Калининград — русский город с прусской историей

" Вы познакомитесь с Калининградом через призму многолетних отношений России и Пруссии, Германии и СССР. Посетите остров Канта, порт и живописный квартал Амалиенау со старинными виллами. Узнаете о великих магистрах Тевтонского ордена и об энтузиастах, делающих город лучше в наши дни. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Истоки Калининграда
Вы погуляете по священной роще пруссов, на месте которой тевтонские рыцари воздвигли Королевский замок. Обойдете Кафедральный собор и узнаете историю его строительства, разрушения и восстановления. Посетите места воинской славы — башню Дона и вальные укрепления Кенигсберга — и познакомитесь с судьбами великих русских полководцев.

Калининград вчера и сегодня
В центре современного Калининграда вы увидите восстановленные здания довоенной эпохи и услышите истории архитекторов 20 века и первых переселенцев города. Прогуляетесь по старинным районам Амалиенау и Ратсхоф, расшифруете концепцию города-сада и отыщете как великолепные виллы, так и примеры социально-ориентированного строительства.

Портовые сюжеты
Историю Калининграда всегда определял порт. Вы узнаете о пионерах океанического лова и посетите неоготический Южный вокзал. На набережной Преголи полюбуетесь живописными панорамами и услышите о команде Музея мирового океана, спасшей от гибели множество кораблей.

Организационные детали

Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле (есть детские кресла для любого возраста).

Дополнительные опции

  • Посещение мастерской Хомлинов и музея Марципана (бесплатно)
  • Трансфер из аэропорта (при необходимости) оплачивается дополнительно
  • Посещение музея «Форт № 11 Дёнхофф» (оплачивается дополнительно)
  • Перед экскурсией можно провести мини-фотосессию с профессиональным фотографом (оплачивается дополнительно)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

31 отзыв
198 посетили
3 года с нами
Меня зовут Елена, я дипломированный гид. В Калининграде живу уже 16 лет и очень его люблю. С радостью помогу вам прочувствовать царящую здесь неповторимую атмосферу, расскажу о прекрасных и трагических событиях и посоветую лучшие местечки для знакомства с региональной кухней.

Гид Елена

31 отзыв
198 посетили
3 года с нами
Меня зовут Елена, я дипломированный гид. В Калининграде живу уже 16 лет и очень его люблю. С радостью помогу вам прочувствовать царящую здесь неповторимую атмосферу, расскажу о прекрасных и трагических событиях и посоветую лучшие местечки для знакомства с региональной кухней.

31 отзыв - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 18-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Экскурсия с Еленой прошла очень душевно и информативна) материал подавался очень доступно, а так же дополнялся историями из жизни от первого лица) с Еленой посетили те места, где бы сам и не разобрался, особенно район Амалиенау, его виллы это отдельная любовь, одна другой краше) а уж дом Хомлинов - это просто сказка) он забрал моё сердце) 🥰🥰а вообще экскурсия с Еленой пролетела на одном дыхание, и не заметили как прошли 5 часов) так же она дает советы и подсказки куда ещё сходить и что можно посетить😊☺️"

Валерия 24-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Большое спасибо Елене, всё прошло замечательно."

Татьяна 15-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Елена просто чудесный человек, знающий, искренне любящий Калининград и то что она делает. Для меня обзорная экскурсия по Калининграду была не первой, но Елена построила свою экскурсию так, что я как будто в первый раз гуляла по этому городу. Рекомендую всем не жалеть денег на экскурсовода вы увидите город совершенно иные чем гуляя самостоятельно или с большой группой"

Софья 14-06-2023

Опыт: 7 экскурсий

"Первый раз были в Калининграде и выбрали экскурсию Елены для знакомства с городом. К сожалению, сама Елена провести экскурсию не смогла, но посоветовала другого экскурсовода. Людмила оказалась очень обаятельным человеком. Она провела для нас насыщенную экскурсию, рассказала много интересного о городе и его истории, ответила на все-все наши вопросы. Нам очень понравилось. Спасибо!"

Людмила 13-06-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Прилетели рано утром, и нас в аэропорту встретила очень приятная и позитивная Елена. Началась наша экскурсия в удобном автомобиле. Хочу отметить аккуратное и безопасное вождение 👍 По пути заехали на вкусный завтрак в кафе. Сама экскурсия прошла в непринуждённой обстановке интересно и познавательно. У Елены приятный голос и грамотная речь. По нашей просьбе дополнительно посетили форт #11. Очень рекомендую знакомство с прекрасным Калининградом начать с такой замечательной девушкой гидом Еленой!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
6500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены