Путешествие в Териберку в мини-группе

" Где-то на краю света одиноко стоит деревушка Териберка. Одно из самых завораживающих мест в мире. Там дышит Северный Ледовитый океан и тихо спят скалы-великаны. Там можно встретить саамских шаманов и таинственного Левиафана. Вы отправитесь в это незабываемое приключение, прогуляетесь от кладбища кораблей до водопада — и ощутите, как легкие наполняются свободой! "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
5000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Завораживающие северные ландшафты
По дороге из Мурманска в сторону Северного Ледовитого океана вы полюбуетесь пейзажами бескрайней тундры с сопками. В Териберке побываете на пляже с «драконьими яйцами» — крупными камнями, над которыми годами колдуют волны. Исследуете скалы, ощутите соленый ветер на лице и насладитесь шумом водопада. Териберка в любое время года подарит наслаждение первозданной природой: вас ждут льды и снега зимы, ягоды и мягкий мох лета.

Атмосфера, история, легенды
Вы успеете проникнуться красотой Севера в тишине, но конечно, также послушаете мои рассказы о Териберке и нашем крае в целом. Узнаете об освоении Баренцева моря, о мистификации Кольского полуострова и о судьбе рыбацкого поселка — как он возник в 16 веке, развивался, пережил военное время, пришел в упадок. Посмотрите на сегодняшнюю Териберку и познакомитесь с местными жителями. Мы пройдем до береговой батареи ВОВ и поклонного креста, заглянем в гости к оленям. А еще вас ждет кладбище кораблей, старые хижины и гаражи для лодок — здесь точно понравится любителям эстетики покинутых мест.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается посещение природного парка «Териберка» — 360 руб. с человека
  • Путешествие пройдет на комфортабельном подготовленном внедорожнике. Транспортные расходы включены в стоимость.
  • Зимой дополнительно оплачивается катание на снегоходах (детали уточняйте в переписке)
  • Экскурсию можно провести индивидуально только для вашей компании, стоимость по запросу
  • Просим перед бронированием уточнять в переписке наличие мест на нужную дату
  • Рекомендуем взять с собой обед или перекус

Начало экскурсии в удобном вам месте в Мурманске или пригороде.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Роман

323 отзыва
1351 посетил
3 года с нами
Привет! Меня зовут Рома! Я гид по Кольскому полуострову. Уже больше 700 раз побывал в Териберке. Но обо всем этом я расскажу вам при встрече. Сейчас я бы хотел сказать одно — самое важное в моей работе — это ваши незабываемые впечатления, ведь что может быть лучше, чем когда гости чувствуют себя счастливыми и воодушевленными после посещения нашего замечательного края. Безумно люблю свою работу за то, что каждая поездка с группой — это новая история, новые эмоции, которые я получаю от вас и отдаю вам больше. Так что с радостью жду вас в гости снова и снова. Ваш Северный Гид — Рома.

Гид Роман

323 отзыва
1351 посетил
3 года с нами
Привет! Меня зовут Рома! Я гид по Кольскому полуострову. Уже больше 700 раз побывал в Териберке. Но обо всем этом я расскажу вам при встрече. Сейчас я бы хотел сказать одно — самое важное в моей работе — это ваши незабываемые впечатления, ведь что может быть лучше, чем когда гости чувствуют себя счастливыми и воодушевленными после посещения нашего замечательного края. Безумно люблю свою работу за то, что каждая поездка с группой — это новая история, новые эмоции, которые я получаю от вас и отдаю вам больше. Так что с радостью жду вас в гости снова и снова. Ваш Северный Гид — Рома.

320 отзывов - 4.94 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 24-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Териберка в конце марта удивила относительно теплой погодой. Понравился гид Владимир. Рано утром всех собрал, поэтому на всех локациях мы были в числе первых! Очень интересный собеседник, чувствуется любовь к своему краю! Останавливался по дороге, когда были красивые виды и когда встретили лису! Было очень увлекательно и удивительно! В зимнее время отдельно оплачивается переезд с локации на локацию на санях, запряженных в снегоход, учитывайте при планировании бюджета поездки."

Любовь 12-03-2024

"Хочу выразить огромную благодарность Роману за наше путешествие в Териберку! К слову, многие говорили, что зимой там делать нечего, но Роман показал нам красоты края и рассказал очень много интересного - ну честно, не знаю, как столько информации и энергии может быть в одном человеке) мы остались очень довольны и однозначно рекомендуем экскурсию)"

Елена 05-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Как же повезло нам с гидом! Роман быстро решил все организационные вопросы, с которыми у нас были сложности. Встретил в аэропорту, пообещал влюбить в местность и у него отлично получилось. Образованный, приятный, с чувством юмора, увлеченный, гибкий, а главное любит свой край и свою работу. Роман дает очень много информации, но не перегружает; знает, где насладиться тишиной и красотами. За один день мы столько всего увидели и узнали, вкусно поели и имеем кучу красивых фото и видео, так как он еще и снимает хорошо. . 💯 буду рекомендовать друзьям, и когда еще окажусь в Мурманске, обязательно воспользуюсь услугами Романа👍"

Марина 24-08-2023

"Благодарю Романа за очень крутую Экспедицию в Териберку ! Было очень познавательно и душевно ! Всем рекомендую!"

Ксения 21-08-2023

"Териберка прекрасна! Это то место, куда точно стоит съездить! Но, если есть возможность, стоит взять индивидуальную экскурсию, иначе это будет очень скомканная экскурсия "Минутка". У нас было так: в 7:30 должен был быть выезд, 40 минут мы ждали, т.к. гид задерживался, потом ещё минут 30-40 собирали остальных участников в машину. Потом 2,5-3часа ехали в Териберку, по дороге две остановки по 5 минут в красивых местах для фото. И вот к 12 мы Териберке. Там 1час мы идём по маршруту за гидом, и времени чем-то насладится практически нет, т.к. тайминг, тайминг, надо бежать за гидом. Потом обед, куда привёз гид, нам принесли салат, суп и второе(вкусная рыбка), стоило 1100. Потом ещё пара мест, куда нас привели со словами: вот тут качели(на которые огромная очередь для фото), вот тут красивый пляж, тут судно, тут ещё что-то, тут оленья ферма. У вас 25минут на всё. Ну и вуаля, едем обратно (снова 2,5часа). Я бы всё-таки рекомендовала ехать в Териберку с ночёвкой,иначе времени будет крайне мало; в основном, время только на фото. И ещё важный момент: обязательно продумайте заранее экипировку - ветрозащитная куртка, дождевик - всё это очень вероятно, что может понадобиться!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.94
5000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены