Северное Чертаново — район будущего

" Ландшафтный дизайн, просторные лоджии, вакуумный мусоропровод, система доставки продуктов, подземные дороги, студии для художников на крыше — это все Северное Чертаново! Вы прогуляетесь по району, воплотившему представления об идеальной жизни коммуниста. А я покажу, какие идеи нашли воплощение в его архитектуре, и постараюсь увлечь вас историей панельного строительства. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
10000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Апогей панельного домостроения
Район Северное Чертаново должен был стать основой дальнейшего домостроения по всей стране. Его с гордостью показывали иностранцам на Олимпиаде-80, Бондарчук снимал здесь «Притяжение», а Земфира — клип «Искала».
Информацию о районе вы не найдете в интернете — я добывала её для вас в спецхране Ленинской библиотеки. Я расскажу, какие принципы легли в основу его создания, помогу разглядеть «западные традиции». Вы услышите об архитектурных особенностях квартала и найдете черты авангарда и брутализма в его оформлении.

Как живется в Чертаново
Вы узнаете, как архитектура и ландшафтный дизайн влияют на человека, и познакомитесь с инфраструктурой района. Заглянете во дворы, через стеклянные двери рассмотрите подъезды и проходные. Услышите о террасах, где выращивают помидоры и вьется плющ.
Мы пройдем мимо детского садика и спортивного комплекса. Я покажу вам на снимке торгово-культурный центр, которого уже нет, и расскажу, почему не удалось реализовать задуманное. А после поднимемся на специальные насыпные холмы, поговорим о том, какую функцию они выполняют, — и полюбуемся видом на район.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная, дополнительных трат не предвидится.

Начало экскурсии у станции метро Чертановская.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Галина

30 отзывов
160 посетили
4 года с нами
Меня зовут Галина. Уверена, что чем больше мы знаем о городе, тем больше любим его! Свою огромную любовь к Москве я спешу передать и вам. Свои прогулки всегда стараюсь сделать легкими и веселыми. А для того, чтобы мой рассказ был на профессиональном уровне, я закончила «Школу гида» от проекта «Москва глазами инженера», а сейчас получаю классическое экскурсоводческое образование.

Гид Галина

30 отзывов
160 посетили
4 года с нами
Меня зовут Галина. Уверена, что чем больше мы знаем о городе, тем больше любим его! Свою огромную любовь к Москве я спешу передать и вам. Свои прогулки всегда стараюсь сделать легкими и веселыми. А для того, чтобы мой рассказ был на профессиональном уровне, я закончила «Школу гида» от проекта «Москва глазами инженера», а сейчас получаю классическое экскурсоводческое образование.

23 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Виола 21-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Район Чертаново открылся для нас с новой стороны благодаря Галине. Рассказ был выстроен так, что время пролетело незаметно , а мы узнали и запомнили много нового не только о самом районе Чертаново, но и об отдельных направления архитектуры эпохи."

арина 26-12-2022

Опыт: 3 экскурсии

"Потрясающая экскурсия! Открыли для себя район с абсолютно новой стороны! Очень интересно и увлекательно"

Елена 18-08-2022

Опыт: 10 экскурсий

"Прекрасная девушка, увлечённый и увлекающийся гид, интересный рассказчик и просто позитивный человек:) Галина провела познавательную экскурсию по Чертаново, рассказала много интересных фактов! Экскурсию рекомендую не только жителям района, но и всем интересующимся Москвой и её застройкой в послевоенное время, не пожалеете!"

Марина 25-07-2022

Опыт: 18 экскурсий

"Живя много лет в Москве, ни разу не добрались до Чертанова, даже инопланетяне там побывали, но не мы:) И вот оно случилось. Единственный минус мероприятия - жара в 29 градусов, из-за чего приходилось передвигаться короткими перебежками от тени до тени. Но это уже проблема мироздания, что же касается экскурсии - очень познавательно, интересно. Мы постоянно задавали какие-то вопросы и по теме, и не совсем, и на все у гида есть ответ, и все органично вплетается в ткань экскурсии. Вспомнили добрым словом то хорошее, что было в СССР (нисколько не романтизируя то время), профессионалов, которые хотели привнести в жизнь простых людей новое качество жизни. В общем, спасибо Галине за прогулку."

Ольга 22-11-2021

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо огромное Галине за такой интересный материал. Понравилось все: настроение, язык, аналогии, материал. Давно не встречала настолько профессионального экскурсовода. Держала внимание группы все время. Рекомендую всем ознакомиться с историей района!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
10000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены