• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

7 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 12-01-2023

"Раз Елена не спросила обратную связь, напишу ее здесь. Такой ужасной экскурсии у меня не было никогда. Точнее это не экскурсия, а просто поездка. Гид - не гид, а просто сопровождающий, который практически не говорит по русски, ничего не знает и всю дорогу делал вид, что он не с нами и за ним приходилось в прямом смысле слова бегать. Несколько слов про организационные моменты: 1. На мой взгляд, можно было предупредить заранее, что в Дели в это время очень холодно, чтобы взяли с собой теплые вещи. Это не сложно и элементарная забота, так как многие не смотрели погоду заранее и не знали, что там бывает так холодно; 2. Я бы так же советовала брать с собой теплые носочки, так как в храмах необходимо разбуваться, а ходить босиком по ледяному мрамору - то еще удовольствие; 3. В аэропорту гид должен был встретить с табличкой. По факту вы должны сами догадываться, кто вас ждет, так как никакой таблички или информации конечно же не было. На вопрос - почему нет таблички, ответ прекрасен - зачем? Без комментариев. 4. Ну и самое главное - информации никакой! Просто 0. Очень плохо говорил по русски, но дело даже не в знании языка. Просто человек не был заинтересован ни в чем! На наши вопросы делал вид, что не понимает. Хотя было видно, что понимает, но просто не знает ответ! Не было даже организационной информации - куда едем? Через сколько встречаемся? Ничего! В день прилета не организовал никакого заезда на обед. В итоге весь день проездили голодные.. Он даже не знал, на чье имя бронь в отеле, пришлось самой дозваниваться до Елены и уточнять... Нам не повезло с погодой - из-за сильного тумана практически не увидели Тадж Махал. Но даже это было бы не так страшно, будь у нас нормальный гид! Разочарование((("

Елена 10-01-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Была на экскурсии Дели- Агра с семьей 28.12.22-29.12.22. Заказывала ее до вылета в Индию. Экскурсия - Индивидуальная!!! По факту прилетай в Дели нас оказалось 9 человек, которых нужно разместить в двух машинах . Плюс два водителя, которые не говорят даже по английски и два студента изучающие русский язык, которых нам дали вместо гида. Супруг в свои 63 года всю дорогу ехал на заднем ряду , где ноги некуда деть в компании ещё двух человек. Экскурсия вся проходит на машине и за два дня такого путешествия вымотались все. Все на нервах!! В Агру приехали за пять минут до закрытия Тадж Махала. Проводить экскурсию некому, в Википедии больше написано, чем знали сопровождающие. Мы бегом пробежались, пока не стемнеет и это все((. Так выглядела наша Индивидуальная экскурсия. Никому не советую. Мне было с чем сравнивать. Два года назад я ездила по этому маршруту и была в восторге. Гид так рассказал о Индии и всех достопримечательностях, что захотелось вернуться. Если соберётесь, найдите другого организатора."

Ирина 07-01-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Экскурсия оказалась полным провалом..к огромному сожалению! Когда стало понятно, что на Новый год мы едем в Индию, идея полететь в Дели и посетить Тадж-Махал родилась сразу. Сказано-сделано:открываем Трипстер, ищем экскурсии. Сразу нашлась Елена, которая занимается экскурсиями по Индии. Есть интересующая нас экскурсия по Дели и Тадж-Махал с русскоговорящие гидом и транспортным сопровождением на 2 дня. С помощью Елены купили билеты из Гоа в Дели 18.12. Правда мы хотели Индивидуальную, но нас предупредили, что есть семья из 3-х человек и мы будем с ними. Ну, ок. Мы не возражали. Далее начинается наше путешествие: такси приехали за нами отель к 5 утра, в машине уже сидела одна девушка. Познакомились-она с нами! По прилёту в Дели собираемся около встречающей нас машины и ..нас оказывается 9 человек, 2 семьи по 3 человека, мы вдвоём и девушка. Встречает гид-индус, очень -очень плохо понимающий по русски, вместе со своим студентом и говорит, что взял его с нами, чтобы он обучался языку у нас ! Нам предлагают сесть в 2 машины и ехать в Тадж-Махал ( в пути 5 часов). Мы спрашиваем как же мы будем ехать 2 машинами, с кем будет ехать гид и как будет рассказывать? Говорит часть пути поеду с вами, часть с другой машиной. В общем едем по Дели, проезжаемся какой-либо дворец, памятник, спрашиваем что это? Он говорит памятник. Кому, когда возведён? Он я не могу объяснить, я не понимаю. Даже на вопросы о жизненном укладе индусов и тп, он говорил, я не понимаю вас! Итог за 2 дня, экскурсии у нас информации 0, гнев и разочарование. Правда мы доехали до места, увидели Тадж-Махал, сделали фото, но все это вышло просто доставка до места и обратно. Мы коллективно обращались к Елене, она сказала, что в связи с новогодними праздниками все хорошие гиды заняты, поэтому нам элементарно не повезло(. В конце она сделала скидку по 25$на человека, за всю экскурсию, но все это совершенно не скрасило полное разочарование от организации этой поездки!"
Гид Елена

Здравствуйте, Ирина! Понимаю ваше негодование и расстройство. Я тоже очень расстроена. Эта экскурсия выпала на период новогоднего притока туристов со всего мира. В итоге и наша группа получилась чуть больше чем мы ожидали. Из-за нехватки гидов - я объединила 2 машины. Индийское агенство утверждает что гид хороший, с лицензией и опытный. По итогам Вашего отзыва это оказалось далеко не так. Мы признали нашу ошибку и предоставили скидку и возврат средств. Также в конце поездки я компенсировала средства за обратный трансфер. Очень жаль что так вышло, нас подвели наши подрядчики. Извините. Мы приняли решение больше не работать с этим индийским агентством.

Елена 05-01-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Ещё до начала поездки была куча «сюрпризов» от Елены (организатора с русской стороны) и попыток впарить доп затраты и минимизировали издержки (1 ночь вместо 2х с обещанием за счёт экономии повысить категорию отеля до 5*). В итоге за неделю до поездки, когда авиабилеты были куплены и не было возможности отказаться, нам сообщили что будет отель 3*, на наше пожелание жить в 5*, нам сказали доплата 90$ (Если что это полная стоимость этого самого отеля 5*). И этого только начало: в аэропорту нас оказалась группа 9 человек, 2 водителя, 2 семиместные старые машины и 2 индийца (наши гида) по русски понимающие 5-10%. До Агры ехать 5 часов, минивены были крошечные, тем, сзади даже ноги толком поставить было невозможно. Исторических факторов тоже никаких «типа Гиды» не знали, все время вся информация искажалась (от заказа в кафе до места встречи после осмотра Таджа (а там просто невероятные толпы)) и бесконечные организационные факапы 2 дня подряд. Мы группой сразу же решили оплатить все в конеце и это было самое мудрое решение, тк организатор Елена благодарю этому проявляла какой-то интерес к нашей группе, потому что на все наши презенщии был один ответ «эти не я, это праздники и индийская сторона». В итоге нам сделали небольшую скидку 25$ на человека, тк мы на этом настояли, но по итогу это был просто трансфер не самого лучшего качества и проживание в отеле в Агре за 700$ на троих. Не рекомендую связаться с данным организатором"

Alexey 18-12-2022

"Путешествие изначально организовывали индивидуально для двоих человек. Все нюансы и наши пожелания проговорили заблаговременно. Со стороны Елены была оказана помощь в покупке билетов Гоа-Дели и обратно, и последующей онлайн регистрации. Когда началось путешествие каждый наш этап сопровождался онлайн поддержкой со стороны Елены. Всё оговоренное об путешествии чётко соблюдалось. Трансфер из отеля и обратно был на хорошем автомобиле с интеллигентного вида водителем. В Дели и Агре с нами был гид Нирмал (Ники). Он коренной индиец, но отлично говорит по-русски. Интересно было общаться с ним, информацию преподносит доступно и хорошо, всегда грамотно отвечал на наши вопросы и уточнения, помогал нам во всём. Закреплённый за нами два дня автомобиль - легковой Suzuki, ухоженный, с кондиционером, водитель аккуратный и внимательный. Ночевали в Агре. Отель там был у нас грязноватый, без окна и со специфическим запахом, но, по-моему, там все какие-то подобные, это их «философия». По крайней мере, постельное бельё и полотенца стираные, хоть и немного старые. Мы с улыбкой восприняли какие-то недочеты в отеле, как особенности индийского колорита. На завтрак, кстати, в отеле нас вкусно и сытно накормили, всё по-европейски. Что касается самой программы экскурсий, то мы в Дели ещё и сверх этого успели посетить достопримечательности. Ну, а Тадж-Махал однозначно обязателен к посещению! Насыщенные два дня были, но оно того стоило. Мы остались довольны путешествием!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены