Уличное искусство Тбилиси в мини-группе

" Тбилиси — это не только старинные особняки и резные балконы. Я расскажу, как здесь развивается уличное искусство, чем граффити отличается от стрит-арта и кто отвечает за создание огромных муралов. Поделюсь любопытными историями из внутренней кухни художников и помогу увидеть город как одну большую площадку для самовыражения. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Тбилиси с куратором выставок
Я с радостью стану вашим проводником в удивительный мир уличного искусства. Вы узнаете:

  • Как зарождалось стрит-арт движение и что происходит с ним сегодня
  • Почему в Тбилиси так много овечек и какие ещё необычные персонажи живут на его улицах
  • Как выглядит битва стилей между художниками
  • Как начать самому рисовать на улице
  • Сколько может прожить рисунок и что сделать, чтобы его не закрасили

В конце прогулки вы будете с лёгкостью отличать стрит арт от граффити, а ваш телефон будет наполнен сочными, яркими фото с рисунками, которые не найти в сети. Самое главное — я помогу вам развить ценный навык наблюдения. После нашей встречи вы уже сами начнёте оглядываться по сторонам в поисках скрытого от посторонних глаз искусства.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается у метро «Руставели» и заканчивается недалеко от метро «Площадь Свободы»
  • Нас ожидают привычные для Тбилиси подъемы и спуски

Начало экскурсии у метро Руставели.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Николай

6 отзывов
21 посетил
Меня зовут Николай. Я куратор выставок, гид, исследователь современного уличного искусства, создатель настольной игры по стрит-арту и амбассадор соломенной шляпы из аниме «One piece». В родном Петербурге читал лекции, организовывал фестивали, занимался благоустройством жилых дворов и находил локации для художников. Сейчас продолжаю культурное шествие в Тбилиси. Изучаю местную неформальную художественную сцену и рассказываю о красоте вокруг.
Меня зовут Николай. Я куратор выставок, гид, исследователь современного уличного искусства, создатель настольной игры по стрит-арту и амбассадор соломенной шляпы из аниме «One piece». В родном Петербурге читал лекции, организовывал фестивали, занимался благоустройством жилых дворов и находил локации для художников. Сейчас продолжаю культурное шествие в Тбилиси. Изучаю местную неформальную художественную сцену и рассказываю о красоте вокруг.

6 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Дмитрий 03-01-2024

Опыт: 7 экскурсий

"Если вы далеки от темы стрит-арта, стары и закостенелы - вам сюда) Николай покажет не самые очевидные закономерности в уличных высказываниях, смыслы и связи между малейшими мелочами, что вы видите каждый день и не воспринимаете как что-то серьезное. Маленький стикеры, рисунки или тэги, как часть куда большего культурного протеста против застоялой обыденности, о котором вы и не подозревали."

Ирина 04-11-2023

"Прекрасная необычная экскурсия. Николай приятный в общении молодой человек, с ним было очень комфортно. Я узнала много нового и интересного, Николай открыл для меня параллельный мир уличного искусства, некоторые его символы и тайны. Рекомендую всем, кто хочет на некоторое время погрузиться в этот мир и увидеть улицы города другими глазами."

Екатерина 11-09-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Были на экскурсии по стрит арту в Тбилиси с Николаем. Очень понравилось. Вы уже знакомы со стрит артом? Тогда Николай раскроет для Вас историю его становления в Тбилиси. Вместе с ним Вы погрузитесь в атмосферу стрит арта с головой, научитесь видеть детали и скрытые смыслы. Если для Вас это будет первый опыт смотрения на уличное искусство, то Николай проведёт Вас сквозь стили и приоткроет особенности жанра. И конечно, Тбилиси откроется для Вас с необычной и яркой стороны своей обычно скрытой жизни. Вообщем, нам очень понравилось. Были втроём двое взрослых и подросток 13 лет. Николай всех впечатлил!"

Ирина 17-08-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Невероятно интересная и познавательная экскурсия! На нее можно ходить каждый раз, когда вы приезжаете - искусство улиц ведь живет и изменяется, появляется много новых работ... Николай профессионально доносит информацию, у него прекрасная речь и глубокие познания. Показывает фото-примеры, объясняет и обращает внимание на важные детали, дает ссылку на целый гугл-док с пояснениями и ссылками! Такого Тбилиси я бы не узнала без гида. Бонусом посмотрите нецентральные, но параллельные улицы центра города, по пути будут попадаться великолепные дома и парадные - то ли заброшки, то ли обитаемые))) Много ходить пешком - но комфортно. Берите с собой водичку обязательно в жаркое время года."

Юлия 24-05-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Замечательная экскурсия для тех, кто хочет открыть для себя Тбилиси с новой стороны и познакомиться с его обратной стороной. Прогулка проходит по привычным улицам, но помогает увидеть много нового и узнать много интересного о работах городских (и не только городских) уличных художников. Маршрут выбран очень удачно, программа супернасыщенная, так что время пролетает незаметно. Николай - замечательный рассказчик, который отлично погружён в тему уличного искусства, знает всё обо всех, ведет повествование легко и приятно. Николай быстро адаптируется к бэкграунду слушателей - тем, кто мало знаком со стрит-артом даёт нескучную теорию, а знающим участникам экскурсии даёт новую информацию. С удовольствием провела время на этой экскурсии и очень рекомендую её всем, кто хочет увидеть и понять работы современных художников в историческом центре города."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены