Джута и Казбек: единение с природой

" Вам предстоит увидеть природу, которую невозможно описать словами! Вы полюбуетесь бирюзовой гладью Жинвальского озера, слиянием горных рек, захватывающими панорамами в Гудаури и у Арки Дружбы, снежной шапкой Казбека и первозданной природой в Джуте. И конечно, рукотворными достопримечательностями — крепостью Ананури и Гергетской церковью. А я расскажу об истории, легендах, обычаях и особенностях каждого места на нашем пути. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Озеро Жинвали, крепость Ананури и слияние горных рек
Из Тбилиси, мимо Мцхеты, вы отправитесь к Жинвальскому водохранилищу и крепости Ананури, которая в средние века защищала вход в ущелье Арагви и служила резиденцией арагвских князей. Эти места восхитят гармонией лазурных вод и величественного каменного замка! Следуя дальше по Военно-Грузинской дороге, вы окажетесь на месте слияния двух горных рек у села Пасанаури и понаблюдаете, как они долго текут, не смешиваясь в единый цвет.

Смотровые площадки Гудаури и Арка Дружбы
Гудаурский серпантин приведёт к популярному курорту Гудаури, виды которого впечатляют круглый год. Необыкновенные панорамы ждут вас на протяжении всего пути, но мы специально остановимся у смотровой площадки советских времен, откуда вы полюбуетесь видами глубокого ущелья Кавказского хребта. В этой части поездки вы также побываете у минерального травертинового источника.

Легендарный страж Казбек
Через Крестовый перевал и ущелье Терека вы попадёте в село Степанцминда — обычно отсюда уже виден Мкинварцвери. Но лучший вид на великую вершину ждёт вас в Гергети. Поднявшись на джипе к церкви Святой Троицы, вы узнаете историю этого храма и особенности местной природы. И конечно, прикоснётесь к вечности и удивительной гармонии природы и творения человека!

Джута и Чаухи: выше в горы
Джута — высокогорное селение в ущелье Сно, до которого не часто добираются туристы. Здесь я расскажу о грузинском альпинизме и о заповедной природе одного из самых высокогорных посёлков Грузии. Из Джуты по желанию можно подняться в альплагерь (400м; около 20 мин) и к массиву Чаухи (около 4км; 1,5 часа) — здесь вас вновь ждут великолепные пейзажи и природная идиллия!

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в Тбилиси — я заберу вас у места проживания в городе и привезу обратно
  • Экскурсия проводится на комфортабельном седане Toyota Avalon 2015 года
  • В стоимость не включено питание
  • Экскурсия не подойдёт путешественникам с животными и людям, которым трудно передвигаться
  • Рекомендую надеть удобную обувь и взять с собой теплую одежду
  • Дорогие путешественники, имейте в виду, что в горах невозможно предугадать погоду (дождь может не позволить подняться к Гергетской церкви и в Джуту)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Nodar

15 отзывов
68 посетили
5 лет с нами
Гамарджоба, генацвале! Меня зовут Нодар, я Грузин, родился и вырос в Тбилиси, по образованию доктор, в детстве увлекался альпинизмом, что помогло мне увидеть всю красоту моего Сакартвело. Уже 5 лет занимаюсь моим любимым делом! Устраиваю экскурсиями по всей Сакартвело (Грузия). Мои туры — об истории, культуре, традициях и живопистных местах моей страны. Я постараюсь открыть Грузию такой, какой её вижу я! При непредвиденных обстоятельствах экскурсии проводит мой друг — гид Авто.

Гид Nodar

15 отзывов
68 посетили
5 лет с нами
Гамарджоба, генацвале! Меня зовут Нодар, я Грузин, родился и вырос в Тбилиси, по образованию доктор, в детстве увлекался альпинизмом, что помогло мне увидеть всю красоту моего Сакартвело. Уже 5 лет занимаюсь моим любимым делом! Устраиваю экскурсиями по всей Сакартвело (Грузия). Мои туры — об истории, культуре, традициях и живопистных местах моей страны. Я постараюсь открыть Грузию такой, какой её вижу я! При непредвиденных обстоятельствах экскурсии проводит мой друг — гид Авто.

14 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 22-09-2022

"Огромное спасибо Надару за необыкновенный день! Прекрасные пейзажи и культурное наследие в сопровождении пунктуального и профессионального гида бесценны!"

Виктория 13-08-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Хотим выразить огромную благодарность Нодару! Это был невероятный день, который точно никогда не забудется! Если вы думаете, брать вам этот тур или нет, то однозначно да, даю стопроцентную гарантию, что вы останетесь счастливы после этой экскурсии! Нодар продумал все моменты, вы не останетесь голодными, вас угостят самым вкусным хачапури, а хачапури в дороге это вообще сказка, вам помогут в трудно проходимых локациях, так что вы будете чувствовать себя максимально комфортно, безопасно, о вас будут заботятся, не оставят вас голодными и холодными. Нодар замечательный, очень притный и интеллигентный человек, он поддержит любую тему для разговора, расскажет вам множество интересных фактов не только о Грузии, но и о жизни, культуре, истории соседних странах, с ним было настолько легко, что было жаль прощаться в конце дня! Маршрут включает в себя огромное количество красивых мест для фотографий, а Нодар найдет вам классный ракурс и может даже показать разные фокусы в съёмке фото! Еще раз искренне благодарю за такую прекрасную атмосферу и день, всем будем советовать именно вас!"

Марго 24-07-2022

"у нас выдалось очень душевное и доброе путешествие! сложилось ощущение, что мы приехали к дяде в гости и он повез нас смотреть Грузинские красоты. с Нодаром было комфортно и интересно, добрый и энергичный человек, с радостью рекомендуем теперь друзьям! спасибо большое!!!!!"

Ольга 12-09-2021

"Безумно насыщенный и яркий на эмоции был день! Огромное спасибо Нодару, что показал нам такую красоту. Грузия открывается в горах, а не в Тбилиси. Маршрут был очень интересным, Нодар по-настоящему добрый и ответственный человек - с таким не страшно идти в горы. Полностью учел все наши пожелания и превзошел все ожидания. По пути мы услышали много жизненных историй и точно не скучали! Нодар вёз нас на комфортном автомобиле с двумя люками, благодаря им получились безумно крутые видео! Экскурсия была продумана до мелочей! Самое ценное, что мы особо не ориентировались на время, мы просто наслаждались моментом! Нодар никуда нас не подгонял, а полностью под нас подстраивался. Мы даже успели покупаться в водопаде! В отзывах уже писали, но я повторюсь, Нодар действительно хороший фотограф, снимки замечательные! И их так много, пересматриваем с удовольствием. Один человек из нашей небольшой группы забыл взять с собой теплые вещи, так Нодар поделился своей байкой! Безумно рады, что познакомились с таким человеком! Желаем здоровья Нодару и большое еще раз спасибо! P.S. для тех, кто боится ехать по военно-грузинской дороге, нераздумывая берите эту экскурсию, дорога не такая уж и страшная, а с Нодаром там вообще только кайфовать будете! Водит он максимально комфортно и все пожелания учитывает!"

Валерия 15-10-2019

Опыт: 3 экскурсии

"Экскурсию для нас вёл Нодар. Удивительный, глубокий человек с несколькими высшими образованиями.Кстати, если на экскурсию поедут пожилые люди, они могут не волноваться за своё самочувствие - Нодар доктор. Мы провели великолепный день, любуясь памятниками архитектуры и прекрасными видами. И даже совершили восхождение в альплагерь над Джутой. Нодар очень заботливый - он всегда волновался о нас и был очень внимателен ко всем нашим пожеланиям. Мы услышали захватывающие рассказы об истории Грузии, обычаях и традициях этого прекрасного народа, посетили потрясающие старые монастыри, пили настоящий боржоми из горного источника, и ещё много-много всего. Вернулись домой полные впечатлений и очень довольные. Вернулись поздно, но заботливый Нодар позаботился даже о том, чтобы нам было чем поужинать -)) Мы говорили обо всём - о семьях, о жизни, о детях.. Это удивительное чувство когда незнакомый с утра человек к вечеру становится твоим другом. Потрясающее гостеприимство и широта души, свойственные Грузии. Нодар, спасибо, мы обязательно вернёмся!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены