• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

16 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 26-09-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Александру большое спасибо! Самостоятельно было бы очень трудно увидеть укромные уголочки города, тем более узнать истории не из учебника. И тень барона была рядом…"

Инна 21-08-2021

Опыт: 8 экскурсий

"Просто супер-экскурсия! Интересное донесение материала, отличное чувство юмора у экскурсовода. Очень рекомендую."

марина 06-08-2021

Опыт: 14 экскурсий

"Увлекательно, остроумно, непринуждённо- лучший способ почувствовать себя другом целого города и не устать друг от друга :) . Александр, спасибо за прогулку и горсть солнечных камней )"

Наталия 02-08-2021

Опыт: 42 экскурсии

"Это была для нас вторая экскурсия по Калининграду за последний год. Предыдущая была неплоха и мы решили повторить больше для присоединившегося к нам сына -подростка, чем для себя. Повезло, что попали на Александра. Во-первых,осматривать город, от которого мало что осталось, на самом деле грустно, но на этот случай у Александра припасены забавные «истории от барона Мюнхгаузена». В-вторых он провел нас маршрутом через дворы в зелени и скверы, так что мы увидели как скрытые от нас ранее детали, так и значимые места города с других ракурсов. В-третьих Александр делился собственными эмоциями небезразличного горожанина от этого старого-нового города. В итоге, довольны мы- взрослые и наш подросток, который, перекусив и передохнув после уже закончившейся трехчасовой экскурсии, посетовал, что нельзя ее продолжить."

Татьяна 28-07-2021

"Экскурсия, на мой взгляд, подойдёт взрослым людям с хорошими знаниями истории, настроенным быстрым темпом идти и воспринимать информацию, не отвлекаясь на фотографии. Детям очень утомительно. Истории про Мюнхаузена звучали пару раз. Опираясь на описание экскурсии и отзывы, получили не то, что ожидали."
Гид Александр

Да, Татьяна права: экскурсия, действительно, предназначена для людей, интересующихся историей. О том, что приходится идти пешком три часа – в описании указано. Понятно, что маленьким детям это трудно. Тем, кто не любит гулять, есть возможность найти иную экскурсию прямо на этом сайте – выбор велик. Если под «хорошим знанием истории» подразумевается знание того, что Калининград раньше был немецким городом – то я впадаю в состояние растерянности и печали. Со своей стороны, постараюсь впредь лучше учитывать запросы клиентов.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены