Флорентийские штучки

" Жители «Цветующего города» — настоящие эстеты и преданные поклонники своих брендов. Я расскажу, из каких деталей соткана ежедневная жизнь флорентийца, какими вещами принято себя окружать — и какие станут прекрасным напоминанием о столице Тосканы. Помогу отыскать не только флорентийские must-have с многовековой историей, но и приятные мелочи от демократичных современных брендов. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
155 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Частичка Флоренции, которую вы возьмете с собой
Неважно, сколько раз вы были в «Цветущем городе» и насколько хорошо его знаете — на прогулке я открою детали, о которых зачастую просто не задумываются и упускают чудесные возможности увезти с собой настоящие частички города Возрождения. Вы узнаете, какие вещи делают Флоренцию такой особенной, а повседневную жизнь ее обитателей — полной гедонизма и эстетики. Понятные или витиеватые, с многовековой историей или современные. Я помогу отыскать нужные в обиходе вещи флорентийского производства, которые с легкостью впишутся в ваш быт!

Тайны флорентийской жизни
Жизнь простого флорентийца наполнена неуловимыми, но очень важными мелочами, благодаря которым его повседневность приобретает особый аристократический налет. И мы обязательно поговорим о том, что в этом городе знает любой уважающий себя житель: какое кофе пить ранним утром, а главное — из чего, что подарить на свадьбу, в каких блокнотах писать, чем мыть руки, какую воду пить, марками каких нарядов побаловать себя, что преподнести боссу, какими игрушками удивить детей, какими кремами ухаживать за кожей, каким ароматом надушить свой дом и даже чем чистить зубы! Флорентийцы всем сердцем преданы своим брендам, и именно с ними, историческими и совсем новыми, я вас собираюсь познакомить.

Большие и маленькие сокровища
На прогулке также речь пойдет о других приятных и неотъемлемых частях местной жизни. О гастрономических особенностях — разведаем особые флорентийские продукты, которые можно привезти с собой в качестве гостинцев. О традиционной и современной парфюмерии и косметике. О приятных штучках для себя, близких, друзей и коллег. О флорентийских дизайнерах одежды и товарах для дома.

Уточнения по формату прогулки и важные детали

  • Мы посетим магазины и лавочки, большая часть которых предлагает исключительно флорентийскую продукцию: еду, парфюмерию, косметику, одежду, предметы для дома и всякие приятные мелочи. Ассортимент обыкновенных сувенирных лавок обойдем стороной.
  • Вы узнаете о вещах, которые можно будет использовать каждый день, а не просто купить для того, чтобы потом поставить в шкаф. Среди них будут как статусные, так и бюджетные экземпляры.
  • Посещение баснословно дорогих мозаичных, ювелирных, кожевенных и других мастерских, с которыми Флоренция традиционно ассоциируется, не включено в программу, но, если они вам интересны, можно в них заглянуть. Пожалуйста, сообщите мне об этом при бронировании.
  • Маршрут может быть гибким — напишите мне о ваших предпочтениях, и я заранее составлю шопинг-план.
  • По пути я точечно отмечу общеитальянские бренды, но все же акцент будет именно на флорентийских вещах.
  • Прогулка проходит по историческому центру, так что по пути вы увидите некоторые знаковые достопримечательности.

Организационные детали

  • Все покупки оплачиваются отдельно и не входят в стоимость экскурсии
  • Если вы приезжаете во Флоренцию на поезде и хотите сразу же начать экскурсию, я могу встретить вас прямо у вокзала

Начало экскурсии на площади Santa Maria Novella.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Евгения

163 отзыва
1021 посетил
6 лет с нами
Салют! Меня зовут Евгения, и в профессии гида я с 22 лет. Три года я знакомила гостей с родной Москвой, пять лет — с блестящим Петербургом и вот теперь, уже пятый год подряд — с цветущей Флоренцией! Хотите, покажу вам город так, как его показывают своим друзьям? Легко, позитивно и при этом с погружением в атмосферу и историю? Тогда будьте моими гостями! О Цветущей простыми словами и на позитиве: всё, как мы любим!

Гид Евгения

163 отзыва
1021 посетил
6 лет с нами
Салют! Меня зовут Евгения, и в профессии гида я с 22 лет. Три года я знакомила гостей с родной Москвой, пять лет — с блестящим Петербургом и вот теперь, уже пятый год подряд — с цветущей Флоренцией! Хотите, покажу вам город так, как его показывают своим друзьям? Легко, позитивно и при этом с погружением в атмосферу и историю? Тогда будьте моими гостями! О Цветущей простыми словами и на позитиве: всё, как мы любим!

1 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Irina 10-02-2020

Опыт: 14 экскурсий

"Отличная прогулка! Во Флоренции так много лавок, магазинов и магазинчиков, что с легкостью можно запутаться и сдаться привычным сетевым маркам, так как времени мало, а шоппинга хочется. Но не торопитесь сдаваться так просто! Есть совершенно обворожительная Женя с абсолютно чудесной программой, в которой специально отобраны представители флорентийского производства. Это не шоппинг тур, скорее знакомство с самыми разнообразными марками и мастерскими, в которые потом, проанализировав и составив список желаемого, можно вернуться и уже вдумчиво приобрести понравившееся. Я наслаждалась каждым мгновением. Женя здорово преподносит информацию, с ней легко, интересно, позитивно. Отлично спланированный маршрут и прекрасный темп. Если бы я покупала во время прогулки, список приобретенного бы отличался от того, что я выбрала в последующие дни. Не торопитесь! Во Флоренции есть из чего выбирать и я рада, что выбрала "флорентийские штучки" с Женей. Спасибо!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 2 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
155 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены