• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

10 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталия 17-06-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Абсолютно бессмысленная трата денег и времени. Всё таки в очередной раз убеждаюсь, надо брать профессиональных гидов. Сначала вас повезут в Балтийск, на 10 часовой паром (паром ходит каждые 2 часа), чтобы переплыть на косу . Там отведут в музей (людям создавшим его огромное уважение), где на лавочках под солнцем долго будут на картах и схемах рассказывать об укреплениях и войне. Гид будет ждать вас в сторонке. Вопрос нафига мы отвалили такие деньги? Всё это мы могли почитать и посмотреть в интернете. Мы приехали смотреть город и косу!! А смотреть там нечего. Всё разрушено. Вас отведут на руины или на отведут, со словами это долго, тяжело и не интересно. Побережье, маяк, дюны всё мимо. Единственный интересный момент прогулка на катере , увидите военные и торговые корабли. Правда в конце выяснится , что катер стоит не 1500 (как написано в трипстере) , а 2000. Потом со словами пора как следует поесть, отвезут в Янтарный. Такое ощущение, что отвезут только чтобы пообедать. Вкусно, дёшево, советую. Но самого главного вы не увидите. Зачем идти на карьер, смотреть как копает экскаватор, вам покажут кино. Комбинат с музеем и цехами тоже мимо. Специально потом посмотрела у них сайте, можно придти и все посмотреть. Вас отвезут в прикормленный магазинчик , где женщина (судя по манерам и говору раньше торговала) будет вам в полуподсобной комнатенке, заливать про обработку янтаря. Всё , дальше в Светлогорск. Там красивый белоснежный пляж, прекрасный парк. Свободного времени нет ни минуты. Прошли по настилу пляжа , вернулись через парк, заехали в центр города подошли к обрыва, типа смотровая площадка море и стройка. Все. Дальше по дороге домой вас завезу на смотровую площадку бухты, очень красиво. Советую. Ну и все. В итоге ощущение, что не увидели и не узнали ничего. Потом другой экскурсовод при поездке на Куршскую косу, будет открывать нам глаза как много мы не увидели и не услышали. И по возможности, восполнять пробел. Берите профессиональных гидов. Мало любить свой край надо любить своё дело."
Гид Денис

Наталия, спасибо что оставили свой отзыв. Каждое мнение для меня Важно. Жаль, что Вы не проговорили свои пожелания во время экскурсии. В билете указано время выезда, которое экскурсанты знают заранее. Да, мы выезжаем рано, что бы успеть на 10 часовой паром, в другом варианте экскурсия просто не уложится в световой день. В программе написано посещение музея, где действительно на улице и на лавочках Вам рассказывают историю Балтийской косы, и да, все показывают на картах и схемах, что бы у Вас сложилось представление об этом месте. В музее есть свои экскурсоводы, которые проводят экскурсию, так же как и в остальных музеях нашей страны. Касаемо маршрута по самой косе, он подбирается исходя из физической возможности Вашей группы. К сожалению, она не позволяла нам пройти по тем местам, куда я планировал. Безопасность экскурсантов стоит для меня на первом месте. Нужно соизмерять желания и физические возможности. Побережье, маяк и дюны все было. Маяк – действующая воинская часть, попасть внутрь туда нельзя, но снаружи мы его осмотрели.Стоимость прогулки на катере действительно подрожало, как и все в этой стране. Своего катера у меня нет и повлиять на ценообразование, я к сожалению не могу. Зато я помог Вам сэкономить на пароме, правда Вы почему то об этом умолчали.Я рад, что Вам понравилась столовая янтарного комбината!Что касается «прикормленного магазинчика», так это не просто магазинчик, а предприятие по обработке янтаря и производству сувенирной продукции. Там Вы посетили цех механической обработки, где Вам абсолютно бесплатно рассказали и показали все процессы. В цеха обработки янтарного комбината, который принадлежит госкорпорации РОСТЕХ попасть невозможно, так как это режимный объект, о чем я Вам не раз упоминал в процессе рассказа.Белоснежный пляж и красивый парк в Янтарном мы с Вами посетили, весь город был показан. Свободное время для загорания и купания в нашей экскурсии не предусмотрено иначе мы ничего не успели бы.В Светлогорске мы обошли весь город, к сожалению, там действительно идет реконструкция набережной и выглядит она не очень презентабельно, но тут я ничего поделать не могу. Сам город по мимо набережной очень красив и стоит что бы его посетить.Что касаемо моего профессионализма, то я имею диплом Балтийского Федерального Университета Иммануила Канта по специальности Экскурсоведение, а так же аккредитации многих музеев и в том числе национального парка Куршская Коса.Наталия, наша экскурсия длилась на два часа больше заявленного времени, которые были для Вас абсолютно бесплатны. Вас никуда никто не подгонял. 12 часов я без умолку рассказывал Вам о всех городах и показывал лучшие места

Anna 10-04-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Поездка в Калининградскую область была недолгой, поэтому хотелось охватить максимум локаций! Выбрали тур Дениса и не прогадали! Это уникальный маршрут, который позволяет за один день охватить максимум на Балтийском побережье! Тк ехали не в сезон, то были абсолютно одни! А еще, Денис помогает сделать отличные кадры для ваших социальных сетей;)"

Анна 30-10-2022

"Десятичасовая экскурсия прошла на одном дыхании. Подобраны интереснейшие локации. Маршрут впечатляет историческими артефактами в сочетании с изумительной природой Балтийской косы и городов побережья. Гидом продуман маршрут буквально до минуты, чтобы гостям было комфортно. Очень информативно, но в тоже время нет перегруза. На протяжении всей экскурсии ощущается, что человек любит свой край, знает и гордится его древнейшей историей. Если вы хотите получить максимум впечатлений и эмоций от посещения Калининградской области, рекомендую обратиться к Денису!!! С благодарностью от воронежцев :)"

Василя 24-10-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Очень интересная и необычная по содержанию экскурсия. Денис знает материал о котором говорит. Речь поставлена хорошо, поэтому приятно слушать. Узнали много нового, особенно о Балтийской косе в годы Отечественной войны."

Елена 15-07-2022

Опыт: 7 экскурсий

"Денис - прекрасный гид. Маршрут был насыщен и информацией и историческими объектами и просто отличным настроением. Мы замечательно провели время и просто в восторге от экскурсии!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены