Из Милана на озеро Маджоре и Борромейские острова

" Вы погуляете по живописной Стрезе, которая из небольшой рыбацкой деревни уже в XVIII веке превратилась в фешенебельный курорт для аристократов и монархов, а также излюбленное место отдыха музыкантов, художников и писателей со всего света. Вас впечатлят роскошные виллы и отели в стиле либерти, размеренность местной жизни и вид на озеро Маджоре с высоты. На пароме вы попадете из Стрезы на остров Пескаторе, пройдетесь по его очаровательным узким улочкам и узнаете, как живут местные рыбаки. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
90 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Стреза — «королева» озера Маджоре
Вы пройдетесь по длинной набережной Корсо Умберто I, известной великолепными окружающими пейзажами. Насладитесь видами знаменитых островов в заливе Борромео на фоне холмов и горных вершин Преальпийской зоны. Я покажу шикарные здания нескольких исторических отелей, расположенных вдоль берега в центре города. Вы заглянете в роскошный Гранд Отель Дез Иль Борромео или Реджина Палас, которым более 150 лет, прогуляетесь по саду с фонтанами и выпьете чашечку кофе в месте, где бывали монархи и знаменитости со всего мира. Подниметесь в модный бар с бассейном на крыше современного отеля и увидите 360-градусную, захватывающую дух, панораму озера Маджоре с высоты птичьего полета. А еще попробуете вкуснейшее печенье, посвященное королеве, и узнаете историю его происхождения.

Прогулка по харизматичному рыбацкому острову
На кораблике вы попадете на Пескаторе — один из Борромейских островов. Пройдетесь по древним улочкам колоритной деревни, заглянете в дом рыбака, почувствуете запахи развешанных сетей и увидите быт островной жизни. Посетите старинную и единственную церковь острова, знаменитую редкими фресками XV-XVI веков. Мы поговорим об истории этих райских мест и их великих гостей. Я поделюсь романтичной легендой о семье Борромео и расскажу о строительстве барочного дворца и садов посреди водной глади великого озера. Кроме того, вы увидите, как жили простые рыбаки и богатые дворяне на маленьких кусочках земли. Уверена, вы надолго сохраните приятные воспоминания об этом идиллическом местечке!

Организационные детали

В моем сопровождении вы посетите остров Пескаторе. Остальные Борромейские острова (Белла и Мадре), по желанию, вы сможете посетить самостоятельно после окончания экскурсии (они открыты с марта по октябрь).

Что входит в стоимость, а что — нет

  • В стоимость включен вкусный сюрприз каждому гостю
  • Транспорт оплачивается дополнительно (в том числе за гида) – 25 евро на человека (поезд Милан-Стреза-Милан, прогулка на кораблике)
  • Напитки в баре и отелях по желанию и также оплачиваются дополнительно
  • Возможна организация индивидуальной экскурсии по вашему запросу (уточняйте в переписке)

Начало экскурсии на ж/д вокзале в Стрезе.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Tiana

96 отзывов
362 посетило
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Тиана, я живу в Пьемонте на озере Маджоре и работаю туристическим сопроводителем с лицензией. Почти вся моя взрослая жизнь связана с Италией, путешествиями и итальянской кухней. Люблю находить красоту и новизну вне популярных и проторенных маршрутов. Мой регион переполнен малоизвестными туристическими и эногастрономическими сокровищами, которыми я буду рада с вами поделиться. До встречи!

Гид Tiana

96 отзывов
362 посетило
6 лет с нами
Здравствуйте! Меня зовут Тиана, я живу в Пьемонте на озере Маджоре и работаю туристическим сопроводителем с лицензией. Почти вся моя взрослая жизнь связана с Италией, путешествиями и итальянской кухней. Люблю находить красоту и новизну вне популярных и проторенных маршрутов. Мой регион переполнен малоизвестными туристическими и эногастрономическими сокровищами, которыми я буду рада с вами поделиться. До встречи!

15 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 21-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Тиана просто замечательный гид, и с точки зрения знаний, и с личностной точки зрения. Выбор локаций, четкость организации, содержание, эмпатия!! Получила большое удовольствие!"

Марина 16-09-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Очень понравилось. Маршрут понравился тем что заходили в интересные места,в которые бы сам не попал скорее всего . Отличный маршрут с легким преподнесением истории и интересных фактов ,приятно непринужденно и комфортно. Чудесные рекомендации для фототочек и много удачных фото ,которые останутся на память об этом чудесном месте"

Виталий 02-06-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Вся экскурсия прошла великолепно. Мой поезд опоздал, но меня дождались. Все было супер!) Рекомендую всем."

Yulia 29-04-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Очень рекомендую данную экскурсию. Маршрут действительно впечатляет, а Тиана обладает всеми теми качествами, которыми, на мой взгляд, должен обладать настоящий профессиональный гид: коммуникабельная, знающая, организованная, внимательная, с очень приятной энергетикой и хорошими манерами."

Татьяна 19-04-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Мы благодарны Тиане за проведенную экскурсию, было интересно! Тиана замечательный рассказчик, очень приятный собеседник, отвечала на все наши вопросы, показала нам много запрятанных от глаз уголков. Мой сын (9 лет) был в восторге:) А еще Тиана очень отзывчивый человек, помогла нам подкорректировать маршрут, рассказала о местных особенностях, забронировала для нас ресторан, потому что мы боялись, что останемся голодными на Пасху, так как все будет занято:) У нас остались самые приятные впечатления от времени, проведенного с ней! Если будет возможность, обязательно возьмем и другие экскурсии Тианы!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит На кораблике
Рейтинг
5
90 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены