• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

17 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Галина 30-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Так получилось, что это путешествие было заключительным в моем туре по Архангельской области. И получилась шикарная точка, нет, восклицательный знак! Алена очень интересный рассказчик, аккуратный водитель, человек, знающий огромное количество фактов и гипотез о тех местах, где мы проезжали. Музей Ломоносова просто чудо! Особенно впечатлила стена, рассказывающая о жизни М. В. Ломоносова. А после косторезной мастерской у меня особенный брелок из рога лося, который я сама сделала!"

Светлана 29-07-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Ехала в Архангельск, чтобы увидеть Белое море, северный город, ну и , конечно, посетить родину Ломоносова. Выбрала экскурсию "Семейное путешествие на родину Ломоносова". Моим гидом в данном путешествии была Алёна. Работа гида выше всех похвал! Пунктуальность, ответственность,внимательность, деликатность, доброжелательность - качества, которые присущи Алёне. Очень аккуратный и внимательный водитель , вся экскурсия была четко организована . По дороге до Холмогор узнала много интересных фактов об Архангельской земле. Сначала отправились на пароме на Куростров в с. Ломоносово, посетили музей Ломоносова, очень интересный рассказ экскурсовода о жизни этого замечательного учёного, поэта, исследователя. Посмотрели само село, затем посетили косторезную мастерскую, мастер -класс резьбы по кости. Класс, это так интересно! Своими руками сделала небольшой сувенир, который остался мне в подарок. Затем паром доставил нас снова в Холмогоры. Здесь посетили краеведческий музей ( что не входило в программу экскурсии,но было немного свободного времени и заполнили его посещением экспозиции местного музея). А затем ещё интересная встреча с отцом Олегом, настоятелем храма 12апостолов . Его рассказ об этих местах, о Спасо Преображенском соборе, который, к огромному сожалению разрушается,а финансов на его реставрацию нет. Этот человек вкладывает свою душу и много сил на восстановление этих святынь. Всё это увлекательное путешествие удалось осуществить, благодаря Алёне! Помимо прочего, Алёна ещё и выступила в роли фотографа. Спасибо большое,Вам , Алёна, за прекрасно проведённое время, за чудесные места, за встречи с интересными людьми! Удачи Вам во всём!"

Ольга 20-05-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Спасибо огромное Алене за прекрасную экскурсию, подачу материала, все наши просьбы нашли отклик. Интересно, вкусно, душевно!!! Архангельск прекрасный город, с богатейшей историей, хочется вернуться ещё раз!"

Елена 25-12-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Из трех экскурсий, на которые мы ездили с сайта Трипстер из Архангельска (в декабре 2022 г.) эта – самая длинная, самая информативная и самая душевная. Алёна встретила нас как старых друзей, и рассказывала как будто друзьям. Очень располагающий к себе экскурсовод, всю поездку мы чувствовали себя уютно и комфортно. Посмотрели и узнали о-очень много нового. Помимо исторической информации (очень профессионально и интересно преподнесенной Алёной), в этой экскурсии неожиданно приятно было участие других людей: Ирины, ведущей мастер-класс резьбы по кости, и местного краеведа Елены Леонидовны, очень увлеченно и эмоционально рассказавшей про Архиерейские палаты, стены которых помнят семью Брауншвейгов. (Очень волнующий момент – оказаться в тех самых стенах). На мастер-класс, кстати, я не хотела идти (ну вроде как зачем мне?) Но когда взяла в руки бор, почувствовала такой азарт, что оторваться не могла. Оказывается, это так интересно! (Захотелось теперь на длинный 5-часовой мастер-класс). В общем, всем рекомендую эту экскурсию. Впечатления незабываемые, каждый затраченный рубль оправдан. Спасибо, Алёна!"

Надежда 08-09-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Ура! Мы едем в Холмогоры! Под таким девизом мы заказали экскурсию "Семейное путешествие на родину Ломоносова". Мы познакомились с людьми, окунулись в атмосферу их жизни. Экскурсоводы музея Ломоносова, косторезы, просто жители посёлка. Мы увидели людей с открытой душой, не равнодушных , полных оптимизма, любящих свою малую родину. И наше путешествие действительно стало семейным! Спасибо Алене- организатору столь удивительной экскурсии."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены