Авторская экскурсия по Амалиенау

" Прогулка по старинному благородному району перенесет вас в Кёнигсберг довоенной эпохи. Вы познакомитесь с концепцией города-сада, узнаете о нетипичных принципах планировки улиц и особенностях застройки, откроете изюминки природных и архитектурных ландшафтов, изучите декор вилл, а также послушаете об именитых архитекторах и домовладельцах. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

История района
В этом особенном уголке города поговорим о том, как квартал стал примером сочетания деревенского и городского пространств. Я расскажу о первых горожанах, селившихся здесь, об отличиях Северного Амалиенау от Южного, о доходных домах и проектах частных особняков. И конечно, отдельное внимание уделим Фридриху Хайтману — идейному вдохновителю и основателю «колонии».

Живой Кёнигсберг
Вы осмотрите виллу Лео 1902 г. с изощренной формой крыши и фахверковыми конструкциями, узнаете о ее хозяине — владельце судоходной компании и городском старейшине Кёнигсберга. Также в программе вилла Маковски 1905 г. из ярко-желтого клинкера, стройная вилла на Кёртеалле, в оформлении которой романтизм, пожалуй, достиг своего апогея, и другие яркие достопримечательности Амалиенау в любопытных деталях.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы не предусмотрены
  • Позаботьтесь о комфортной обуви для прогулки

Начало экскурсии в районе Центрального парка культуры и отдыха.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марина

85 отзывов
747 посетили
3 года с нами
Меня зовут Марина, я родилась и живу в Калининградской области. По основной профессии — художник. Также с отличием окончила курсы дополнительного образования для гидов в Балтийском университете. С радостью покажу вам наш удивительный край и раскрою его богатую историю.

Гид Марина

85 отзывов
747 посетили
3 года с нами
Меня зовут Марина, я родилась и живу в Калининградской области. По основной профессии — художник. Также с отличием окончила курсы дополнительного образования для гидов в Балтийском университете. С радостью покажу вам наш удивительный край и раскрою его богатую историю.

8 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Вероника 17-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Нам очень понравилось! Марина - отличный гид, хорошо знает и любит свой город. Она смогла нас погрузить в атмосферу аутентичного района Амалиенау. Это очень красиво))) Марина отлично подстраивается под слушателя, что очень важно на индивидуальных экскурсиях. Спасибо! С радостью порекомендуем эту экскурсию."

Наталья 07-11-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Большое спасибо Марине за прекрасную прогулку. Мы отлично провели время, узнали много интересного. Обязательно вернемся еще!"

Анатолий 24-07-2022

Опыт: 13 экскурсий

"Марина - влюбит в любой город и проведёт через самые красивые места. Советуем, посетили 3 экскурсии, после каждой остались довольны. Экскурсии провозились и по местам где мы несколько дней проживали, но Марина сумела показать места, на которые мы не обращали внимания. Всегда продуманный маршрут, при этом подстраивается под вас. На несколько экскурсий мы брали маленьких детей и всё было также комфортно. Марина старалась сделать так, чтобы и им было интересно, даже баловала их конфетами… 2 часа пролетают незаметно"

Александр 11-05-2022

Опыт: 12 экскурсий

"Марина! Спасибо большое Вам! Мы теперь хотим жить в районе Амалиенау! Благодаря Вам:)"

Марианна 21-08-2021

Опыт: 19 экскурсий

"Огромное спасибо Марине за продуманный и интереснейший маршрут по Амалиенау. Рассказ гида позволяет судить о глубокой личной заинтересованности этой темой, что проявляется в комментариях исторического, стилевого, архитеетурного и культурного характеров. Приятно было узнать, что Марина постоянно совершенствуется и пытается узнать что-то новое об уже знакомом маршруте, и беседа с ней превращается в чистое интеллектуальное удовольствие! С радостью рекомендую эту экскурсию другим гостям города."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены