• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

25 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виталий 22-07-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Отличная экскурсия! Знания Сергея поражают. Лично мне понравился формат вопросов-ответов) Очень много посетили мест, поняли особенности строительства замков и даже удалось немного пообщаться с лошадьми. Экскурсия однозначно для тех, кто хочет получить подробную информацию о замках и истории тех мест, которые показывает Сергей. Очень серьёзный академический подход, серьёзное отношение к истории и объектам. Буду в следующий раз в Калининграде - обязательно свяжусь с Сергеем ещё. Но уже для другой экскурсии. Краткое резюме: советую! Для людей с серьёзным подходом, увлекающихся историей. Ценная экскурсия, где можно не только послушать, но и увидеть своими глазами и проследить весь пусть зарождения, развития и окончания эпохи замков. Респект!.."

Оксана 30-05-2022

Опыт: 12 экскурсий

"экскурсия по описанию показалась интересной и по разным городкам Калининграда, не только центр. В итоге за доп плату попросили заехать за нами и поехать по маршруту. Материал без воды, структурированный, интересный. информации было очень много. взяли с собой ребенка, тк не с кем было оставить, пообещали потом на лошадях покатать рядом с каким то замком. нам сразу проговорили, что типа за временем сами следите. на 1 остановке мы стояли слушали, слушали, задавали вопросы, и как потом выяснилось на 30 минут задержались. погода была чудесная, все вроде прекрасно, но удручило 3 момента: 1. гид-водитель курил и машина была прокурена. 2.не было продумано в 5 часовой экскурсии место поесть и сходить в туалет, в итоге сами попросились где-то остановиться, в машине есть запретили.3.в определенный момент мне стало подозрительно казаться, что мы еще едем только в 1 сторону, еще возвращаться, а времени остается примерно час. уточнила этот момент и оказалось, что типа мы же платим, задаете вопросы-больше информации-больше по времени. хотите есть, туалет - еще время. в итоге на конюшню так и не заехали. вернулись на час позже за что нам еще предъявили + 2000 р. может, конечно туристы сами должны следить за временем, но они в другом городе и не ориентируются в расстояниях и тд. не очень гостеприимно и красиво получается"
Гид Сергей

Дорогая Оксана! Сожалеем, что экскурсия оставила такие впечатления. Гид в машине не курил, он курил около машины. Запах дыма попадает с ветром. Вам в начале и в ходе экскурсии предлагали пообедать в кафе-чебуречной около замка Таплакен, но вы отказались, заявив, что взяли с собой покушать. Действительно в нашем Мерседесе кушать и распивать напитки не разрешается никому. Обо всех туалетах, имеющихся по пути следования 6-часовой, а не 5-часовой экскурсии, всем экскурсантам обязательно доводится. Гид готов ответить на любые вопросы в ходе экскурсии, в том числе о времени на часах, сколько и куда ехать, о плане и оставшемся времени экскурсии и так далее. Всего наилучшего.

Владимир 02-01-2022

Опыт: 27 экскурсий

"Отличная экскурсия, все поеравилось, полнота и владение материалом, интересный рассказ и сопровождение, возможность изменить маршрут по договоренности заранее. Остались только положительные впечатления. Спасибо!"

Наталья 01-09-2021

"Сергей очень интересно все рассказывает, вовлекал нас. Очень много интересного и познавательного узнали за время экскурсии!!!! Спасибо огромное, рекомендую всем!!!!!!"

Наталья 28-07-2021

Опыт: 8 экскурсий

"Сергей отличный экскурсовод! Приятный дикторский голос и манера рассказывать. Умеет подать материал и заинтересовать собеседника, вовлечь его в дискуссию. В то же время, не навязчив, вежлив и учитывает пожелания заказчика! Соблюдает правила дорожного движения, при этом оптимально используя текущую дорожную ситуацию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены