• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

10 отзывов - ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Наталья 24-08-2022

Опыт: 19 экскурсий

"Не пожалели, что выбрали Юлию в качестве нашего гида по городу-это был наше первое знакомство с городом. Благодарны за интересный и живой рассказ о городе, за советы и рекомендации, за удобное и быстрое перемещение по городу-увидели все главные точки города, за открытие замечательной кофейной локации! Мы туда заходили еще не раз, ибо кофе там вкуснейший! В общем, уже не раз бывая на экскурсиях от Трипстера, хочу сказать , что чаще всего хочется почувствовать желание гидов поделиться своей любовью к городу! Так вот Юлии и ее водителю-это удалось! К сожалению, не удалось попасть на ледокол Ленин. Но туристический поток настолько огромен, что нам не удалось это и при самостоятельной попытке. Не существует ни предварительной продажи билетов, ни индивидуальных экскурсий-только живая очередь,из которой будет отсчитано нужное количество экскурсантов. В итоге, расчитывайте провести в очереди на ледокол не менее 2-3 часов. Подведя итоги, Мурманск действительно поразил и порадовал необычными и интересными локациями!!! Да, и кофе, обжареный за Полярным кругом увезли с собой!"

Евгения 21-08-2022

"Экскурсия превосходная! В Мурманске мы не первый раз, но Юля сумела нас удивить и порадовать вкуснейшим кофе и экскурсией по красивейшем местам. Спасибо огромное! Обязательно ещё вернёмся и продолжим с Юлей знакомится с Севером!!!!!"

Анна 27-06-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Всё очень понравилось, разнообразный и интересный материал, очень приятная и душевная подача. Ходить придётся довольно много, не совсем были к этому готовы, но в целом очень результативное времяпрепровождение. Большое спасибо Юлии!"

Ангелина 15-06-2022

Опыт: 45 экскурсий

"Попутешестаовали с Юлей по тёплым местечкам Мурманска. Действительно, великолепный рассказ о кофе, посещение чайной церемонии, природных мест. Всё это очень ценно и даёт незабываемое впечатление о северном городе, который совсем не холодный, а очень душевный и тёплый"

Анна 05-06-2022

Опыт: 16 экскурсий

"Очень обаятельный гид, но не покидало ощущение, что она торопится и отвлекается. Кофе кафе не были готовы и неохотно делились информацией, поход на ледокол - только перед входом меня предупредили, что иду одна и просто час меня ждали, так я могла и одна сходить на него без гида, зачем терять часть Экскурсии. Ещё большинство гидов рассказывают информацию на медленном шаге или останавливаясь, а тут мы прям торопливо бежали, из-за этого информация не воспринималась К сожалению, рекомендовать не могу, надо было вникнуть в предыдущий отзыв мужчины, что времени у гида было мало."
Гид Юлия

Анна, мне жаль, что моя кофейная экскурсия не оправдала ваших ожиданий. Я правда старалась для вас и с душой рассказывала о Мурманске. По поводу того, что с вашего отзыва я торопилась...Во-первых, Анна, вы сами изначально заявили мне, что ограничены по времени и у вас работа, к сожалению, вам пришлось отвлекаться на телефонные звонки по рабочим вопросам во время экскурсии. Я с пониманием отнеслась к этому, хоть мне было и неловко. Во-вторых, мы бежали лишь тогда, когда опаздывали на ледокол (если бы мы не поторопились, то не попали на экскурсию, это была вынужденная мера), в остальное время мы никуда не спешили, а гуляли. В-третьих, по поводу экскурсии на ледокол...гиды экскурсию не проводят, там есть свои работники, которые проводят экскурсии. Ледокол Ленин включен в список достопримечательностей must-visit к посещению в Мурманске, поэтому он входит в мою экскурсию. И не каждый турист знает как к нему пройти и в какие часы он работает. Моя задача была, чтобы вы увидели ледокол и посетили его, тем более я в своем рассказе тоже даю про него информацию. И у нас были с вами остановки по городу, тут вы немного привираете, если быть честными. Что касаемо кофейни, возможно, девочка (бариста) в первой запланированной кофейне не уделила вам должного внимания, тут соглашусь. Но это потому, что кофейня работает в первую очередь с постоянными покупателями и на вынос (это заработок кофейни! в будни людей много, очереди) и они вынуждены как-то успеть и нам внимание уделить, и гостей обслужить. Их тоже можно понять! Они и так для вас стараются, чтобы и кофе вкусный был, и какую-то информацию о зерне дать. Что касается вашего замечания о том, что «кофе кафе не были готовы», кофе вы сами покупаете и оплачиваете, никто заранее ничего не готовит (это написано в организационных деталях тура). Жаль, что вы не смогли посетить мастер-класс в другой кофейне, хотя мы договорились с вами и девочки вас ждали и готовились. Мне искренне хочется, чтобы у вас остались приятные впечатления о Мурманске и чтобы он ассоциировался у вас именно со вкусом кофе! Приезжайте в Мурманск! Мне хочется провести еще раз для вас экскурсию (с учетом всех ваших пожеланий и того, что вам не понравилось изначально) и чтобы вы влюбились в кофейный Мурманск. Искренне жаль, что у вас сложилось такое впечатление.

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до человек
Как проходит
( )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены