Идиллия деревенского Крита

" Путешествие по горному Криту познакомит вас с бытом местных жителей и их традициями, а я расскажу о географии, истории, культуре и экономике острова, поделюсь множеством легенд и преданий. Мы осмотрим аутентичные места, скрытые от туристических глаз, и полюбуемся с вершин пасторальными видами. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
298 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Цветущая легендарная Аксос
Первой деревушкой на нашем пути станет колоритная Аксос. По живописному извилистому серпантину мы поднимемся на высоту около 500 метров и насладимся потрясающим панорамным видом окрестных гор и долин с оливковыми рощами. Я покажу музей изящных деревянных скульптур и познакомлю вас с местным скульптором, который ответит на все вопросы. Глядя на его работы, вы почувствуете тепло и любовь, вложенные в создание образов.

Четыре родовых клана, четыре средневековых церкви
Далее мы проследуем в аутентичную горную деревню Аногия, во все времена бывшую центром сопротивления местных жителей захватчикам острова: начиная от римлян и заканчивая фашистами в ходе Второй Мировой войны. Средневековые церкви с византийскими фресками XII-XIV веков и жители, облаченные в традиционные одежды, перенесут вас в прошлое. А кристально чистый воздух, насыщенный ароматами горных трав, и блюда национальной кухни в уютных тавернах восстановят силы после осмотра деревушки.

Секреты пещерных жителей
Пещера Сфендони насчитывает более 10 залов, но для посещения и осмотра открыты первые пять. Каждый из них хранит особую историю и потому зовется по-своему. По специальным мосткам местный экскурсовод проведет вас в «Святилище феи», «Вестибюль гармоний», «Парфенон», «Зал окаменевших волн», а в «Комнате заблудшего дитя» откроет жуткую средневековую легенду. Вы полюбуетесь сталактитами и сталагмитами, которые зачастую срастаются вместе в виде причудливых колонн, встретите множество улиток и спящих летучих мышей.

Организационные детали

Если вы будете с ребенком, то при бронировании укажите, пожалуйста, необходимость наличия в машине детского кресла или бустера

Дополнительные расходы

  • Если вы не на своем автомобиле, то предлагаем вам транспортное обслуживание, куда входит аренда автомобиля и расходы на топливо. Экскурсия проводится на любом из желаемых вами классов автомобилей. Стоимость транспортных расходов зависит от выбранного класса автомобиля и места нахождения вашего проживания. Стоимость транспорта и горючего оплачивается предварительно, одновременно с оплатой бронирования экскурсии:
    — Эконом (4-х местн.) — 39 евро
    — Стандарт (5-ти местн.) — 49 евро
    — Минивэн (7-местн.) — 95 евро
    — Микроавтобус 9-местн. — 155 евро
    Стоимость горючего рассчитывается от г. Ираклион, исходя из 7,5 л/100 км. для авто классов Эконом и Стандарт; 9,8 л/100 км. — для Минивэна и Микро-автобуса. Из-за большой удаленности от Ираклиона отелей в Агиос-Николаосе и Ханье стоимость подачи авто в эти районы — 25 евро. В Иерапетру — 49 евро.
  • Стоимость входа в пещеру для взрослых: 7 евро, для детей до 18 лет — 4 евро. Экскурсия в пещере длится 35-40 минут. По пещере я не сопровождаю, так как экскурсия проводится местным экскурсоводом.
  • Входной билет в Музей деревянных скульптур: 5 евро (взросл.), дети до 18 лет — 3 евро, дети до 6 лет — бесплатно. Экскурсию по музею проводит либо сам скульптор Георгиос, либо его помощник.

Начало экскурсии — ресепшн или паркинг вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Игорь

9 отзывов
46 посетили
4 года с нами
Приветствую всех путешественников! Меня зовут Игорь и я вот уже 10 лет живу на райском острове в Средиземном море. По характеру и натуре я человек энергичный и любознательный, поэтому за прошедшие годы неплохо исследовал Крит и с удовольствием поделюсь с вами историей, легендами и красотами, которые я увидел и узнал.

Гид Игорь

9 отзывов
46 посетили
4 года с нами
Приветствую всех путешественников! Меня зовут Игорь и я вот уже 10 лет живу на райском острове в Средиземном море. По характеру и натуре я человек энергичный и любознательный, поэтому за прошедшие годы неплохо исследовал Крит и с удовольствием поделюсь с вами историей, легендами и красотами, которые я увидел и узнал.

9 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 29-11-2021

"Замечательно экскурсия для всех, кому интересно побольше узнать о месте, в котором находишься. Игорь предложил несколько вариантов экскурсии с учетом того, что нам было интересно, проехал по самым красивым местам, рассказал невероятное количество информации о Крите. Очень комфортный разговор, отличный темп, только лучшие впечатления. В следующий раз обязательно у нему же на новые места! Большое спасибо!"

Настя 02-11-2021

Опыт: 17 экскурсий

"Отличное путешествие! Очень понравилось, что получилось подстроить маршрут под обстановку - учесть пожелания и настроение детей, заехать в таверну на обед и полазить по горам."

Наталья 09-10-2021

Опыт: 14 экскурсий

"Мы не первый раз на Крите, но только сейчас дети доросли до возраста, чтоб не только купаться, но и развиваться. Решили не кататься по острову (вслепую) самостоятельно, а найти проводника. Выбрали Игоря- и не пожалели. Мы заказали через трипстер симпатичный маршрут, но оказалось, что от нашего отеля он далековато. Гид составил на замену очень разнообразный и содержательный маршрут поближе. Были монастыри, пара тематических парков, смотровые площадки и уютные деревни. Все время мы слушали об истории, географии и современной жизни острова. Эрудиция Игоря впечатляет, как и его готовность подстроиться под клиента. В итоге вместо 5 часов мы ездили 7, за что огромное спасибо- очень не хотелось торопиться. Сочетание знаний и доброжелательности- лучшее для гида"

Андрей 19-09-2021

"Ездили семьей на экскурсию. Игорь учел все наши пожелания и составил отличный маршрут. Очень вежливый и грамотный экскурсовод. Знает очень много, поэтому не стесняйтесь уточнять, что именно вам интересно - от истории до современной жизни. Экскурсия нам понравилась. Отдельные пять звезд за ритуал подношения даров Зевсу и сувениры) Спасибо!"

анна 13-08-2021

Опыт: 10 экскурсий

"Ездили втроём, 2 взрослых и ребёнок 7 лет. По рекомендации гида несколько изменили маршрут, ездили по маршруту плато Лассити, монастырь Керы Кариотиссы, музей истории человечества, мастерская керамики и пещера Зевса. Остались довольны всем. Гид был на связи задолго до тура, дал ряд полезных рекомендаций, все очень корректно и ненавязчиво. Ездили в горы, стиль вождения без всяких вопросов и замечаний. Дочка в начале поездки получила сувениры в подарок, чему очень обрадовалась. В ходе поездки получили системные знания по геологии, этнографии, мифологии и истории Крита. Интересно было узнать о жизни и обычаях современных критян. В целом поездка была интересной и комфортной. Игорь очень приятный человек и интересный собеседник."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
298 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены