О Москве легко и с душой!

" Приглашаю на увлекательную прогулку по центру Москвы! Вы оцените самые известные места города: Красную площадь, Кремль, Храм Василия Блаженного, отель Метрополь, Никольскую улицу и парк Зарядье. О каждом из них я расскажу нетривиальные факты. Кроме того, вас ждут старинные фото, музыкальное сопровождение и посвященные столице стихи в моем исполнении. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
1050 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Московские секреты
Лубянка и Никольская, Красная площадь и Храм Василия Блаженного, Зарядье и Варварка — эти названия хорошо знакомы москвичам и гостям столицы. Но сколько интересных загадок они хранят! Я раскрою множество тайн, о которых не знает даже Википедия. Вы узнаете:

  • Где находится сердце Италии в Москве
  • Как лев и единорог присягнули Советскому Союзу
  • Где в Средневековье располагалось Информбюро
  • Почему Пожар и Торг пишутся с большой буквы
  • Как отель Метрополь спас стену Китай-города
  • Почему Москва Белокаменная, а Кремль красный

А еще вы зайдете в ГУМ, попробуете отыскать восьмую сталинскую высотку и заглянете во дворик, где учился Ломоносов. Раскроете, какое здание на Лубянке называли самым высоким в Москве и как княжеская гордыня противостояла городским устоям. В завершение выйдете на Парящий мост в парке Зарядье и полюбуетесь панорамным видом на столицу.

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов
  • По запросу я могу провести экскурсию в индивидуальном формате

Начало экскурсии в районе м. Лубянка.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алексей

18 отзывов
162 посетило
1 год с нами
Наша команда проводит пешеходные и обзорные экскурсии по Москве уже более 4 лет. Мы расскажем о городе легко, играючи и непринужденно, вовлечём вас в материал с помощью интерактивных элементов, покажем фото старой Москвы. А в шумных местах вы ничего не пропустите благодаря аудиогидам.

Гид Алексей

18 отзывов
162 посетило
1 год с нами
Наша команда проводит пешеходные и обзорные экскурсии по Москве уже более 4 лет. Мы расскажем о городе легко, играючи и непринужденно, вовлечём вас в материал с помощью интерактивных элементов, покажем фото старой Москвы. А в шумных местах вы ничего не пропустите благодаря аудиогидам.

18 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Ирина 15-08-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Наша экскурсия из групповой превратилась в индивидуальную, и прошла она, действительно, легко и с душой) Спасибо, Алексей, за чудесный вечер, проведенный в центре Москвы!"

Юлия 07-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Добрый день! Хочу выразить благодарность Алексею за очень интересный рассказ, чувствуется что он очень любит и знает город. С уважением, Юлия"

Ольга 10-07-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Мы чудесно провели время на этой экскурсии, Алексей замечательно и интересно рассказывал о тех местах Москвы, мимо которых мы ходили много лет и не обращали внимание. Очень познавательно! Единственное, что мы были с сыном 8 лет, для которого все-таки это не совсем подходящий по возрасту и тематике формат, возможно для деток чуть постарше будет полезно, а взрослым очень рекомендую!"

Анна 05-07-2023

Опыт: 9 экскурсий

"У нас в Москве была пересадка и один свободный вечер.Я рада,что мы провели его на экскурсии с Алексеем!Узнали нетривиальные факты и истории.Прогулка прошла легко и интересно.Рекомендую!"

Ярослав 27-03-2023

"Все было очень круто! Узнал удивительные факты о городе. Алексей, мастер своего дела"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 30 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.94
1050 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены