Очарование района Марауненхоф

" Эта прогулка откроет для вас новые тайны Калининграда и даст ключ к пониманию прусского наследия города. Мы прогуляемся от башни Врангеля до Ботанического сада, рассмотрим фахверковые дома и шедевры югендстиля, погрузимся в прошлое Кенигсберга. А заодно поговорим о выдающихся личностях, давших имена улицам и площадям колоритного района Марауненхоф. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.67
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Старый Кёнигсберг в историях и лицах
Мы исследуем один из самых аутентичных районов города, а по пути раскроем интересные факты из жизни людей, в честь которых названы улицы, здания и площади Марауненхофа. Я расскажу о легендарной башне Врангеля и скульпторе Германе Тиле, создателе Морских животных на набережной. В парке «Юность» поговорим об императрице Августе-Виктории, а у музыкальной школы Гофмана — о  немецком сказочнике. Также вам откроются истории кирхи герцога Альбрехта, площади Тельмана, знаменитой библиотеки Кенигсберга и ее владельцев.

От фахверка до югендстиля: архитектурный разбор города
Район Марауненхоф — это не только портал в другую эпоху, но и архитектурная азбука Кенигсберга. По пути я помогу вам разобраться в ярких стилях города, понять их особенности и отличия. Мы рассмотрим фахверковые дома, отыщем старинные виллы в югендстиле с коваными воротами и флоральными мотивами. Встретим на пути дом начала 20 века с уникальной облицовкой шинделем: я расскажу, чем интересен этот способ отделки. А также поговорим о модерне люфтваффе и его архитекторе Загебиле, осматривая бывшее здание клиники Гинзбурга.

Закончим мы у ворот Ботанического сада, куда вы сможете самостоятельно отправиться после прогулки.

Кому подойдет экскурсия

Путешественникам, которые интересуются довоенной историей города и хотят рассекретить его архитектурные детали.

Начало экскурсии около гостиницы «Меркурий».

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Екатерина

12 отзывов
42 посетило
3 года с нами
Меня зовут Екатерина. Я всю жизнь прожила в Калининграде, очень люблю свой город. Всегда интересовалась мировой художественной культурой. История Кенигсберга проявляется в архитектурных объектах Калининграда. А так как историю делают люди, то вниманию путешественников я предлагаю не только созерцательную радость, но и рассказы о выдающихся личностях прошлого и настоящего.

Гид Екатерина

12 отзывов
42 посетило
3 года с нами
Меня зовут Екатерина. Я всю жизнь прожила в Калининграде, очень люблю свой город. Всегда интересовалась мировой художественной культурой. История Кенигсберга проявляется в архитектурных объектах Калининграда. А так как историю делают люди, то вниманию путешественников я предлагаю не только созерцательную радость, но и рассказы о выдающихся личностях прошлого и настоящего.

12 отзывов - 4.67 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 12-06-2023

"Наша благодарность Екатерине за оперативный отклик, увлекательную экскурсию. Прогулялись в комфортном темпе, посмотрели то, чего сами бы не заприметили)))"

Яна 06-05-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Мы остановились в Марауненхофе на 4 дня, и были очарованы этим районом. Захотелось узнать о нем побольше, так мы познакомились с Екатериной. Похоже, она - единственная, кто так полно и вдохновенно о нем рассказывает! Мы не заметили, как провели 3 часа в дружеской беседе об истории, людях, архитектуре, атмосфере.. Заходили в подъезды, смотрели виллы, гуляли по набережным и улочкам, и слушали, слушали). Кто увлечен историей и современностью Калининграда - не пропустите эту экскурсию! Мы искренне ее советуем 😘"

мария 10-05-2022

Опыт: 39 экскурсий

"Получилась шикарная экскурсия-прогулка,получили только положительнве эмоции. Рекомендую от души!"

Наталия 12-11-2021

Опыт: 8 экскурсий

"Очень приятная экскурсия-прогулка по району Марауненхоф. Сам район интересен по архитектуре и истории, и гид Екатерина увлекательно обо всём этом рассказала. Хорошо составлен маршрут. Нам всё очень понравилось. К тому же - эта экскурсия дешевле аналогичных (в Калининграде мы были на четырёх)."

Дмитрий 17-10-2021

Опыт: 4 экскурсии

"Очень живописный и интересный район, хотя с каждым годом той старины, из-за которой собственно мы и посещаем такие экскурсии, остаётся всё меньше и меньше. Спасибо Екатерине за подробный интересный рассказ об истории района и людях его населявших, включающий в себя кучу мелочей, которые позволили погрузиться в ту эпоху."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 8 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.67
4000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены