Самые яркие места Кабардино-Балкарии из Кисловодска

" Кабардино-Балкария — край, сочетающий красоту горных вершин и многовековую историю. Вы погуляете по руинам древних селений, пройдете по старинной дороге над пропастью и полюбуетесь бездонным Голубым озером. Понаблюдаете за местной жизнью в ауле Верхняя Балкария и сделаете головокружительные селфи на скале «Язык Тролля»! "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4
18000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Завораживающая Кабардино-Балкария
Вы проведёте целый день в горах, наслаждаясь фантастическими пейзажами. В программе экскурсии:

  • Голубое озеро — вы увидите самое глубокое карстовое озеро в мире. Я расскажу, как оно образовалось и как с ним связан Жак Ив Кусто.
  • Черекская теснина — скальный каньон с бурной рекой на дне. Вы пройдёте по фотогеничной дороге над пропастью, выбитой в отвесной скале в конце 19 века. А также узнаете, съемки какого знаменитого фильма здесь проходили.
  • Аул Верхняя Балкария — мы посетим аутентичный высокогорный посёлок с традиционным кавказским укладом и неспешным ритмом жизни. Оценим могучие древние башни и поговорим об их назначении.
  • «Язык Тролля» — открыточный скальный выступ, похожий на одноименную достопримечательность в Норвегии. Вы сделаете роскошные фото и полюбуетесь живописными видами на окрестные горы, высокогорное село Безенги и мирно пасущиеся стада овец.
  • Термальные источники Аушигер — вы окунётесь в целебную горячую воду и зарядитесь энергией перед обратной дорогой.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном внедорожнике Toyota Land Cruiser-80
  • В программе предусмотрено время на обед. В кафе вы сможете отведать блюда местной кухни (оплачивается отдельно). С собой также можно взять лёгкий перекус и воду.
  • Билеты на термальные источники (посещение по желанию) не включены в стоимость — 300 руб./чел.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Николай

34 отзыва
172 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, путешественники и любители активного отдыха! Меня зовут Николай, я родился и вырос на Кавказе. С радостью покажу вам любимый край и приложу все усилия, чтобы наша встреча прошла максимально насыщенно и интересно.

Гид Николай

34 отзыва
172 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, путешественники и любители активного отдыха! Меня зовут Николай, я родился и вырос на Кавказе. С радостью покажу вам любимый край и приложу все усилия, чтобы наша встреча прошла максимально насыщенно и интересно.

1 отзыв - 4 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Татьяна 12-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Замечательные места, красивые виды, живописная природа. Отличный водитель, внимательный гид, но не экскурсовод, к сожалению....Хотелось бы получить больше информации о местах, которые мы посещали."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4
18000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены