Каньон Дашбаши и неизведанная Грузия: фототур-экспедиция

" Только представьте: заповедные горы и каньоны Грузии, древние крепости, места былых сражений — и вокруг никого, кроме нас! Мы провезем вас по этому нешаблонному маршруту, расскажем истории времен царицы Тамары и сделаем для вас чудесные снимки. Вы увидите панораму Дидгорской битвы, посмотрите на водопады Дашбаши и откроете места, до которых не добрался массовый туризм. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
185 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Нетуристическая Грузия: от крепостей до водопадов
За один день с нашей помощью вы откроете совсем недалеко от Тбилиси уникальные исторические и природные локации, куда еще не добрался массовый туризм. В нашей программе:

  • Древняя крепость Корогли — последняя обитель царицы Тамары, место сражений, интриг и заговоров. До цитадели мы доберемся по крутой лестнице среди гор. А от крепости, стоящей на краю пропасти, вам откроется головокружительный вид на историческую местность Картли.
  • Панорама Дидгорской битвы на холмах Триалетского нагорья. В глухом месте, вдали от сел и городов, перед вами предстанет удивительный монумент, состоящий из десятков воткнутых в землю гигантских стальных мечей. Вы услышите историю великого сражения и оцените величественные виды, обступающие площадку.
  • Каньон и водопады Дашбаши — одно из самых живописных мест Грузии. Мы постоим на краю обрывов, полюбуемся водопадами, которые срываются с бортов каньона в пропасть, к руслу горной реки Храми. А затем по безопасной тропинке спустимся на несколько сотен метров к бирюзовым водам.

На поиски лучших ракурсов для фото!
Как опытный фотограф я не только подскажу вам удачные ракурсы и точки для съемки, но и сама сделаю для вас фотографии на память: на ваш телефон или на мою профессиональную камеру. По пути мы будем останавливаться в особенно живописных местах для фото. Отдельного внимания заслуживает и горная дорога, по которой пройдет большая часть маршрута: в мае-июле склоны покрыты цветочными коврами, а осенью и весной встречаются большие овечьи стада.

Организационные детали

  • Экскурсия проводится с марта по ноябрь, точная сезонность зависит от погоды. В случае плохой погоды мы предложим вам альтернативный маршрут или перенесем экскурсию.
  • Обед в стоимость не включен, но я отвезу вас в аутентичное кафе с местной кухней
  • Фотосессия на профессиональную камеру — бонус к экскурсии, фото высылаю в течение двух недель
  • Дополнительно оплачивается вход в каньон: 50 лари за человека
  • Для поездки необходима удобная обувь, так как присутствуют элементы горных прогулок (подъем к крепости и спуск в каньон). Общая протяженность всех пеших передвижений — 2,5 километра. С маршрутом справятся даже школьники, но малышам-дошкольникам мы эту экскурсию не рекомендуем.

Начало экскурсии центр Тбилиси.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Настя

284 отзыва
1556 посетили
7 лет с нами
Я живу в Грузии несколько лет и за эти годы я объездила всю страну, исходила пешком горные маршруты, обзавелась грузинской семьей. Я сертифицированный гид и профессиональный фотограф, вместе с командой единомышленников вожу экскурсии и туры по всей стране, по любым направлениям. Больше всего нас привлекают скрытые места, о которых не пишут в буклетах: душевные винодельни в уютных усадебках, покинутые крепости и малоизвестные монастыри, спрятанные в горах озера, водопады, каньоны, пещеры. Ими мы будем рады поделиться по большому секрету с хорошими людьми!

Гид Настя

284 отзыва
1556 посетили
7 лет с нами
Я живу в Грузии несколько лет и за эти годы я объездила всю страну, исходила пешком горные маршруты, обзавелась грузинской семьей. Я сертифицированный гид и профессиональный фотограф, вместе с командой единомышленников вожу экскурсии и туры по всей стране, по любым направлениям. Больше всего нас привлекают скрытые места, о которых не пишут в буклетах: душевные винодельни в уютных усадебках, покинутые крепости и малоизвестные монастыри, спрятанные в горах озера, водопады, каньоны, пещеры. Ими мы будем рады поделиться по большому секрету с хорошими людьми!

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 27-08-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Экскурсия с Настей - это полноценный отдых и познание истории Грузии со всеми тонкостями)) Комфортное путешествие, бережное и предупредительно тактичное отношение к клиентам покорили наше сердце с Эсмирой!! Отличное с релаксом проведённый день с чудным гидом по прекрасным горным местам надолго останется в нашей памяти!!!"

Анна 16-05-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Были на экскурсии 10.05.23, экскурсия пошла немного не по плану, поскольку в каньоне проводился ремонт моста. Настя тут же предложила равноценную альтернативу. На протяжении всей экскурсии Настя рассказывала много интересных фактов об истории региона, мест, которые мы посещали и о вине :) Однозначно порекомендую гида Настю всем и при следующем посещении Грузии обращусь к ней снова."

Сергей 10-05-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Побывали вместе с Настей в каньоне Дашбаши и крепости Корогли, полюбовались панорамой Дидгорской битвы на холмах Триалетского нагорья. Впечатления от поездки остались очень яркие и теплые! Виды завораживают, фотографии радуют, да и рассказывает Настя очень интересно. Очень ждем фотографий с профессиональной камеры Экскурсия вообще прошла очень комфортно, несмотря на не самый простой маршрут. Оно того стоило, однозначно! Всем рекомендуем!"

Алиса 19-11-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Очень интересная поездка! Настя так интересно и с огромной любовью рассказывала историю Грузии времён правления царицы Тамар , что даже ребенок 7 лет запомнил очень много фактов (что совершенно неожиданно, обычно детям такие вещи мимо проходят :) ) Очень живописные места, по дороге увидели вершины Казбека, а в ясную погоду с одной из точек можно увидеть сразу три страны! Мост в каньоне не для тех , кто боится высоты конечно, дух захватывает проходить по стеклянному полу))) Обязательно поедем ещё с Настей на другие экскурсии, потому что самим без опыта и знаний не получится так интересно и полезно)"

Elena 27-06-2022

Опыт: 22 экскурсии

"Великолепнейшая экскурсия, насладились природной красотой без людей. Настя интересно рассказала историю грузинский царей в духе "Игры Престолов", это было захватывающе! Фото на телефон получились супер, ждем еще фото с фотоаппарата. Всё было очень атмосферно и душевно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
185 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены