Здравствуй, Калуга!

" Калуга запомнится вам старинной архитектурой, идиллическими панорамами Оки и неспешным ритмом жизни. Я познакомлю вас с ее главными достопримечательностями и расскажу о происходивших здесь значимых событиях. А также поделюсь мифами и легендами о связанных с городом знаменитых людях. Всё это — живым и эмоциональным языком! "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Нескучные факты и легенды
Как и почему Калуга из пограничной заставы превратилась в крупный купеческий город? Какую роль в ее судьбе сыграл Наполеон Бонапарт? Что восхитило в калужанках Екатерину Великую? Обо всём этом мы поговорим на прогулке по историческому центру. А еще я расскажу, как с нашим городом на Оке связаны Гоголь и Константинополь, чем он славится сегодня и каким образом местный парк отражает основные вехи развития страны.

Самое-самое в Калуге
Вы увидите основные достопримечательности Калуги: Присутственные места, Каменный мост, Гостиные ряды, Театральную площадь и Кафедральный Троицкий собор. Раскроете секреты усадьбы Золотаревых и подниметесь на главную смотровую площадку города. В ходе экскурсии я смогу понять ваши интересы и составить краткий чек-лист, что еще вам было бы интересно посетить. Обязательно поделюсь лучшими точками с сувенирами и приятными местами для отдыха и трапезы.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • За доплату возможно провести экскурсию для группы 8-15 человек — 400 руб./взрослые, 300 руб./дети до 12 лет

Начало экскурсии у парка культуры и отдыха.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ирина

42 отзыва
217 посетили
1 год с нами
Меня зовут Ирина — и в первую очередь, я человек, который очень любит место, в котором живет. Во-вторых, я историк по образованию и обожаю рассказывать о своем родном городе о его легендах и событиях с ним связанных. А в-третьих, я дипломированный гид-экскурсовод, который знает как преподнести информацию в легкой и доступной форме, чтобы экскурсия превратилась в увлекательную, интересную и познавательную прогулку. Буду рада познакомить вас с Калугой.

Гид Ирина

42 отзыва
217 посетили
1 год с нами
Меня зовут Ирина — и в первую очередь, я человек, который очень любит место, в котором живет. Во-вторых, я историк по образованию и обожаю рассказывать о своем родном городе о его легендах и событиях с ним связанных. А в-третьих, я дипломированный гид-экскурсовод, который знает как преподнести информацию в легкой и доступной форме, чтобы экскурсия превратилась в увлекательную, интересную и познавательную прогулку. Буду рада познакомить вас с Калугой.

42 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ольга 14-04-2024

"Спасибо большое Ирине за прекрасную экскурсию. Очень приятно видеть такую искреннюю увлеченность своим делом, любовь к городу и уважение к экскурсантам. Мы были с разновозрастными детьми и она была очень внимательна к ним, гибко корректировала маршрут и план экскурсии и старалась сделать рассказ интересным для всех участников. Мы остались очень довольны, Ирине удалось легко и с удовольствием погрузить нас в историю города. И маленькие космонавтики остались навсегда в нашей памяти))"

Ренат 05-04-2024

"Огромное спасибо за экскурсию. Все получилось как на уровне организации, так и на уровне контента. Ирина, наш экскурсовод с отличной логикой и любовью к истории родного города, влюбила нас в Калугу и калужан. Немного не повезло с погодой. Замёрзли, устали. Но с положительными эмоциями мы вернулись в отель и обсудили увиденное."

Мария 19-03-2024

"Ирина буквально спасла нашу семейную поездку в Калугу. Она оперативно отозвалась на запрос об обзорной экскурсии для двух взрослых и трёх детей (9 лет, 7 лет, грудничок). Интересно и доступно рассказала о городе, сумела подобрать увлекательную информацию для каждого из нашей разношёрстный компании, нашла общий язык с детьми. Уезжая дети и взрослые отметили, что особенно им понравилась эта экскурсия! Несколько часов пролетели быстро, комфортно. Зашли в храм (по желанию), старинную аптеку, антуражеое кафе, детям особенно понравились милые детали улиц в виде небольших скульптур современных художников -город ими изобилует. P S. Мы приехали на пару дней вечером в воскресенье и с удивлением обнаружили, что в понедельник закрыты абсолютно все музеи, галереи и комплексы, где мы планировали побывать. Экскурсия с Ириной оказалась прекрасным экспромтом, который мы теперь с радостью порекомендуем гостям города!"

Евгения 29-07-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Посетили чудесную экскурсию с прекрасным экскурсоводом Ириной! Так приятно было слушать человека, который по-настоящему любит свой город, с душой рассказывает интересные факты! Очень понравилась и экскурсия, и особенно Ирина, с удовольствием буду рекомендовать друзьям! Получили огромное удовольствие от всего: грамотной речи, интересного маршрута, заинтересованности экскурсовода в туристах! Ирина, еще раз большое спасибо )"

Ольга 01-07-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Были на экскурсии 29.06.23 с сыном 8 лет. Ирина замечательный экскурсовод и душевный человек! Смогла найти общий язык с сыном и в итоге заинтересовать его! Маршрут построен по старому городу с акцентом на главные достопримечательности! Нет занудных дат, есть интересные факты, которые легко укладываются в голове. По пути посетили чудесный, атмосферный магазинчик, продегустировали пряничное тесто, фирменную пастилу, шоколад, сбитень с разными вкусами и горячий молочный коктейль и все это эко Био натюрель!!! А еще там же можно приобрести открытки и отправить родным и близким… Устроили небольшую фотосессию… Интересно, вкусно и душевно провели время!Ирина, желаю Вам развития и радости в каждом дне."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
5000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены