Остров Крит — мозаика культур

" Это путешествие для тех, кто хочет рассмотреть Крит с разных сторон: увидеть древние христианские реликвии, насладиться природной красотой острова, познакомиться с ремесленными минойскими традициями и монастырским бытом, попробовать блюда местной кухни и прогуляться по узким улочкам венецианского Ретимно, самого красивого, интеллектуального и атмосферного города острова Крит. "

• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.69
300 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Героическая история монастыря Аркади
Вы посетите один из самых знаменитых монастырей Греции, который снискал мировую славу и был провозглашен символом самопожертвования в период Критской революции против турецкого господства. Здесь вы полюбуетесь пейзажами красивейшего Аркадийского ущелья, познакомитесь с непростой историей монастыря и проникнитесь атмосферой монашеской жизни. Мы зайдем в трапезную монахов и прекрасный православный храм Преображения Господня, посетим церковный музей, где хранятся бесценные иконы 16-17 веков, и многое другое.

Деревня Маргаритос: ремесленный Крит
Из монастыря мы отправимся в колоритную гончарную деревушку Маргаритос. Здесь вы познакомитесь с талантливым мастером, который откроет вам секреты минойских гончаров. Вы рассмотрите замечательные работы мастера, попробуете самостоятельно понять особенности и детали авторских изделий, а затем сможете отдохнуть и перекусить в местной таверне.

Прогулка по венецианскому Ретимно
На десерт вас ждет самый романтичный и красивый город острова Крит. В Ретимно вы прогуляетесь по узким венецианским улочкам, увитым плющом, и рассмотрите достопримечательности: крепость Фортеццо, средневековый маяк и прекрасную набережную. А после знакомства с историей города у вас будет свободное время, чтобы заглянуть в сувенирные лавочки, купить критские сладости и выпить кофе по-гречески.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы: входные билеты в монастырь — 3 евро/чел, осмотр Крепости в Ретимно — 3 евро/чел, расходы на еду, напитки и сувениры
  • Наше путешествие будет проходить на машине в спокойном и неторопливом темпе с остановками на чай и кофе

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

13 отзывов
126 посетили
6 лет с нами
Я профессиональный гид с опытом работы в туризме более 20 лет. Закончила в Санкт- Петербурге Академию Художеств имени И. Е. Репина, по специальности искусствовед. Училась на курсах экскурсоводов по специальности «Культовое зодчество» в Санкт-Петербурге. Я проживаю в Крите уже более 2 лет и постоянно восхищаюсь необыкновенной красотой и гостеприимными людьми, живущими на этом острове. На моих экскурсиях вас ждут подробные, интересные и живые рассказы о Крите, комфортабельные автомобили, маршруты согласно вашим пожеланиям, улыбка гида на протяжении всей экскурсии.

Гид Елена

13 отзывов
126 посетили
6 лет с нами
Я профессиональный гид с опытом работы в туризме более 20 лет. Закончила в Санкт- Петербурге Академию Художеств имени И. Е. Репина, по специальности искусствовед. Училась на курсах экскурсоводов по специальности «Культовое зодчество» в Санкт-Петербурге. Я проживаю в Крите уже более 2 лет и постоянно восхищаюсь необыкновенной красотой и гостеприимными людьми, живущими на этом острове. На моих экскурсиях вас ждут подробные, интересные и живые рассказы о Крите, комфортабельные автомобили, маршруты согласно вашим пожеланиям, улыбка гида на протяжении всей экскурсии.

13 отзывов - 4.69 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Tamara 23-05-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Экскурсию забронировали спонтанно, выбирали из доступных на наши даты вариантов. При бронировании я указала, что мы живём в другой части острова и рассчитывала, что по дороге от Элунды до Ретимно гид расскажет информацию об острове Крит и его культуре. Утром в день экскурсии Елена написала, что приедет только Михаил (водитель и муж Елены) и Елена присоединится к нам непосредственно в Ретимно. Поэтому 2 часа "туда" и 2 часа "обратно" мы могли бы поехать и на такси, а не оплачивать как экскурсию, поскольку ехали молча всю дорогу. На самой экскурсии информации также было немного. По факту все заявленные по программе места посетили, погуляли по монастырю Аркади. Но от индивидуальной экскурсии за её стоимость мы ожидали другое содержание и качество организации. В целом Елена и Михаил приятные люди. Мы провели время на прекрасном острове и полюбовались им из окна машины."
Гид Елена

Здравствуйте, Тамара. Спасибо за отзыв. Давайте вместе с вами разберем нашу сложившуюся ситуацию. По вашему отзыву я поняла, что главная претензия состоит в том, что за вами заехал водитель, а мы с вами встретились в месте, где начинается экскурсия. Часть наших туристов добирается до начала экскурсии самостоятельно. Часть туристов мы забираем из отеля. Наша экскурсия находится в районе Ретимно. Иногда туристы живут в других близлежащих районах и мы, конечно, делаем услугу и привозим их к месту экскурсии. Обычно это районы Ханья, Ираклион и Херсонисос. Вы находились на востоке острова, в районе Элунда. Это очень далеко и мы не берем с этого района туристов. Мы сделали вам подарок и забрали с вашего района. Водитель проехал 4 раза по два часа не считая 7 часов экскурсии. Я вам написала вечером, а не утром, как вы указали в отзыве ( я могу предоставить подтверждение переписки), что за вами приедет водитель, а мы встретимся в начале экскурсии. Вы дали согласие. Вы могли отказаться, могли приехать на такси. Такси с Элунды до Ретимно стоит в одну сторону 200 евро. Итого вы бы потратили 400 евро на такси. Так что вы очень сильно выиграли согласившись, чтобы вас доставил водитель к месту экскурсии. Я надеюсь, что вам стала понятна ситуация с такси и с водителем. Также мы старались, чтобы вам понравилась экскурсия и сделали все возможное, чтобы вы остались довольны.

Michael 09-06-2022

"Организация эксплуатации, маршрут, владение материалом-все на высшем уровне. Очень понравилось. Рекомендую. Михаил ."

DMITRY 30-07-2021

Опыт: 38 экскурсий

"прекрасная экскурсия - интересная и содержательная мы путешествовали круизом по греческим островам и только на Крите смогли забронировать экскурсию Крит произвел самое замечательное впечатление именно за счет этой прекрасной экскурсии"

Екатерина 19-09-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия понравилась! Елена очень интересный, приятный и интеллигентный человек. Экскурсия прошла с комфортом, без спешки, но при этом охвачены были самые интересные места города."

Светлана 16-07-2019

Опыт: 4 экскурсии

"Все прекресно организовано. Интересно и познавательно. Получили знания и удовольствие. Спасибо"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 7 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.69
300 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены