Затерянный мир Нижнего Новгорода

" Совсем рядом с шумным центром и знаменитыми достопримечательностями вы откроете немноголюдные места с тихой и загадочной атмосферой. Я расскажу о скрытых объектах культурного наследия и памятниках архитектуры, покажу дом, связанный с выдающимся советским композитором, и познакомлю с образцами деревянного зодчества. А в конце заглянем в чайную на пироги. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.61
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Душевная архитектура города
Наша точка отправления — усадьба Щелокова. О ней знают те, кто живет и работает рядом. В основном, странным образом, этот уголок истории закрыт от внешнего мира. Исследуем вместе этот затерянный объект культурного наследия. А после отправимся на улицу Грузинскую, где вы познакомитесь с историей театра «Комедия», сохранившей стену с богатым лепным декором, осмотрите наш знаменитый банк в неорусском стиле, милые образцы деревянного зодчества и не только.

Музыка и фотография на улочках Нижнего
На очередном перекрестке улиц поговорим о творчестве знаменитого композитора Б. А. Мокроусова — автора музыки таких знаменитых песен, как «Погоня», «Одинокая гармонь», «Вологда» — я покажу место, где он учился. Теперь в этом здании фирменная кофейня, куда можно будет зайти на кофейную паузу. Следующая остановка на ул. Пискунова. Здесь расположен уникальный музей русской фотографии. Дом, в котором остановилось время. История Нижнего Новгорода предстанет перед вами в серии ч/б фотографий. Завершим прогулку видом на кремль, посещением выставочного комплекса и чайной с ароматными пирогами.

В результате вы увидите, какие удивительные места таятся в, казалось бы, совершенно обычном районе.

Начало экскурсии на Б. Покровской.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Арина

30 отзывов
357 посетили
2 года с нами
Меня зовут Арина. Провожу экскурсии с 2015 года. Люблю рассказывать. Делиться прочитанным. Показывать лучшее. Находить главное.

Гид Арина

30 отзывов
357 посетили
2 года с нами
Меня зовут Арина. Провожу экскурсии с 2015 года. Люблю рассказывать. Делиться прочитанным. Показывать лучшее. Находить главное.

28 отзывов - 4.61 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

дина 09-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Это не затерянный мир! Это грязный подворотни за редким исключением! Если вы хотите посмотреть грязь и разруху совершенно не обязательно ездить для этого в Нижний Новгород такие закалки есть у каждого из нас в любом городе. И они ничем не отличаются друг от друга. Хорошо подумайте перед тем как брать эту экскурсию"
Гид Арина

Добрый день. Мой маршрут проходит рядом с центром. Я показываю отдельные отрезки улиц и дворы. Каждый объект здесь связан с историей нн и знаменитыми людьми. Некоторые фрагменты маршрута действительно мрачные. Но есть интересные и необычные. Кроме того, мы не оставляем без внимания главные объекты Б. Покровской. Самые яркие и парадные. Всегда можно ограничиться прогулкой по центру. Я, со своей стороны, стараюсь показать город разный. Ваше мнение принимаю во внимание.

Татьяна 14-01-2024

Опыт: 9 экскурсий

"Очень в восторге от этой экскурсии. Арина отличный рассказчик, знает и любит свой город. Не смотря на морозы под 30 градусов, отлично провели время! С удовольствием прошлись по улочкам Нижнего, увидели много интересного! Однозначно не пожалеете! Рекомендуем!"

Александр 15-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия проведена на хорошем уровне, возможно автору надо еще доработать основную тему и добавить еще какие-то объекты этому маршруту. Нижний Новгород - прекрасный город для исторических, архитектурных и иных исследований!"

Валентина 13-07-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Спасибо Арине за экскурсию. Понравилось все, кроме погоды!"

Светлана 06-07-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Это было потрясающе интересно! Арина влюбляет в свой город и показывает, как его понять изнутри. Рекомендую однозначно!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.61
3900 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены