Зимняя сказка Хибин

" Приготовьтесь попасть в сердце Заполярья! Отправиться навстречу природным и рукотворным красотам Кольского полуострова. В Кировске и окрестностях вы взглянете на горы Хибины с канатной дороги, погуляете по городку из снега и льда, попадете в сказку арт-леса и рассмотрите самоцветы в музее. А попутно откроете историю освоения этих земель, их легенды и современную жизнь. "

• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
20000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Необыкновенные северные ландшафты
За миллионы лет вода оставила на обширном плато глубокие речные и озерные долины. В одной из них расположился небольшой город Кировск, куда мы и отправимся. По пути я подробнее расскажу о географии и природе этого сурового края. А вокруг будет расстилаться хибинская тундра: отдельные вершины, плато и небольшие хребты.

Кировск — от панорам до самоцветов
По приезде у нас насыщенная программа. Вас ждут:

  • Вершина горы Айкуайвенчорр, куда мы поднимемся по гондольно-кресельной дороге на северном склоне (при благоприятных погодных условиях). Поговорим о загадочном названии горы и восхитимся видами с высоты 850 метров.
  • Снежная Деревня — без преувеличения уникальный проект, который с успехом реализуется с 2008 года. Как только в Хибинах выпадает первый снег, у подножия горы Вудъяврчорр начинается снежное строительство. Каждый год под открытым небом гостей ждут новые тематические снежные залы с коридорами, скульптурами и замысловатыми узорами.
  • Таинственный лес — арт-парк, где в сказку погрузятся и дети, и взрослые. В свете вечерней подсветки вы найдете яйцо динозавра, руины космического корабля и каменных истуканов, а также сделаете сотни фантастических снимков.
  • Полярно-альпийский ботанический сад: вы попадете в тропики, находясь севернее Полярного круга. Встретите как удивительные тропические растения, так и характерные для Мурманской области.
  • Музей минералов «Апатит» в центре Кировска, в башне с часами. Он запомнится вам богатейшей коллекцией — среди экспонатов золото, алмазы, изумруды, топазы и рубины. Также здесь представлены действующие макеты горных машин.

После я отвезу вас обратно в Мурманск — с новыми впечатлениями, знаниями и фото-воспоминаниями!

Организационные детали

  • В стоимость включены все входные билеты, а также обед или ужин (в формате «шведский стол»). Дополнительных расходов нет!
  • Путешествие пройдет на комфортабельном автомобиле с одним из гидов нашей команды

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Николай

408 отзывов
2446 посетили
3 года с нами
Всем доброго времени суток! Меня зовут Николай, и я представитель команды лицензированных гидов-экскурсоводов. Мы всегда ищем новое и увлекательное в обыденном, ведь на всё можно смотреть с разных сторон — и будут отличия. Каждый из нас влюблен в наш край и его невероятную природу. С радостью приглашаем вас увидеть красоты Севера и разделить с нами эту любовь!

Гид Николай

408 отзывов
2446 посетили
3 года с нами
Всем доброго времени суток! Меня зовут Николай, и я представитель команды лицензированных гидов-экскурсоводов. Мы всегда ищем новое и увлекательное в обыденном, ведь на всё можно смотреть с разных сторон — и будут отличия. Каждый из нас влюблен в наш край и его невероятную природу. С радостью приглашаем вас увидеть красоты Севера и разделить с нами эту любовь!

12 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анастасия 06-02-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Ездили парой 4 февраля. Хочется выразить огромную благодарность нашему гиду Игорю, который даже в непогоду был весел, бодр, увлеченно рассказывал про северный край и везде нас сопровождал, помогал и активно ориентировался на ходу. Мы прекрасно провели время! День запомнился и пополнил копилку лучших! Супер!"

Елена 14-01-2024

Опыт: 21 экскурсия

"На экскурсию ездили с гидом Сергеем. Всё очень понравилось, успели посмотреть всё, что планировали, полюбоваться красивой северной природой. Всю дорогу Сергей очень интересно рассказывал о Мурманске, о Кольском полуострове, отвечал на все интересующие нас вопросы. Всем рекомендуем эту экскурсию."

Елена 06-01-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Организовано всё очень хорошо. За короткий световой день успели всё! Дорога не близкая, но время быстро прошло, т.к. получили массу информации по маршруту. Красота Хибин завораживает. Замерзших путешественников Сергей напоил очень вкусным чаем с северными травами и ягодами. Снежную деревню нужно посетить хотя бы раз. Очень красиво! А вечером зимний лес с катанием на горке?! Рекомендую! P.S. Ещё очень достойный обед."

Дмитрий 28-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Были летом, поэтому зимнюю сказку не застали. Интересный маршрут, не ожидали что будет интересно. Музей, ботанический сад, прогулка по горами и поездка к озеру. Удобно, что ты уже никуда не бегаешь и не доплачиваешь. Как написали так и есть - допрасходы - только сувениры. Все здорово, гид Алексей кроме всего еще и анимтатором подрабатывал по ходу экскурсии. Отличные впечатления от экскурсии и гида!"

Алексей 30-06-2023

"Прекрасная экскурсия"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 11 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
20000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены