Понять шедевры Тициана

" Живописец Тициан по праву считается ведущим представителем венецианской школы Возрождения, поэтому знакомство с его картинами — ключ к пониманию мировой живописи эпохи ренессанса. Предлагаю вам пройти по трём районам Венеции в поисках шедевров моего прославленного земляка, найти скрытые смыслы и символы на великих полотнах, понять значение художественных деталей и, наконец, погрузиться в духовную жизнь венецианского гения 16 века. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
299 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Картины Тициана в разных уголках Венеции
Вам предстоит рассмотреть в деталях 10-15 картин Тициана, ведущего представителя венецианской школы живописи, подробно разобрать истории написания полотен, их библейские и мифологические сюжеты, их темы и художественные особенности. Картины находятся в разных помещениях, поэтому мы будем динамично передвигаться по районам Венеции: Дорсодуро, Сан Марко, Сан Поло и Большому Каналу. А кульминацией творчества Тициана и нашей прогулки станет последнее и неоконченное произведение «Пьета», выставленное в венецианской галерее.

Разобраться в личности художника
На экскурсии вы узнаете о Тициане факты, которые невозможно прочесть ни в одном путеводителе или книге. Я не только расскажу вам о специфике стиля, творческом становлении и личной жизни Тициана, но и поделюсь моим собственным толкованием его картин и анализом творчества венецианского живописца. Вы отыщете глубинную символику в сюжетах картин Тициана, увидите на полотнах доказательства внутренних исканий художника, узнаете о его взаимоотношениях с конкурентами и другом Паоло Веронезе.

В результате вы получите полное представление о роли Тициана в искусстве эпохи Возрождения, станете точнее разбираться в живописи и ближе познакомитесь с неординарной личностью художника.

Кому подойдет эта экскурсия

Любознательным путешественникам, которые хотят разобраться в венецианской живописи и творчестве её главного представителя.

Организационные детали

Многие картины находятся свободном доступе, но есть и полотна, для просмотра которых нужно приобрести входной билет (билеты не входят в стоимость экскурсии): в Галерею Академии, где хранится последняя картина Тициана (10 евро/чел.), и в некоторые церкви (2-3 евро/чел.). Эти места посещаются по вашему желанию.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Marco

144 отзыва
1362 посетило
8 лет с нами
Меня зовут Марко. Я являюсь единственным русскоговорящим венецианцем, который работает экскурсоводом с русскими туристами в Венеции. Благодаря своим огромным познаниям и профессиональной подготовке могу продумать план прогулки, который будет соответствовать вашим требованиям. Я люблю свой город и глубоко изучил его историю, архитектуру, искусство, традиции и особенности в каждой области.

Гид Marco

144 отзыва
1362 посетило
8 лет с нами
Меня зовут Марко. Я являюсь единственным русскоговорящим венецианцем, который работает экскурсоводом с русскими туристами в Венеции. Благодаря своим огромным познаниям и профессиональной подготовке могу продумать план прогулки, который будет соответствовать вашим требованиям. Я люблю свой город и глубоко изучил его историю, архитектуру, искусство, традиции и особенности в каждой области.

4 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Olga 17-09-2019

Опыт: 26 экскурсий

"Побывав в Венеции не раз, мы поняли, что надо концентрироваться на чем-то одном, интересном для себя и выбрали - Тициана! Главный художник Венеции, интересная личность и важная фигура своего времени. В интересной беседе с Марко мы увидели то, о чем читали раньше. Марко смог объяснить, что важно, и что главное в творчестве Тициана, чем отличаются его картины от других художников. К сожалению, собор Санта-Мария-Глориоза-деи-Фрари, где находится могила Тициана, закрылась на проведение свадебной церемонии буквально перед нашим носом! Зато Gallerie dell'Accademia превзошла все ожидания! Спасибо Марко за то, что терпеливо отвечал на наши вопросы. Прекрасно проведённое время!"

Марина 06-04-2019

Опыт: 2 экскурсии

"Просто Супер!!"

Ekaterina 10-09-2018

Опыт: 14 экскурсий

"Огромное спасибо Марко за экскурсию по шедеврам Тициана! Это такая редкость - встретить не просто экскурсовода, а заинтересованного человека, человека, по-настоящему любящего живопись, искусство, разбирающегося в предмете, настоящего профессионала. Большое удовольствие - навестить сокровища Венеции со знатоком, прекрасным собеседником. Отдельно, как говорится, "снимаю шляпу" перед его знанием русского языка. Очень рекомендую всем тем, кого интересует углубленное знкомоство с Венецией. с ее великими мастерами и произведениями искусства, а не просто "обзорка галопом по европам"."

Виолетта 29-01-2018

Опыт: 8 экскурсий

"Марко прекрасно спланировал экскурсию, в воскресенье, не смотря на сложность графика работы церквей/службы и карнавал, мы успели посмотреть очень многое. Марко отлично знает предмет и город, получила удовольствие от общения и узнала много нового. Рекомендую."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
299 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены