Групповой автобусный тур: каньон Мартвили и пещера Прометея за 1 день

" В горах Западной Грузии скрывается царство мифов и легенд! Где-то здесь Ясон похитил Золотое руно, а аргонавты видели орла, что клевал печень у царя скифов. В группе до 15 человек вы исследуете природные чудеса региона. В пещере Прометея пройдёте среди подземных залов, карстовых озёр и речушек. А в каньоне Мартвили, возле скал и водопадов, представите, что спускаетесь к Харону. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.5
80 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Приглашаем вас съездить в один из самых живописных регионов Грузии. Вас ждут нерукотворные чудеса природы в сочетании с оборудованными местами для активного и познавательного отдыха. В течение дня вы успеете исследовать пещерный лабиринт, побывать в древнем каньоне и насладиться видами лазурной реки, бегущей по ущелью. А при желании — совершите прогулку на лодке.

Природная архитектура пещеры Прометея
Здесь вы убедитесь, что природа — талантливый художник, способный создать скальные образования невероятных форм вроде окаменевшего водопада, каменных занавесок и подтёков кальцита. В сопровождении местного гида за час вы осмотрите шесть залов пещеры, после чего преодолеете часть пути пешком или прокатитесь 15 минут на лодке по подземной реке Куми.

Захватывающий дух каньон
Мартвильский каньон со стенами в виде каменной арки образовался в эру мезозоя. Из-за высокой влажности он весь зарос ветвистыми лианами и мхами-многолетниками. Вы сможете пройтись по нему пешком или отправиться на лодочную прогулку.

А ещё мы подарим вам бонус — пешеходную экскурсию по Тбилиси с одним из лучших гидов города.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашего агентства
  • Поездка проходит на комфортабельном микроавтобусе Mercedes
  • Это однодневная программа с ранним выездом и поздним возвращением: выезд из Тбилиси в 07:00, окончание около 23:00
  • Обратите внимание: детям до 6 лет вход в пещеру Прометея запрещён
  • После проведения этой экскурсии мы подарим вам бесплатную пешеходную экскурсию по Тбилиси. Все детали можно уточнить в переписке с гидом.

Дополнительные расходы

  • Завтрак в традиционном грузинском ресторане (по желанию)
  • Входной билет в пещеру Прометея — 23 лари
  • Катание на лодке в пещере — 17 лари
  • Входной билет в каньон — 15 лари
  • Катание на лодке в каньоне — 15 лари

Начало экскурсии на площади Свободы.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Владимир

478 отзывов
2841 посетил
1 год с нами
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

Гид Владимир

478 отзывов
2841 посетил
1 год с нами
Приветствуем! Наша компания предлагает незабываемые путешествия и экстремальные развлечения по всем регионам и городам Грузии с профессиональными гидами и водителями. С нами вы погрузитесь во многовековую историю страны, увидите природные и рукотворные чудеса и влюбитесь в местную кухню. Организуем экскурсии из Тбилиси в Сванетию, Казбеги, Кахетию, Армению, поездки на кабриолете и мастер-классы по дрифту.

10 отзывов - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Денис 24-03-2024

Опыт: 21 экскурсия

"Прекрасная экскурсия для тех, кто хочет насладиться красотами местной природы. Каньон Мартвили, безусловно, стоит потраченного времени. Несмотря на то, что прогулка на лодке не состоялась по метеорологическим причинам (к слову, компания заранее предупредила о такой вероятности), был найден альтернативный вариант в виде полуторачасовой автопрогулки с местным проводником по окрестностям, с посещением самого каньона и грузинского "Ниагарского водопада" . Отдельное спасибо нашему водителю Левани, благодаря которому поездка прошла не только комфортно, за беседами в дружеской атмосфере, но и очень познавательно! Рекомендую"

Евгений 26-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Наша вторая поездка по Грузии оставила двоякие впечатления. Несмотря на то, что мы снова получили отдельного водителя и легковую машину (записались только вдвоем), многочасовая дорога (8-10 часов) оказалась довольно утомительной. Увы, количество посещенных локаций не соответствовало нашим ожиданиям, всего две остановки. Посещение величественной пещеры впечатлило своим масштабом, но к сожалению, экскурсия внутри оставила желать лучшего. Если у вас уже есть опыт посещения подобных мест, это может показаться скучным. Рекомендую взять за дополнительную плату сопровождение на лодке для более насыщенного впечатления. Вторая локация также оказалась не без приключений, так как из-за подъема уровня воды лодка не работала. Однако, к счастью, нашли замену, и мы смогли насладиться великолепным грузинским "ниагарским" водопадом. На протяжении поездки водитель предпочитал задавать вопросы о Грузии в форме викторины, вместо того чтобы более подробно рассказывать о стране. Это создавало ощущение, что он больше самоутверждался, чем предоставлял информацию. В итоге, несмотря на некоторые недочеты, мы все равно смогли насладиться уникальной природой Грузии и ее потрясающими достопримечательностями."
Гид Владимир

Большое спасибо за ваш отзыв он помогает нам становится лучше. Что касается экскурсии по Мартвильскому каньону, то я заранее предупредил, что зимой каньон может быть даже закрыт, так как из-за плохой погоды зачастую невозможно добраться до локаций. Я с самого начала предупреждал вас, чтобы вы воздержались от поездок в указанную Локавиа в этом сезоне, но вы захотели поехать, и я не стал отменять ваш тур, потому что для меня, как владельца туристической компании, ваше удовлетворение важнее денег и я предоставил вам индивидуальны тур. Мне жаль, что мы не смогли оправдать ваши ожидания, но напоминаем, что мы старались. Что касается Пещеры Прометея, то при входе и покупке билета , экскурсию проводит местный гид, а нас не пускают, что тоже за пределами наших возможностей. Однако я все равно рад, что Грузия оставила у нас хорошее впечатление. Приезжаите к нам летом, когда у нас не будет подобных препятствий и мы покажем вам Грузию в совершенно других красках. Желаю вам безопасных и красивых путешествий в будущем. С уважением: Владимир

Oleg 20-09-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Все прошло хорошо,пещера прометея понравилась"

Ирина 18-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Очень красивая пещера, ради которой моно ехать хоть на край света. Из Тбилиси долго и сложно ехать, поскольку коростную трассу еще не достроили, но из Кутаиси будет удобнее. Каньон не особо впечатлил, виды красивые. Был удобный минивен на 12 человек, но если бы была маршрутка с большим количеством мест, то стало бы значительно дискомфортней (внутри мало места)"

Ирина 17-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"ОЧень красивые каньон и пещера! Пещера вообще - самая большая из всех карстовых, что я посещала. Была возможность прокатиться там в парке на лодке небольшой кусок по каньону. И из пещеры тоже можно было опционально выплыть на лодке по подземной реке! Это короткие такие поездки, но очень запомнились! Советую брать дополнительно к билетам это всё! Меня очень утомила дорога - самая дальняя наверное экскурсия из Тбилиси. Но были остановки. Ездили в мини-группе на минивэне в итоге)) все подружились))) все снимали друг друга на камеру, потом делились фотками. Очень увлекательно это всё. По организации - всё четко! Благодарю всю команду и Владимира!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.5
80 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены