей. Была на позитиве, не замолкала даже при переходе улиц) всё с улыбкой. Создала нам хорошее настроение, не грузила лишними датами. Время быстро пролетело, подростку 16л было не скучно!
Если приедем ещё , то пойдем с Александрой на др экскурссии!
Вера
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 14-06-2026
Опыт: 3 экскурсии
Очень интересная и запоминающаяся экскурсия. Почти три часа по Зеленоградску пролетели незаметно. Александра, спасибо вам большое!
Яна
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 06-06-2026
Опыт: 5 экскурсий
Здравствуйте. Вчера посетили экскурсию по Зеленоградску и хочу сказать, что этот район ОЧЕНЬ красивый. С Александрой экскурсия прошла в очень теплой обстановке. Экскурсия была наполнена интересными рассказами и историями. Спасибо.
Татьяна
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 18-05-2026
Опыт: 8 экскурсий
По Зеленоградску были на экскурсии с Александрой: знающим, доброжелательным человеком. Все понравилось, Александра интересно представила информацию. Понимаем, что ее очень много и, конечно, в 3 часа уложиться очень сложно. Александра владеет историческими фактами, история и сам город очень интересные. Приятно, что сохранена старая часть города, все красиво, аутентично. Хочется вернуться и еще погулять вместе с Александрой!
Галина
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 11-05-2026
Опыт: 4 экскурсии
Интересная экскурсия. Очень приятный и общительный экскурсовод. Интересно рассказывает, отвечала на все поставленные вопросы)))) рекомендую
Алексей
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 10-05-2026
Опыт: 3 экскурсии
Александра, огромное спасибо за экскурсию! Влюбились в этот город с первых минут. Очень легкая, живая подача: было и интересно (истории про котов, довоенную архитектуру и курортную жизнь), и душевно. Чувствуется искренняя любовь к месту.
Александра
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 09-05-2026
Опыт: 18 экскурсий
Мы впервые приехали в Зеленоградск и очень рады, что выбрали экскурсию с Александрой. Увидели много интересных локаций, получили практические советы и все это вписалось в исторические факты и приятный разговор. Александра, спасибо за позитивное настроение и кусочки янтаря на память
Наталья
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 06-05-2026
Опыт: 5 экскурсий
Очень интересно и увлекательно провели время, 2,5ч пролетели незаметно.Гид-профессионал своего дела! Рекомендую как для взрослых, так и для семей с детьми.
Антон
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 15-04-2026
Опыт: 5 экскурсий
хорошая подробная и интересная экскурсия
Илья
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 06-04-2026
Опыт: 14 экскурсий
Александра заряжает своей энергией, прекрасно справилась с нашей большой компанией, в которой было четверо детей. Благодарю за прекрасную обзорную экскурсию по Зеленоградску.
Марина
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 16-03-2026
Опыт: 9 экскурсий
Прекрасный, доброжелательный экскурсовод Александра, интересная подача информации, детям 12 лет и взрослым было интересно, погода внесла свои корректировки, наши просьбы Александра все легко и быстро адаптировала под программу, тёплый,необыкновенный, уютный город. Хочется вернуться и ещё раз насладиться городом, спасибо!
Alexei
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 15-03-2026
Опыт: 3 экскурсии
Невероятные впечатления от проведенной экскурсии ! 🌟 Александра прекрасный рассказчик, очень позитивный и открытый человек. Было очень увлекательно, познавательно и что очень важно - Профессионально ! 👏
Рекомендую 1000 раз !
Мария
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 10-03-2026
Опыт: 4 экскурсии
Александра отличный экскурсовод, время пролетело незаметно, отлично знает историю города, ответила на все интересующие нас вопросы. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Ольга
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 25-02-2026
Опыт: 3 экскурсии
Хочу от всей души поблагодарить экскурсовода Александру за потрясающую прогулку по Зеленоградску! Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие во времени.
Алексанра обладает удивительным даром рассказчика: исторические факты в её устах превращаются в увлекательные истории, а город оживает. Мы увидели не только открыточные виды (хотя и про них она рассказала массу интересного), но и заглянули в тихие улочки, узнали о судьбах людей, живших здесь раньше, и о современных традициях города.
Отдельное спасибо за её внимание к деталям, любовь к своему делу и терпение к нашим вопросам. Два часа пролетели как один миг! Благодаря Александре мы влюбились в Зеленоградск и обязательно вернемся, чтобы продолжить знакомство. Спасибо за вашу энергию и профессионализм!
Евгения
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 19-01-2026
Опыт: 17 экскурсий
Очень приятная прогулка по приморскому городу - достаточно динамичная, интерактивная, историческая информация подается в доступном виде, не приходится долго стоять на одном месте.
Получили огромное удовольствие! Обязательно выберем и другие программы Александры.
Анна
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 11-01-2026
Благодарим Александру за экскурсию, проведенную для нас в очень сложных погодных условиях. Не смотря на это, нам было интересно, весело и познавательно. Чувствовалось, как Александра любит город и готова долго говорить о нем, рассказывать необычные и интересные факты о нем. Она терпеливо отвечала на наши вопросы, что, возможно, было не легко) Желаем ей всего лучшего и, конечно же, рекомендуем всем, кто хочет провести время в Зеленоградске с пользой и удовольствием.
Роман
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 04-01-2026
Опыт: 3 экскурсии
Отличный экскурсовод Александра , прекрасный маршрут , очень внимательная к мелочам !) рекомендую!)
Светлана
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 12-10-2025
Опыт: 6 экскурсий
Замечательная экскурсия с приветливым гидом. Тематика экскурсии подразумевает немного истории, к этому нужно быть готовыми. Детям будет не интересно. Но Александра чувствует настроение и подстраивается под интересы путешествннников. По ходу прогулки дала рекомендации, которыми мы с удовольствием воспользовались.
Увидели все, чего ожидали - от шторма на море до блеска Курортного проспекта, успели влюбиться в Зеленоградск! Спасибо Александра!
Марина
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 15-09-2025
Опыт: 3 экскурсии
Мы с мужем были в Зеленоградске впервые и конечно же нужна была вводная информация об этом замечательном местечке. Выбрали на трипстер гида Александру с программой Ветер перемен: история Зеленоградска. Гид провела экскурсию профессионально, увлекательно, очень интересно. Вместо заявленных 2 часов ,общались 3,5 часа.Узнали много новых для себя интересных фактов, окунулись в историю этих мест , в ходе экскурсии наметили для себя исторические объекты для дальнейшего самостоятельного посещения! Спасибо Александре !
Светлана
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 01-09-2025
Опыт: 8 экскурсий
Все прошло отлично. Рассказ был подробный и интересный. Отлично прогулялись.
Александр
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 25-08-2025
Самые интересные локации. Ни чего лишнего. Наглядный материал.
Голубева
→
Ветер перемен: история Зеленоградска 23-08-2025
Прекрасный экскурсовод Александра и очень интересная экскурсия. Материал интересный, подаётся понятно, в дополнение к историческим фактам были рассказаны и истории и легенды, что тоже делает рассказ более живым.
Александра очень приятный улыбчивый человек, всем ее рекомендуем.
Были с Александрой на экскурсии «История Зеленоградска». Это даже не экскурсия, это было как прогулка с хорошим другом и прекрасным рассказчиком! Очень доброжелательна и интересно и с большой любовью к городу рассказывает. Отвечала на все наши дополнительные вопросы. Очень рекомендую выбрать Александру для знакомства с историей города!
Александра потрясающий экскурсовод! Хочется сказать огромное спасибо Александре за эту экскурсию! Мы были с сыном и это был наш лучший день в поездке. Контакт с ребёнком ее суперсила Александра не просто гид, а прирождённый педагог и психолог. Она сразу нашла подход к ребёнку: говорила с ним уважительно, как со взрослым, но при этом так увлекательно! Это была не нудная лекция, а живое приключение! большое спасибо!
Александра познакомила нас с городом, с историей. Была на позитиве, не замолкала даже при переходе улиц) всё с улыбкой. Создала нам хорошее настроение, не грузила лишними датами. Время быстро пролетело, подростку 16л было не скучно! Если приедем ещё , то пойдем с Александрой на др экскурссии!
Очень интересная и запоминающаяся экскурсия. Почти три часа по Зеленоградску пролетели незаметно. Александра, спасибо вам большое!
Здравствуйте. Вчера посетили экскурсию по Зеленоградску и хочу сказать, что этот район ОЧЕНЬ красивый. С Александрой экскурсия прошла в очень теплой обстановке. Экскурсия была наполнена интересными рассказами и историями. Спасибо.
По Зеленоградску были на экскурсии с Александрой: знающим, доброжелательным человеком. Все понравилось, Александра интересно представила информацию. Понимаем, что ее очень много и, конечно, в 3 часа уложиться очень сложно. Александра владеет историческими фактами, история и сам город очень интересные. Приятно, что сохранена старая часть города, все красиво, аутентично. Хочется вернуться и еще погулять вместе с Александрой!
Интересная экскурсия. Очень приятный и общительный экскурсовод. Интересно рассказывает, отвечала на все поставленные вопросы)))) рекомендую
Александра, огромное спасибо за экскурсию! Влюбились в этот город с первых минут. Очень легкая, живая подача: было и интересно (истории про котов, довоенную архитектуру и курортную жизнь), и душевно. Чувствуется искренняя любовь к месту.
Мы впервые приехали в Зеленоградск и очень рады, что выбрали экскурсию с Александрой. Увидели много интересных локаций, получили практические советы и все это вписалось в исторические факты и приятный разговор. Александра, спасибо за позитивное настроение и кусочки янтаря на память
Очень интересно и увлекательно провели время, 2,5ч пролетели незаметно.Гид-профессионал своего дела! Рекомендую как для взрослых, так и для семей с детьми.
хорошая подробная и интересная экскурсия
Александра заряжает своей энергией, прекрасно справилась с нашей большой компанией, в которой было четверо детей. Благодарю за прекрасную обзорную экскурсию по Зеленоградску.
Прекрасный, доброжелательный экскурсовод Александра, интересная подача информации, детям 12 лет и взрослым было интересно, погода внесла свои корректировки, наши просьбы Александра все легко и быстро адаптировала под программу, тёплый,необыкновенный, уютный город. Хочется вернуться и ещё раз насладиться городом, спасибо!
Невероятные впечатления от проведенной экскурсии ! 🌟 Александра прекрасный рассказчик, очень позитивный и открытый человек. Было очень увлекательно, познавательно и что очень важно - Профессионально ! 👏 Рекомендую 1000 раз !
Александра отличный экскурсовод, время пролетело незаметно, отлично знает историю города, ответила на все интересующие нас вопросы. Будем рекомендовать друзьям и знакомым.
Хочу от всей души поблагодарить экскурсовода Александру за потрясающую прогулку по Зеленоградску! Это была не просто экскурсия, а настоящее путешествие во времени. Алексанра обладает удивительным даром рассказчика: исторические факты в её устах превращаются в увлекательные истории, а город оживает. Мы увидели не только открыточные виды (хотя и про них она рассказала массу интересного), но и заглянули в тихие улочки, узнали о судьбах людей, живших здесь раньше, и о современных традициях города. Отдельное спасибо за её внимание к деталям, любовь к своему делу и терпение к нашим вопросам. Два часа пролетели как один миг! Благодаря Александре мы влюбились в Зеленоградск и обязательно вернемся, чтобы продолжить знакомство. Спасибо за вашу энергию и профессионализм!
Очень приятная прогулка по приморскому городу - достаточно динамичная, интерактивная, историческая информация подается в доступном виде, не приходится долго стоять на одном месте. Получили огромное удовольствие! Обязательно выберем и другие программы Александры.
Благодарим Александру за экскурсию, проведенную для нас в очень сложных погодных условиях. Не смотря на это, нам было интересно, весело и познавательно. Чувствовалось, как Александра любит город и готова долго говорить о нем, рассказывать необычные и интересные факты о нем. Она терпеливо отвечала на наши вопросы, что, возможно, было не легко) Желаем ей всего лучшего и, конечно же, рекомендуем всем, кто хочет провести время в Зеленоградске с пользой и удовольствием.
Отличный экскурсовод Александра , прекрасный маршрут , очень внимательная к мелочам !) рекомендую!)
Замечательная экскурсия с приветливым гидом. Тематика экскурсии подразумевает немного истории, к этому нужно быть готовыми. Детям будет не интересно. Но Александра чувствует настроение и подстраивается под интересы путешествннников. По ходу прогулки дала рекомендации, которыми мы с удовольствием воспользовались. Увидели все, чего ожидали - от шторма на море до блеска Курортного проспекта, успели влюбиться в Зеленоградск! Спасибо Александра!
Мы с мужем были в Зеленоградске впервые и конечно же нужна была вводная информация об этом замечательном местечке. Выбрали на трипстер гида Александру с программой Ветер перемен: история Зеленоградска. Гид провела экскурсию профессионально, увлекательно, очень интересно. Вместо заявленных 2 часов ,общались 3,5 часа.Узнали много новых для себя интересных фактов, окунулись в историю этих мест , в ходе экскурсии наметили для себя исторические объекты для дальнейшего самостоятельного посещения! Спасибо Александре !
Все прошло отлично. Рассказ был подробный и интересный. Отлично прогулялись.
Самые интересные локации. Ни чего лишнего. Наглядный материал.
Прекрасный экскурсовод Александра и очень интересная экскурсия. Материал интересный, подаётся понятно, в дополнение к историческим фактам были рассказаны и истории и легенды, что тоже делает рассказ более живым. Александра очень приятный улыбчивый человек, всем ее рекомендуем.