Ночь на вулкане Иджен

" Если вы оказались на Бали, то поездка к вулкану Иджен — опыт, который никак нельзя упустить. Расположенный на востоке острова Ява, вулкан известен своим потрясающе красивым сернистым озером на дне кратера. В сопровождении местного вулканолога вы совершите восхождение к Иджену и проведете, без сомнения, одну из самых необычных и красивых ночей в своей жизни. А сюрреалистические пейзажи вокруг дополнят ваши впечатления от такого разного, яркого и неожиданного Бали. "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
500 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие к вулкану
В 21:00 я встречу вас у гостиницы и мы отправимся на запад Бали, к порту Гилиманук. По дороге я расскажу вам о традициях и образе жизни балийцев, а также о местной культуре и религии. Далее вы прокатитесь на пароме до восточной части острова Ява, где и находится знаменитый вулкан. После переправы вас будет ждать водитель на джипе, который проведет с вами оставшуюся часть экскурсии. Перед восхождением вы сможете передохнуть в базовом лагере, а в 4 часа ночи начнете восхождение местным проводником по широкой дороге при свете фонарей к Иджену. По дороге вы встретите носильщиков серы, которые с трудом спускают свою стокиллограмовую поклажу, чтобы продать по 10 центов за килограмм, и узнаете о сложном процессе серодобычи, которая ведется в кратере вулкана.

Ночь и рассвет в Иджене
Прводник расскажет вам об особенностях вулканического комплекса. В ночное время открывающиеся виды трудно передать словами, это зрелище, достойное кинофантастики: сияние миллиардов звезд, необыкновенные синие огоньки и огромная луна… До 8 утра вы будете находиться в кратере вулкана, чтобы встретить рассвет.

Крупнейшее кислотное озеро в мире
Встретив рассвет, вы направитесь осматривать самое большое кислотное озеро в мире. Неподалеку можно будет перекусить и осмотреть окрестности уже в свете дня: сюрреалистический ландшафт окрестности вулкана, ярко-жёлтые окаменелости природной серы, скальные разломы, глина, песок, облака газа, рассеянного в атмосфере — все это буквально перенесет вас на иную планету по имени Кавах Иджен.

Организационные детали

Включено в стоимость
— билеты на паром
— входные билеты на вулкан Иджен
— сопровождение проводника на вулкане
— трансфер на джипе на вулкан и назад

  • Отдельно оплачивается питание, еду нужно взять с собой

Откуда можно начать экскурсию

  • Трансфер на автомобиле с кондиционером из Убуда, Санура, Куты, Чаннгу, Денпасара, Нуса Дуа, Джимбарана, Семияка, Легиана и Керебокана включен в стоимость
  • Дополнительно оплачивается трансфер из Улувату — 25$
  • Нет возможности забрать вас из Амеда

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Arthur

383 отзыва
2297 посетили
6 лет с нами
Уважаемые гости! Меня зовут Судиарта или просто Артур, я коренной балиец, отлично говорю по-русски и хорошо знаю культуру Бали. Буду рад открыть для вас уникальные места Бали и острова Ява, а также необычные туристические маршруты, куда не добирается большинство туристов.

Гид Arthur

383 отзыва
2297 посетили
6 лет с нами
Уважаемые гости! Меня зовут Судиарта или просто Артур, я коренной балиец, отлично говорю по-русски и хорошо знаю культуру Бали. Буду рад открыть для вас уникальные места Бали и острова Ява, а также необычные туристические маршруты, куда не добирается большинство туристов.

16 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Каролина 31-10-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Артур - крутейший гид! Он балиец, который не только свободно говорит на русском, но и знает историю России и какие-то факты о России, которые даже могли не знать мы :) более того, Артур очень много шутит и интегрирует в свои шутки много российских мемов (например, шутит про мобилизацию, Крым, различных политиков, Собянина))), даже про вкусно и точка) Сама экскурсия прекрасно организована, все расходы на Иджене включены в стоимость, единственное, на что мы тратились - это еда. А еще с Артуром ездит не менее классный, веселый и доброжелательный водитель, который тоже рассказал нам пару интересных фактов по дороге (он хорошо говорит на английском) Про Иджен: - холодно, около 10°, но одеваться нужно так, чтобы при подъеме не вспотеть в теплой одежде. Внизу перед стартом подъема холодно и на вершине холодно, там нужно утепляться. При подъеме лучше идти в легкой одежде. - в дополнение к холоду, наверху очень ветрено. Лучше брать шарф для шеи. Девушки, берите резинки для волос. - подниматься к вершине +- легко, но нужны частые передышки (дорога идеально ровная и ноги не переломаешь, но угол наклона резкий - около 35°) - спуск к кратеру тяжелый - дорога в валунах, узкая, опасная, тут уже можно и ноги переломать, поэтому нужно быть максимально осторожным - спуск обратно от вершины очень скользкий, в отличие от подъема. Чем рифленее подошва - тем лучше - ну и если кажется, что респираторы не работают - найдите, где у вас остались щели между лицом и респиратором. Мой респиратор сидел очень плотно, но из-за горбинки на носу были маленькие щели для воздуха между носом и глазами. Как только я это обнаружила, стала прижимать эти места пальцами при выбросах серы и тогда респиратор работал идеально. До этого паниковала, что он не помогает :)) Также Артур работает с классным проводником, который ведет вас к кратеру. Проводник - бывший майнер серы на Иджене. Он держит за руки и помогает идти, если вам тяжело/скользко/страшно. Очень рекомендую экскурсию именно с Артуром! Куча эмоций благодаря постоянным шуткам, интересным рассказам и хорошей организации тура."

Лилия 21-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Артур- замечательный гид. Один из лучших, которых я видела в жизни. Потрясающе эрудированный, много шуток и полезной информации. А главное- проводники, которых он подбирает к точкам. Конкретно на Иджене (не запомнила имя), но но он самый замечательный из всех проводников, которые были вокруг. Внимательный. Подстраивается под экскурсантов. Всегда помогал в тяжелом пути. Моя любовь)))"

Юлия 20-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Отличная поездка! Все было организовано на высшем уровне! Огромное спасибо Артуру и Эка!!! Виды потрясающее и стоят тех усилий, что мы потратили, чтобы подняться туда. Отдельная рекомендация тем, кто решится поехать - берите удобные кроссовки с глубоко рифленой подошвой, а также теплую и, желательно, легкую куртку. Можно, также, взять перчатки. Если нет возможности, то там сможете арендовать куртку и купить дешевые перчатки, шапку….и даже носки. Наверху очень холодно, а при подъеме иногда жарко от усилий 😉"

Владимир 25-06-2023

"Все прошло суперски! Моим гидом был англоязычный товарищ Артура Eka. Отмечу его пунктуальность, любознательность и прекрасный рассказ и внимание к деталям. Целых два дня Eka развлекал нас, прислушивался к нашим желаниям и параллельно вел машину. Сам Иджен великолепен и красив, всем хороших путешествий по Индонезии!"

Полина 19-04-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Большое спасибо за чудесную поездку на вулкан, все очень хорошо организованно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
500 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены