И это всё — Калининград!

" Калининград — самый западный уголок страны, в котором переплелись прусская, немецкая, советская и российская страницы истории. И это все отразилось на его облике: вы увидите здесь лютеранские кирхи, готические ворота, панельные многоэтажки и современную застройку из стекла и бетона. А я помогу погрузиться в прошлое и настоящее города и расскажу о нем интересные факты и легенды! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
9831 RUB
7865 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Остров Кнайпхоф и Рыбная деревня
Калининград опоясывают восемь ворот XIX века. Вы услышите их богатую историю, раскроете тайну их названий и узнаете, к какому архитектурному стилю они относятся. Далее посетите остров Кнайпхоф, где рассмотрите Кафедральный собор и отыщете усыпальницу одного известного немецкого философа. А в историко-этнографическом комплексе Рыбная деревня увидите чудесный дом смотрителя Высокого моста, в котором, по легенде, останавливался барон Мюнхаузен.

Калининград изнутри
Вы посетите главную площадь города, насладитесь красотой Замкового пруда и заглянете в Марципановый домик. Погуляете по центральному парку Луизенваль, услышите о спокойных и изысканных временах королевы Луизы и рассмотрите посвященную ей кирху.

Я покажу старинные форты, башни Врангель, Дона и Редюит, насыпной оборонительный вал Литва и казарму Кронпринц и расскажу, какую роль эти места сыграли в истории Калининграда.

В Бранденбургских воротах посетим музей кенигсбергского марципана. Вам расскажут историю создания лакомства в XVI веке и, конечно, предложат его попробовать! В Редюите вы раскроете, кто такие хомлины и в чем секрет их долголетия.

Кроме того, вас ждет район Амалиенау — ранее престижный пригород Кёнигсберга. Здесь посмотрим на элитные виллы, которые строились в начале ХХ века для богатых жителей, имели необычные и роскошные украшения и детали внешней отделки. На их примере вы ближе познакомитесь с архитектурой Восточной Пруссии.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в центре Калининграда
  • Экскурсия проходит без суеты и спешки и предполагает гибкий формат. Мы сможем задержаться в любом понравившемся вам месте и пропустить то, что вас не интересует.
  • Экскурсию провожу я, но иногда меня заменяют мои коллеги, профессиональные гиды

Дополнительные опции

  • По желанию возможно посетить один из фортов «Ночной перины Кёнигсберга»
  • По запросу возможны встреча в аэропорту Храброво и трансфер из городов области. Стоимость уточняйте в личном сообщении.
  • Экскурсию можно провести и для большего числа путешественников, но только для вас и ваших близких (мы не совмещаем разные туристические группы). Стоимость уточняйте, пожалуйста, в личном сообщении.
  • На определённые даты микроавтобус 7 мест может быть уже занят и возможно провести экскурсию на автомобиле до 4 мест, уточняйте пожалуйста в переписке
  • Оплата за дополнительные часы согласовывается индивидуально

Начало экскурсии на улице Шевченко в Калининграде.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Сергей

399 отзывов
2800 посетили
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я родился и вырос в Калининградской области и более 10 лет провожу экскурсии по Куршской косе и другим удивительным местам нашего региона. Возможно проведение экскурсии на легковых автомобилях, паркетниках, микроавтобусах и до VIP класса. Также организую поездки по Приморским городам, Балтийску, Янтарному и Светлогорску. С большим удовольствием расскажу о Янтарном крае и сделаю все, чтобы у вас остались о нем самые яркие воспоминания!

Гид Сергей

399 отзывов
2800 посетили
4 года с нами
Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Я родился и вырос в Калининградской области и более 10 лет провожу экскурсии по Куршской косе и другим удивительным местам нашего региона. Возможно проведение экскурсии на легковых автомобилях, паркетниках, микроавтобусах и до VIP класса. Также организую поездки по Приморским городам, Балтийску, Янтарному и Светлогорску. С большим удовольствием расскажу о Янтарном крае и сделаю все, чтобы у вас остались о нем самые яркие воспоминания!

35 отзывов - 4.97 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгения 25-01-2024

"Отдыхали компанией в Зеленоградске в конце января, и побывать в Калининграде вместе с Сергеем было самым верным решением. Несмотря на переменчивую и местами «нелётную» погоду Сергею удалось влюбить нас в этот город. Информативно, весело, ненавязчиво, с учетом пожеланий капризных экскурсантов. Однозначно рекомендую - прекрасные впечатления и отличное настроение гарантированы."

Маргарита 04-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Добрый день! Оставляю отзыв об очень душевном, четком, с чувством юмора и такта гиде Калинграда:Сергее. Мы путешествовали в составе мама, папа, бабушка(70 лет) и ребенок(8 лет) и, благодаря Сергею, влюбились в этот Очень Разный город! Состав ,как вы видите, разновозрастной, но нашему чудесному гиду удалось найти подход к каждому! Выбранный Сергеем темп для нашей группы (индивидуальная экскурсия), подача материала-зашла всем! Гид то расслаблял нас увлекательными рассказами, то активизировал наш мозг квест вопросами (что тоже внисило определенный шарм в эту экскурсию). На вопросы-развернутые ответы, граммотная речь и забота о подопечных ( как пример-нам выдали зонтики , так как был дождь). И еще, что важно для меня: Сергей все время был рядом. И даже, если оставлял нас на «личное время»- тут же включался, если были какие-то проблемы. Чувствовать клиента на 100%-это редкое качество, которое дано не каждому гиду. Мы путешественники, часто берем экскурсии, и точно знаю, что в данном случае нам ооочень повезло с гидом! Мои рекомендации и самые теплые слова благодарности Сергею!!"

Natalia 15-11-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Нас было 6 человек, заказали экскурсию у Сергея на минивене. Получилась 7-часовая экскурсия, очень содержательная и с элементами юмора. Не каждый гид так сможет заинтересовать людей на 7 часов. Посмотрели все основные достопримечательности Калининграда и посетили форт. Было весело, информативно, легко в общении и времяпрепровождении. Спасибо Сергею, все остались очень довольны. На следующий день случайно встретились в Светлогорске, чему были очень рады! :)"

Екатерина 21-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Прекрасная прогулка по самым старым и необычным местам Кёнигсберга! Великолепный рассказ о городе! Особо хочу отметить превосходное чувство юмора у Сергея!:-)))"

Ирина 24-08-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Это была просто бомба, а не Экскурсия! Даже не ожидали, что будет настолько круто👍 5 часов пролетели мгновенно! Атмосфера на экскурсии, которую создал Сергей не описать словами, было так комфортно и приятно, как будто мы гуляли по городу с родным и близким человеком. В Калининграде были второй раз, первый раз 2 года назад не поняли город и не прочувствовали и не увидели того, что хотели. А сегодня за несколько часов прониклись духом Кёнигсберга, познакомились с хомлинами и наелись марципана )))) Кстати попробуйте кофе с марципаном! Очень вкусно👍 В общем Сергею 10 из 10. Интересно, познавательно, круто! Рекомендуем! Лучший гид какой у нас был!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.97
9831 RUB
7865 RUB (за экскурсию )
20 % Скидка при заказе до 31-03-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены