Дикая природа Абхазии

" Мы доберемся с вами до труднодоступных мест, которые обязательно стоит посетить, если вы хотите познакомиться с природными красотами региона. Вы погуляете по живописным каньонам и ущельям, увидите дивное озеро в окружении горных хребтов и познакомитесь с историей самого высокого на Кавказе дольмена. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
16000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Родники, каньоны, дольмены
Начнём путешествие с остановки в селе Мархяул, где бьёт волшебный родник, целебная минеральная вода которого берёт своё начало с глубины 100 метров. На скамейке под арочным навесом утолим жажду целительной водой и отправимся в уникальное горное абхазское село Цебельда, где с высоты птичьего полёта будем любоваться первозданными пейзажами. Затем взору откроется Джампальский каньон, от которого мы направимся вдоль русла сухой реки Амткел к гигантскому каменному обвалу. Мы совершим пешую прогулку по необычному ущелью, через самшитовую рощу с грудами камней и родниками. В сказочном лесу мы обнаружим самый высокий на Кавказе дольмен – Азантский – памятник мегалитической эпохи. Это огромный погребальный склеп, сооружённый семейно-родовой общиной более 4 000 лет тому назад!

Прекрасное дитя землетрясения – озеро Амткел
В 1891 году, в результате сильнейшего землетрясения было образовано озеро Амткел – второе по величине озеро Абхазии после знаменитой Рицы. У обрывистых берегов осенью и ранней весной бродят медведи, по вечерам озерную тишину тревожит лай шакалов, а в сумерках спускаются к воде дикие кабаны. Тут всё первобытно и дико. Окрестности озера – излюбленное место монахов-отшельников, которые укрываются здесь от суетного мира. Местные жители ходят сюда рыбачить, в озере водится форель, усач, быстрянка. Вдоволь насладившись видами и сделав фотографии, мы искупаемся в реке Джампал.

Организационные детали

  • Пеший маршрут для тех, кто с легкостью забегает на 15 этаж. Если вы не столь спортивны, то лучше не рисковать, чтобы избежать травм. Я оставляю за собой право отказать в экскурсии, если ваше физическое состояние не будет соответствовать необходимому. В качестве альтернативы можно арендовать серьёзный внедорожник (6000 руб.) и доехать до озера на нем.
  • За дополнительную плату можно организовать пикник (700 руб./чел.: копченое мясо, домашний сыр, огурцы, помидоры, лаваш, вино)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Данил

340 отзывов
2141 посетил
7 лет с нами
История Абхазии насчитывает тысячи лет — это тесное переплетение культур и судеб разных народов. На прогулке со мной Вы увидите самые интересные и завораживающие места, познакомитесь с бытом, нравами и традициями местных жителей, о которых Вы не узнаете из путеводителя. Я расскажу Вам легенды моего народа и открою тайны, которые хранит Страна Души. Я приглашаю Вас совершить со мной индивидуальный тур по прекрасной Абхазии и полюбить её всем сердцем, так, как люблю её я!

Гид Данил

340 отзывов
2141 посетил
7 лет с нами
История Абхазии насчитывает тысячи лет — это тесное переплетение культур и судеб разных народов. На прогулке со мной Вы увидите самые интересные и завораживающие места, познакомитесь с бытом, нравами и традициями местных жителей, о которых Вы не узнаете из путеводителя. Я расскажу Вам легенды моего народа и открою тайны, которые хранит Страна Души. Я приглашаю Вас совершить со мной индивидуальный тур по прекрасной Абхазии и полюбить её всем сердцем, так, как люблю её я!

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Оксана 14-03-2023

Опыт: 4 экскурсии

"С Данилом мы провели в Абхазии четыре чудесных дня, наполненных новыми впечатлениями, залипательными видами, интересным общением и дружеским теплом ))) Как будто приехали в гости к давним знакомым ))) Один день погода нас испытывала на прочность, но мы не испугались и не сдались - за это были вознаграждены тремя солнечными днями ) Три дня мы провели в горах и один день в Новом Афоне. Я смело рекомендую все экскурсии Данила - они все разные - и по своему интересные. Мое сердечко украли Цебельдинские водопады ) Это прям звезда всего путешествия ) И пусть мы были в Абхазии в момент самого начала пробуждения природы - но именно благодаря этому мы смогли увидеть то, что летом не так феерично ) Все люди с кем мы пересекались отнеслись к нам со всем уважением и гостеприимством, угощали и вином и сладостями и приятной беседой ) Думаю мы еще вернемся за новыми приключениями, ведь Абхазия показала нам не все свои сокровища ) Благодарю Данила и всех, с кем мы познакомились за наш маленький и приятный отпуск )"

Юлия 06-11-2021

Опыт: 14 экскурсий

"Спасибо большое Даниилу за насыщенный и интересный день! По-настоящему дикая и сказочная природа Абхазии, восхождение в гору, дикие животные и познавательный рассказ об истории Абхазии."

Ольга 20-09-2021

Опыт: 12 экскурсий

"Очень понравится тем, кто хочет погрузиться в атмосферу реально дикой природы Абхазии."

Елена 13-09-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Потрясающе! Это не просто экскурсия, когда вышли из автобуса, протоптали к объекту, послушали, сели обратно. Это целый поход в горы, небольшой, но поход! Мы полностью погрузились в атмосферу леса, гор, рек и водопадов. Увидеть свежие отпечатки лап медведей, наесться диких яблочек, груш и орехов, напиться воды из речки, набрать грибов - для нас, чисто городских жителей - это было волшебством. С Даниилом мы чувствовали себя легко и непринужденно, как со старым знакомым. Незабываемые впечатления! Очень рекомендую! Спасибо большое!!!"

Софья 01-06-2021

"Прекрасный лес, отличный гид!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
16000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены