• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

24 отзыва - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 31-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Путешествовали с семьей по замкам Калининградской области с Сергеем. Он замечательный экскурсовод и гид. Обширные знания и талант увлекательно рассказывать об истории города и окрестностях, особенно об истории рыцерей, замков, архитектуры делают Сергея интересным спутником по городу. Мы провели с ним в путешествии по замкам более 6 часов, которые пролетели незаметно , и никакие аудио гиды или самочтение не идут в сравнение с экскурсией с этим потрясающим человеком. Огромное спасибо за это приключение в историю Калининградской области"

Максим 02-06-2023

Опыт: 17 экскурсий

"Экскурсии удлиняется на 1-2 часа автоматически, хотя мы сами ее не затягивали. Фактически об этом мы узнали по окончанию экскурсии. Нужно доплатить .Запланированное время не хватает на данную экскурсию. По хорошему детят 8-9 лет было скучновато. Курение экскурсовода во время проведения экскурсии, нужно согласовывать и экскурсантами. Мы не курим, это было не приятно."
Гид Сергей

Всё прошло в рамках времени шестичасовой экскурсии с её началом в 12.00 и до 18.00 и вы остались на 18.30 на рыцарское шоу в замке Нессельбек, при этом вы высказывали самые лучшие впечатления об экскурсии. Никакого дополнительного времени вы мне не оплачивали. Всего доброго.

Алена 08-05-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Ужас!!!! Не рекомендую! Неделю отдыхали в Калининграде, 06.05.23г. в последний день пребывания , запланировали индивидуальную экскурсию с Сергеем. Начало было назначено на 10:00. Мы задержались в гостинице на 20 мин, поэтому попросили урезать программу до 5 часов 40 минут. Первое впечатление было подпорчено видом автомобиля - микроавтобус был старый и прокуренный . Сразу после того как мы сели, Сергей нам сказал : сначала платим- потом едем. За неделю пребывания в Калининграде- такая встреча с экскурсоводом у нас впервые. Всегда оплачивали в конце. Потом Сергей сообщил стоимость за продление. Меня это сразу насторожило. После оплаты мы наконец-то тронулись. По пути в первый замок Сергей давал много информации. Через пол часа мы приехали на первый объект и провели там целых 2 часа!!!!! С учетом того что впереди запланировано 3 больших объектов. Туристов и экскурсионных групп там не было . Двигаясь в сторону замка Сергей шёл и курила , а мы уворачивались от сигаретного дыма. Далее Сергей повёл нас в не большой музей в котором мы и провели большую часть времени своей экскурсии. Мы останавливались у каждого экспоната , потом был зал деревянных изделий - который к теме нашей экскурсии совершенно не относится. У нас уже болели ноги , сын хотел отдохнуть. И я поняла что Сергей намерено затягивает время, для продления экскурсии за доп. оплату. Далее он нас отпустил погулять. Смотреть более там уже было нечего и я просто сидела на скамейке. Потом мы проехали в Гвардейск, рассказ о замке проходил на обочине дороги возле машины. Время таяло на глазах. Когда мы приехали в замок Шаакен -наша экскурсия длилась 10 минут . С Сергеем мы зашли в два зала. В музей Инквизиции он с нами не пошёл. Сказал что инквизиции в этом замке не было . Если хотите - идите. Когда мы вышли он стоял и ждал нёс у ворот. Мы хотели погулять там , остаться у туристических лавок и купить сувениры. Но мы понимали что времени совсем не остаётся и нужно торопится. Потом он сказал - вам сыр нужен? Мы почти бегом забежали в сыроварню , и через 5 минут уже ехали в Нессельбек. Сергей по пути молчал и мы тоже. По приезду он завёл нас в ресторан и сказал : можете остаться здесь . Ждать я вас не могу потому что у меня запланирована следующая группа. Это был откровенный обман. Так как несколько раз за время нашей поездки он говорил о продлении экскурсии за доп. оплату. Но в конце когда он понял что платить ему мы не будем - захотел побыстрее от нас избавиться. Мы попросили отвезти нас в гостиницу. Стоит ли это путешествие 9990? Думаю нет. Сравните описание экскурсии на его странице и реальную историю нашего путешествия. Не тратьте свои деньги и время на таких вот ,, горе- экскурсоводов,,!"
Гид Сергей

Оплата предусмотрена вначале экскурсии и если у вас проблемы с покупкой билетов, то не стоит заказывать экскурсию. Действительно, Сергей изредка курит на улице, однако старается не доставлять неудобств гостям. Скульптуры основателя музея замка Вальдау есть в программе экскурсии, это указано в описании. Вместо договоренности о 10-ти минутах для вашего фотографирования у стен замка, вы пили кофе в замковом кафе более получаса. В ходе экскурсии вы ходили очень медленно, наслаждаясь рассказом Сергея об истории замков и ему всё время приходилось вас подгонять и напоминать о быстро проходящем времени. Исходя из всего Сергею пришлось за оставшийся час показывать вам сыроварню и Нессельбек, поэтому конец экскурсии и получился немного скомканным. Ему также пришлось быстрее передвигаться на машине, что потребовало большой концентрации внимания на движение на наших узких дорогах.Тем не менее, вас полностью провезли по всему маршруту экскурсии, Сергей выполнил весь план экскурсии. Сергей очень вам сочувствует и сожалеет о вашем всем недовольстве

Екатерина 08-04-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Знаний Сергея слишком много и конечно уложиться в 3 часа - непростая задача))"

Николай 24-09-2022

Опыт: 4 экскурсии

"Отличная экскурсия. Сергей просто профи. Очень увлекательный рассказ простым, доступным языком. Без воды и монологов "за глаза". Чисто история и факты. Большое спасибо."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены