Три города Чечни

" Приглашаю на обзорную экскурсию по городам Чечни! Вы изучите три главных мечети республики: Сердце Матери, Гордость мусульман и Сердце Чечни. Параллельно узнаете много интересного: есть ли у нас межнациональные браки, как свекровь контролирует жизнь невестки и почему сейчас актуально многоженство. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.71
7999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Знакомство с Чеченской республикой
Вы посетите три города — Грозный, Аргун, Шали — и увидите главные достопримечательности нашей республики. В программе экскурсии:

  • Мечеть Гордость мусульман — самая большая мечеть в Европе. Вместе мы отыщем в ее архитектуре элементы арабского, персидского и византийского стилей. А также поговорим о том, как она связана с греческим островом Тасос.
  • Мечеть Сердце Матери — возведенная в стиле хай-тек, она стала первой по-настоящему современной мечетью в стране. Вы узнаете, кто ее проектировал и какие инновационные идеи использовались при ее строительстве.
  • Мечеть Сердце Чечни — напоминающая элегантный цветок, она покорит вас величием и изяществом одновременно. Я расскажу, сколько времени ушло на ее возведение, сколько рабочих было при этом задействовано и другие интересные факты.

Организационные детали

Транспорт включен в стоимость.

Начало экскурсии у мечети Сердце Чечни.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Румиса

22 отзыва
164 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Руми, я гид в Грозном. Очень люблю свою работу, людей и их улыбки. Надеюсь, мы скоро с вами увидимся!

Гид Румиса

22 отзыва
164 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Руми, я гид в Грозном. Очень люблю свою работу, людей и их улыбки. Надеюсь, мы скоро с вами увидимся!

7 отзывов - 4.71 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Генриетта 25-12-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Румисса , экскурсовод на машине. Мы посетили три знаменитые мечети, были внутри. Нам рассказали про убранство мечетей , про историю постройки. Гид рассказала про особенности и традиции , про свадьбы и воспитание местных жителей . Нам очень понравилась экскурсия и гид. Рекомендую, обязательно посетите."

Любовь 20-07-2023

"Экскурсия очень понравилась, получили массу положительных эмоций. Румиса очень интересный собеседник, рассказывала о нравах и обычаях чеченского народа. Маршрут хорошо продуман. Вечерним мечети это очень впечатляющие зрелище, красота необыкновенная. Рекомендую посетить. В будущем планирую поездку в горы. Обязательно обращусь к Румисе. Спасибо за экскурсию!"

Елена 19-03-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Спасибо!"

Юлия 04-01-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Понравилась поездка"

Светлана 25-12-2022

"Экскурсовод Румина, очень приятная девушка. Но за 6 тысяч рублей (персональная) посетить только по одной мечети ( Аргун и Шали). И не узнать истории!!! Можно самим ,на такси, съездить. Будет дешевле."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.71
7999 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены