Нескучный сад хранит свои стволы…

" Нескучный сад — не просто часть Парка Горького и зеленая зона Москвы, это парк с 300-летней историей! В этом месте переплетены интересные судьбы, с ним связаны многие строки выдающихся авторов. Приглашаю вас на неспешную прогулку по Нескучному: вы полюбуетесь его ландшафтом и архитектурой, узнаете хроники трех усадеб и поймете, почему этот сад стал местом вне времени. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Нескучный сад шаг за шагом
Любимый москвичами и гостями столицы сад создан на месте трех имений — мы пройдем по следам каждого. На территории бывшей усадьбы Трубецких увидим сохранившийся охотничий домик. Присядем отдохнуть в живописном уголке: вспомним Голицыных и пушкинскую Пиковую даму. Не пропустим Ротонду 800-летия Москвы и часы для влюбленных, а спустившись к Москве-реке — Екатерининский пруд, мосты и фонтан «Купальщица». Дойдем до Минералогического музея, Александринского дворца и Зеленого театра.

Сюжеты и стихи аллей
За пару часов я открою вам многие любопытные факты: например, какие развлечения были в моде во времена графов Орловых, на что потратил часть своего наследства сын горнопромышленника Демидова и как Нескучный сад стал царской резиденцией.

Хозяева бывших усадеб Нескучного были достойны кисти художников, пера поэтов и писателей. Строки, посвященные саду, станут лейтмотивом нашей прогулки. Вы узнаете, что и о ком из бывших владельцев Нескучного писали Пушкин и Тургенев. Что вдохновляло здесь Пастернака, Маяковского и других поэтов 20 века.

Организационные детали

  • Дополнительных расходов нет
  • Прогулка по парку не предполагает посещения павильонов
  • Маршрут построен с минимальным количеством подъемов, но рекомендую выбирать удобную обувь для прогулки

Начало экскурсии в районе метро Ленинский проспект.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Мария

28 отзывов
190 посетили
1 год с нами
По первому образованию я социолог. Рассказывать современным людям о людях прошлого — это то, за что я люблю профессию гида! А так как от прошлого нам остались ещё и прекрасные здания, памятники и фотографии, то всё это мы тоже внимательно рассмотрим и обсудим во время неторопливой прогулки по Москве! Аккредитованный экскурсовод г. Москвы.

Гид Мария

28 отзывов
190 посетили
1 год с нами
По первому образованию я социолог. Рассказывать современным людям о людях прошлого — это то, за что я люблю профессию гида! А так как от прошлого нам остались ещё и прекрасные здания, памятники и фотографии, то всё это мы тоже внимательно рассмотрим и обсудим во время неторопливой прогулки по Москве! Аккредитованный экскурсовод г. Москвы.

19 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марта 01-10-2023

Опыт: 28 экскурсий

"Мне повезло - получился практически индивидуальный формат прогулки, поскольку нас было трое вместе с экскурсоводом. Общение с Марией очень комфортное, рассказ выстроен в хронологическом порядке и не перегружен фактами, поэтому сложилась полная картина и запомнилось многое. Возникло желание перечитать некоторые произведения художественной литературы с отсылками к Нескучному саду и его персоналиям. Прогулка дарит миротворение, восстановливает душевные силы. Если вы до этого гуляли в Нескучном саду со стороны парка Горького, с Марией этот прекрасный парк откроется вам с новой стороны."

Ольга 24-09-2023

Опыт: 26 экскурсий

"Отличная экскурсия, очень интересно, хорошо погуляли! Нам ещё и с погодой очень повезло -- конец сентября, +25, красота и интересный рассказ!"

наталья 11-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная экскурсия. Удивительно, что в центре города. рядом с шумным Ленинским проспектом сохранили уникальный уголок естественной природы. Лектор смогла передать не только исторические особенности этого места, но и тонко и трогательно подчеркнула романтику парка . включив в текст стихи о нем."

Елена 28-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Ура! У меня была индивидуальная экскурсия! Прекрасное место,грамматнейший экскурсовод. Время пролетело как один миг. Огромнейшее Спасибо!!!"

Вера 08-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Очень познавательно и интересно. Благодарю"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 7 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
1000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены