Путешествие в горную Ингушетию из Кисловодска

" Мы проедем через всю горную Ингушетию, преодолевая высокогорные перевалы и ущелья. Наслаждаясь видами на аутентичные селения, величественные башни, альпийские луга и стремительные реки. В самых интересных местах мы сделаем остановки. Среди них: древний город Эгикал, замковый комплекс Вовнушки, христианский храм Тхаба-Ерды и многое другое! "

• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
23000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Край башен и девственной природы
Вы увидите самые яркие места горной Ингушетии. В программе экскурсии:

  • Башенный комплекс Эрзи — вы увидите несколько десятков боевых и жилых башен 12 века. Раскроете секрет их прочности и услышите о развитии башенной архитектуры в Ингушетии.
  • Цей-Лоамский перевал — мы поднимемся на высоту 2100 метров и полюбуемся роскошными панорамами. Я покажу вам Джейрахское ущелье и Боковой хребет, разделяющий Россию и Грузию. А также «пятитысячник» Казбек и священную гору Ингушетии Цей-Лоам.
  • Древний город Эгикал — в старину он носил гордый статус столицы этого горного края. Прогуливаясь по его узким улочкам, мы мысленно перенесемся на столетия назад и представим, как выглядели будни местных горцев.
  • Храм Тхаба-Ерды — древнейший христианский храм в России. Ученые до сих пор спорят о его возрасте. Я расскажу, какие религиозные, архитектурные и культурные традиции в нем сочетаются.
  • Замковый боевой комплекс Вовнушки — визитная карточка Ингушетии. Вы увидите два старинных замка, живописно расположенных на скалах в ущелье реки Гулой-хи. Я поделюсь историей этого удивительного места.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортном внедорожнике Toyota Land Cruiser-80
  • В программе предусмотрено время на обед. В кафе вы сможете отведать блюда местной кухни (оплачивается отдельно). С собой также можно взять лёгкий перекус и воду.
  • Билеты в башенный комплекс Эрзи не включены в стоимость — 150 руб./чел.

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Николай

34 отзыва
172 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, путешественники и любители активного отдыха! Меня зовут Николай, я родился и вырос на Кавказе. С радостью покажу вам любимый край и приложу все усилия, чтобы наша встреча прошла максимально насыщенно и интересно.

Гид Николай

34 отзыва
172 посетило
1 год с нами
Здравствуйте, путешественники и любители активного отдыха! Меня зовут Николай, я родился и вырос на Кавказе. С радостью покажу вам любимый край и приложу все усилия, чтобы наша встреча прошла максимально насыщенно и интересно.

4 отзыва - 4.5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Бандалюк 12-11-2023

Опыт: 39 экскурсий

"Понравился тур на яхте,в частности из-за капитана.Веселый молодой человек,который идет навстречу! Получили незабываемые эмоции и воспоминания!"

Юлия 08-09-2023

Опыт: 10 экскурсий

"От экскурсии в восторге. Виды просто невероятные. Огромное спасибо Николаю за эти впечатления. Очень общительный и доброжелательный гид. Рассказал много интересного об истории мест. Также хотелось бы отметить отличную организацию самой поездки, что немаловажно на таком длинном маршруте. В ресторане, где был обед также все было вкусно."

Анна 24-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Ездили в августе 2023 года на экскурсию с Артёмом. Экскурсия в плане длительности дороги, особенно на обратном пути, не из лёгких, но ехать однозначно стоит. Если планируете посетить и Северную Осетию, то ехать лучше на два дня: в Ингушетию и Осетию, не возвращаясь каждый раз в города КМВ. Сейчас так бы и сделала. Экскурсия очень интересная, никогда не думала, что в нашей стране есть такие нереально красивые места. Горы - это незабываемо. Артём очень душевно организовал поездку, впечатления точно останутся на всю жизнь. Легко, весело,с увлекательными приключениями, по- домашнему. Рекомендую всем к посещению."

Оксана 14-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Долго не писала отзыв, не пишу отрицательные, но поездка 2.08 с Николаем оставила много спорных впечатлений. Из прекрасного- сама горная Ингушетия, виды, хотя насыщенность программы не высокая, было бы здорово разнообразить ее; великолепный обед, предложенный Николаем и организованный им в очень красивом месте. Его рекомендация национальных блюд- это оставило очень приятные впечатление. А вот дальше - мы просто не совпали. Наверное так бывает. Это первый наш опыт, что мы не совпали с гидом, а он с нами. Потому что по сути, у нас в поездки не было гида, у нас был очень лихой водитель. Хоть какой-то рассказ был три раза - и да, очевидно Николай может быть очень хорошим рассказчиком, если снизойдет до этого. Но во время этой поезки ему было совсем не до нас: день ВДВ, он был постоянно в телефоне, и или говорил или писал, или делал фото и видео, причем делал их даже за рулем в дороге, что порой вызывало совсем не однозначные впечатления. 4 часа туда и 4 обратно- ни одного слова и рассказа. Там- обрывачных несколько предложений при знакомстве с локацией. И как бы все. Его машина- а мы ездили на видавшей виды Тайоте, была просто не предназначена для 5 человек, хотя именно такое количество участников мы заявляли изначально. Дочка, поместившаяся на третий ряд рядом с газовым балоном не могла ничего видеть даже из окна- задние окна были затянуты черной сеткой, которая не снималась. Во время дождя сверху в салон лила вода (дождь был действительно очень сильный, но трещены в верхнем люке и совсем потрепанная машина очевидно просто слишком стары). Так что это была единственная из 4х наших экскурсий в этом отпуске, в которой лучше бы гид и организатор отменил ее или перенес до момента, когда он был бы готов хоть немного быть с людьми и для них. А еще - его предвзятость- смотря на нас он решил, что мы "не очень ходоки" (Да, у нас ни разу не спортивная семья, но это нам не мешало в других экскурсиях подниматься в горы, проходить по 15-20 км и прочее- был бы настрой). Да, мы не поехали на последнюю из заявленных в программе локаций, но не потому, что устали или не могли, а просто уже хотелось скорее закончить. Все предыдущие поезки с другими организаторами и гидами вызвали только восторг и самую высокую оценку. Там мы не чувствовали себя лишними. А Ингушетия - да, она прекрасна!"
Гид Николай

Спасибо вам, Оксана, за такой объемный отзыв. Искренне сожалею, что мы с вами "не совпали". Жаль, что полный и объемный рассказ о Горной Ингушетии, о уникальных местах, истории, культуре и быте народа проживающего здесь вам показался не полным. А существующих ключевых достопримечательностей вам не хватило, извините, но других не существует, их просто ещё не придумали. Сожалею, мои опыт и навыки вождения по горным серпантинам и перевалам вы сочли лихачеством. Я гид-организатор поездок и туров по всему Кавказу и да, я обязан быть всегда на связи со своими туристами. Сеть появляется на этом маршруте не часто и в этот момент телефон просто разрывается. Не понял, правда, к чему было повествование о празднике ВДВ. Я к этому дню не имею никакого отношения. Мой автомобиль это классовый комфортный внедорожник, машина повышенной проходимости, для горной местности. Машина абсолютно исправна, никаких трещин в люке нет. Мусор от урагана в котором мы оказались, попал в механизм оставил небольшую щель, через которую просочилось немного воды. Автомобиль рассчитан на 6 человек заводом-производителем. 6-ое место занимает газовый баллон, а 5-е абсолютно комфортно и предусматривает размещение среднестатистического человека. Сетку на окнах мной было предложено снять изначально, но вы проигнорировали предложение. Ну, а о предвзятости или высокомерии в общении со своими туристами я говорить не буду, потому как, с моем стороны подобное поведение просто недозволительно и позволить себе такое я просто не имею права. Ко всем путешественникам я отношусь одинаково: максимально вежливо и профессионально тактично. Вся поездка проходит согласно вашим предпочтениям и пожеланиям. Я не решаю за людей "ходоки" они или нет. Хороших вам дальнейших путешествий и настроения!

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 13 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.5
23000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены