Кисловодск и окрестности: от дна древнего океана до города-курорта

" Я хочу разрушить стереотип о «кефирном» отдыхе в Кисловодске и показать вам город глазами местного. Вы увидите завораживающей красоты ущелья, уникальную гору-кольцо и скальный замок. Я покажу артефакты древнего океана, на месте которого теперь стоит город. И конечно, проведу по известным лермонтовским местам. А в качестве приятного подарка как фотограф запишу два профессиональных видео на камеру квадрокоптера на высоте 1200 метров. "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
3500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путешествие ко дну океана
Экскурсия начинается там, где вам удобно: можем встретиться в городе или я заберу вас от места проживания. Для начала я отвезу вас на смотровую площадку, откуда открывается великолепный вид на ущелье Элькуш (здесь проведём 30 минут). Вы представите, как в этих местах когда-то шумел древний океан, узнаете о формировании пластов породы и даже увидите, как тысячелетиями менялся ландшафт местности — я подскажу, куда надо смотреть. И здесь я сделаю вам первый подарок: видео на память с профессионального квадрокоптера: вы, живописное ущелье и 1200 метров над уровнем моря.

По местам «Героя нашего времени»
Кисловодск, конечно же, славится лермонтовскими местами — поэт успел оставить здесь свой след. Поэтому дальше мы отправляемся на Лермонтовские скалы (здесь проведём 20 минут). Вы пройдёте маршрут до места дуэли Печорина и Грушницкого из романа «Герой нашего времени», узнаете историю реки Ольховка и посёлка Нарзанный и сделаете красивые фото.

Подъём на гору Кольцо и Аликоновское ущелье
Дальше я покажу вам одно из необычных природных образований (здесь проведём 40 минут). Пешком мы поднимемся на самый верх уникальной горы: призом станет лучшая панорама Кисловодска. Я расскажу о легендах, связанных с этим местом. А на высоте 960 метров над землёй вас будет ждать ещё один видео-подарок.
Следующая точка маршрута — Аликоновское ущелье (здесь мы проведём 30 минут). Мы окунёмся с головой в легенды скального Замка коварства и любви, погуляем по его двору и полюбуемся природой ущелья.

Краеведческий музей
После знакомства с окрестностями мы вернёмся в Кисловодск, чтобы заглянуть в краеведческий музей (здесь проведём 1 час). Вы познакомитесь с памятниками культуры, а я расскажу о курганах, окружающих город, и том, как была заложена городская крепость. Здесь попробуем разные виды нарзана и посетим самую древнюю часть национального парка «Кисловодский».
В завершение экскурсии я оставлю вас для самостоятельной прогулки по парку или отвезу к месту проживания.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается в 10 часов утра. Поездка проходит на комфортабельном и адаптированном к горным дорогам УАЗ Патриот (есть детское кресло).
  • В подарок после экскурсии вы получите 2 видео с квадрокоптера в разрешении 4К (пришлю ссылку на скачивание)

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Матвей

15 отзывов
75 посетили
1 год с нами
Меня зовут Матвей, мне 26 лет. Я гид, профессиональный фотограф, преподаватель йоги, снимаю фото и видео на квадрокоптер. Все фото, которые вы видите, сделаны мной. А вы сможете своими глазами увидеть эти места. Я вырос на Кавказских Минеральных Водах, больше всех городов КМВ люблю Кисловодск за его красоту и погоду. В моих экскурсиях нет места скуке и грусти — вы узнаете очень много интересного, полезного и удивительного.

Гид Матвей

15 отзывов
75 посетили
1 год с нами
Меня зовут Матвей, мне 26 лет. Я гид, профессиональный фотограф, преподаватель йоги, снимаю фото и видео на квадрокоптер. Все фото, которые вы видите, сделаны мной. А вы сможете своими глазами увидеть эти места. Я вырос на Кавказских Минеральных Водах, больше всех городов КМВ люблю Кисловодск за его красоту и погоду. В моих экскурсиях нет места скуке и грусти — вы узнаете очень много интересного, полезного и удивительного.

7 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 28-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Добрый день! Рекомендую программу Матвея всем, кто хочет прикоснуться к красоте края, запомнить и запечатлеть на добрую память приятные минуты восхищения природой. Матвей - отличный рассказчик, с правильной и живой речью; человек, влюбленный в свой край. Матвей, спасибо и успехов Вам!"

Ольга 27-03-2024

"Спасибо, поездка была незабываемой. Море информации и впечатлений. Все было очень интересно. Неповторимые пейзажи, красота гор и главное, легкий диалог и неограниченное время для осмотра достопримечательностей. Матвей, ты лучший!!!"

Дарья 21-10-2023

Опыт: 21 экскурсия

"Отличная поездка, много посмотрели в один день. Спасибо Матвею!"

Марина 15-08-2023

"Хочу поблагодарить Матвея за чудесный, насыщенный день, полный эмоций и впечатлений)"

Юлия 03-06-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Замечательный маршрут по знаковым местам в округе Кисловодска и в самом городе, не во все из которых заглядывают традиционные групповые экскурсии. У Матвея, как человека творческого, профессиональный подход к выбору ракурса и определения лучших точек для эффектных фото и видесъемок. Отличный рассказчик, прекрасно знает и преподносит информацию с любовью к родым местам, как сказку рассказывает, а легенды - это отдельная песня, заслушаться можно. Все места посетили, сделали прекрасные съемки. Всем рекомендую такие экскурсии с индивидуальным подходом. У меня была экскурсия накануне отъезда, как красивая точка о прекрасно проведенном времени в чудесном Кисловодске."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
3500 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены