Автобусная экскурсия «Абхазия впервые»

" Вы отправитесь в путешествие по таинственной Абхазии. Погуляете по Гагре, посетите старинный монастырь в Новом Афоне и полюбуетесь высокогорным озером Рица. Познакомитесь с историей, природой, культурой, традициями этой прекрасной страны и продегустируете вкуснейшие местные продукты: сыры, мед и вино. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.45
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Гагра. Вы погуляете по знаменитой колоннаде и увидите культовый ресторан Гагрипш, привезенный с парижской выставки и собранный без единого гвоздя.

Голубое озеро. Мы расскажем, почему оно никогда не замерзает и не темнеет даже в самую ненастную погоду.

Юпшарский каньон. Вы рассмотрите величественные 400-метровые скалы и оцените красоту местной природы.

Озеро Рица — «визитная карточка» Абхазии. Мы побываем на двух его самых живописных смотровых площадках.

Водопады Мужские и Девичьи слезы. Вас очаруют сотни хрустальных ручейков, стекающих по могучим скалам.

Новый Афон. Мы посетим Новоафонский монастырь, состоящий из шести храмов. Остановимся у рукотворного водопада и покормим лебедей на озере Псырцха.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter
  • Завтрак в горном кафе и дегустации включены в стоимость, обед оплачивается дополнительно
  • По желанию вы можете посетить: дачу Сталина — 200 р. с человека, Новоафонскую пещеру — 500 р. с человека

Начало экскурсии у вашего отеля в Адлере.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Анна

37 отзывов
302 посетило
3 года с нами
Всем привет! Меня зовут Анна, мы с командой гидов с радостью познакомим вас с Сочи и окрестностями, расскажем невероятные истории и легенды и покажем удивительную природу. Каждый маршрут мы продумываем тщательно и скрупулезно, так как очень хотим, чтобы ваш отдых прошел идеально.

Гид Анна

37 отзывов
302 посетило
3 года с нами
Всем привет! Меня зовут Анна, мы с командой гидов с радостью познакомим вас с Сочи и окрестностями, расскажем невероятные истории и легенды и покажем удивительную природу. Каждый маршрут мы продумываем тщательно и скрупулезно, так как очень хотим, чтобы ваш отдых прошел идеально.

11 отзывов - 4.45 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 26-03-2022

"Приехали в Сочи с Урала с мамой и взрослой дочкой, как понимаете в горах мы тоже толк знаем, но экскурсия в Абхазию - это что-то!!! Экскурсовод Анжела, с первых слов смогла заинтересовать и показать само бытность и чувство глубокой любви к своей стране, природе и людям вокруг. История страны, глубокие познания потрясающие виды, на любые вопросы она отвечала кюпонятно и подробно. Любой человек посетивший юг, просто обязан посетить эту, относительно небольшую, но красивую, чуткую и хлебосольную страну. Всем рекомендую данную экскурсию, тур оператора и экскурсавода (к стати, водитель был профессионал))). Удачи вам и побольше интересных идей и их исполнения. Обязательно вернёмся!"

Анастасия 21-10-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Добрый день! Программа экскурсии очень интересно описана на сайте! Поэтому решила посетить! По факту программа скорректирована и БОЛЬШАЯ часть времени ушла на дегустации: чай, вино, сыр, мед! При этом на озере Рица было лишь 15 минут.... Дачу Сталина не посетили (причин не пояснили), в Пицунду тоже просто не заехали... также неизвестно почему (хотя погода стояла хорошая). Впечатления неоднозначные: Абхазия прекрасная, экскурсию ДАННУЮ порекомендовать не могу"
Гид Анна

Добрый день, Анастасия! Благодарю вас за отзыв. Вы помогаете нам становиться лучше. В Пицунду не заехали, т.к. купаться осенью уже холодно.Мы обязательно скорректируем программу, согласно данному времени года. Дегустации являются неотъемлемой частью экскурсии, они знакомят нас с обычаями и промыслом Абхазии, хотя нравиться они могут не каждому, и есть возможность их не посещать, а в это время погулять по красивым территориям и насладиться природой и чистейшим горным воздухом. Дача Сталина- пункт посещения «по желанию».Экскурсовод спрашивает у гостей об этом, и если большая часть состава группы не изъявляет желание, то автобус туда не заезжает. Время пребывания на озере Рица длится около 40 минут.Сначала мы останавливаемся на центральной смотровой площадке, а затем объезжаем озеро вокруг и любуемся на него с обратной стороны, там же находится Молочный водопад. Надеюсь, что эти моменты не помешали вам насладиться великолепием Абхазии! Мы учтём ваши замечания при организации дальнейшей работы

Оксана 14-09-2021

"Эльвира- отличный гид, а вот сама экскурсия- оставляет желать лучшего.. На купание дали 40 минут На водопады посмотрели из окна автобуса.. И ещё, тем, кто не собирается идти в пещеру, лучше выбрать другую экскурсию, иначе прийдётся ждать тех, кто соизволил её посетить.."

Екатерина 10-09-2021

Опыт: 15 экскурсий

"Спасибо за насыщенную, но не утомительную программу. Все понравилось. Отдельная благодарность гиду Эльвире за приятную компанию, интересный рассказ и терпение!"

Игорь 01-09-2021

"Экскурсия замечательная!!! Гид Садык просто бомба!!! 20 баллов из 10!!!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 20 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.45
2500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены