Остров Косумель для круизников

" Если вы путешествуете на круизном лайнере вдоль берегов Мексики, одна из стоянок будет в порту крупнейшего острова страны, названного древними майя «Землей ласточек». В изобилии местных предложений легко потеряться, поэтому я составила для вас насыщенную программу, в которой вы успеете познакомиться со всеми гранями Косумеля. Осмотрите руины города Сан Хервасьо, узнаете о культе богини Иш Чель; исследуете вторые по величине в мире коралловые рифы с потрясающим подводным миром; поплаваете с дельфинами; а также, при желании, посетите завод текилы и жемчужную ферму. "

• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4
188 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Культура древних майя на острове Косумель
«Земля ласточек» — один из самых посещаемых островов Мексики с загадочной историей и самобытной культурой. На экскурсии я расскажу о его главном символе — майянской богине женской энергии и плодородия Иш Чель. Вы узнаете о паломничестве, которое девушки в далеком прошлом совершали на каноэ, преодолевая расстояние в 26 километров. А также о том, как сегодня традиция трансформировалась в ежегодное плавание «Священный переход майя». В древнем городе Сан Хервасьо вы рассмотрите руины храмового комплекса и услышите о роли культа Иш Чель в майянской мифологии. В уютной столице Сан Мигеле прогуляетесь среди разноцветных домиков, узнаете о повседневной жизни местных и отведаете самое вкусное мороженое на острове. А также посетите музей, где я представлю вам экспозиции, посвященные природе и истории Косумеля.

Снорклинг, плавание с дельфинами и другие развлечения
Грандиозный парк Чанканааб поразит разнообразием редких животных, птиц и растений. Плавание с дельфинами в открытом море подарит незабываемые впечатления на всю жизнь, а снорклинг на коралловом рифе откроет фантастические краски подводного мира в Мексиканском заливе. Кроме того, в программу можно включить посещение жемчужной фермы и завода текилы. В завершение, на прогулке по набережной, по вашему желанию, я помогу с выбором аутентичных сувениров в многочисленных местных лавках и сфотографирую вас на фоне прекрасных видов на память о самобытном мексиканском острове.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды.
  • Я встречу вас в центре терминала, с которого отправляется паром до Плая-дель-Кармен. Это 15 минут пешком от вашего круизного лайнера. И после экскурсии отвезу обратно.
  • Для туристов из Канкуна, Плая-дель-Кармен, Ривьеры-Майя место встречи там же.

Отдельно оплачивается

  • Транспортные услуги — 150$.
  • Стоимость входных билетов и развлечений зависит от количества человек в группе и оговаривается при бронировании (~40$/человека).
  • Плавание с дельфинами — 64$/человека (с учетом 20%-ой скидки для наших гостей).
  • Обед в одном из местных заведений.

Начало экскурсии у терминала на паром в Плая-дель-Кармен.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алена

3 отзыва
52 посетило
5 лет с нами
Я ваш личный помощник в Мексике, дипломированный специалист по сервису и туризму, гражданка Мексики, переводчик, частный гид и консультант по недвижимости и юридическим вопросам организации бизнеса. В Мексике живу 8 лет, наша команда профессиональных гидов проводит индивидуальные и групповые экскурсии в Канкуне, Плая-дель-Кармен, Тулуме, Ривьере Майя, Мехико, Лос Кабосе, Акапулько, Пуэрто-Вальярте. Ждем вас в гости!

Гид Алена

3 отзыва
52 посетило
5 лет с нами
Я ваш личный помощник в Мексике, дипломированный специалист по сервису и туризму, гражданка Мексики, переводчик, частный гид и консультант по недвижимости и юридическим вопросам организации бизнеса. В Мексике живу 8 лет, наша команда профессиональных гидов проводит индивидуальные и групповые экскурсии в Канкуне, Плая-дель-Кармен, Тулуме, Ривьере Майя, Мехико, Лос Кабосе, Акапулько, Пуэрто-Вальярте. Ждем вас в гости!

3 отзыва - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Lanska 12-06-2023

"Нам экскурсию проводила Татьна! Она старалаь мого рассказывать. Но экскурсия не стоит этих денег, во-первых, с нас несколько раз пытались снять больше денег чем оговорено в прайсе, во-вторыых, за 300$ usd посмотреть одно культурное место и а ля завод Текиллы, это конечно того не стоит. Я рекомендую выходить с лайнера и брать экскурсии при выходе с терминала и дешевле и интереснее."

Ангелина 28-06-2019

"Экскурсия на острове очень понравилась! Можно сказать из всего круиза именно в Мексике получился самый запоминающийся день. Мы встретились с гидом Аленой у выхода с корабля. Начали экскурсию по центру острова, затем поехали на минивэне с водителем смотреть древний город. Почитав отзывы, ожидания у нас были не большие. Но на самом деле город очень красивый и интересный. Это было для нас открытием. Называется Сан Сервасьо. Дальше по программе было купание с дельфинами. Незабываемо! Дельфины не только возят на плавниках, еще и подкидывают прямо в воде. Сын был в восторге. Далее мы посетили зоопарк и поехали плавать с масками и ластами. Очень хороший ресторан на берегу, где мы попробовали местную кухню из морепродуктов и поплавали на коралловом рифе. . Спасибо гиду Алене за подробный рассказ об истории и культуре острова и Мексики в целом. Обязательно приедем еще раз. Теперь уже на континент."

Елена 18-01-2019

Опыт: 7 экскурсий

"Необходимо учитывать проблемы со связью на круизных судах. Интернет пакетный, довольно дорогой и медленный. Сотовая связь слабая, а в отдельных точках отсутствует. Подробную информацию о месте встречи желательно получать до круиза. Команде спасибо!🙋"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4
188 USD (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены